Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Ulm/Neu-Ulm, am 15.05.2016 in Weisenhorn
OG Ulm/Neu-Ulm, Leitung: Gerhard Rau
  

    
Richter: Rüden: Herr Klaus Rücker (D)
Hündinnen: Herr Milan Krinke (CZ)
gemeldet 82 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Zorro vom Herstallturm
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Emiel la beauté Unique
  • ohne Bewertung
    Kasper vom Moorgarten
  • fehlt
    Eloy Odin vom Längendorn
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Roxette vom Albuch
  • sehr gut 2
    Rilana-Alaska vom Albuch
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-VDH, 
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    King Dogen-Sport
  • sehr gut 2
    Moses von der Nassheck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Milan von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Cochise vom Längendorn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Davinja von der Burg Thann
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Fenja von Zillion
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Raven vom Albuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Raya vom Albuch
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Romea de Cane Nobile
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Maddox von der Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Qidem vom Albuch
  • vorzüglich 3
    Ulf vom Herstallturm
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Ushuaia vom Herstallturm
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Qiara vom Albuch
  • vorzüglich 3
    Rapunzel de Cane Nobile
  • sehr gut 4
    Belle vom Längendorn
  • fehlt
    Karlotta von der Wolfshöhle
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Allegra v.d. Villa Magnolia v. Zürichsee
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich
    Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Darwin De Bouleum
  • sehr gut 2
    Mad Max vom Schöntal
  • fehlt
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Klara vom Albtrauf
  • fehlt
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • fehlt
    Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Graziano del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Desperado vom Hause Black Diamond
  • fehlt
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • fehlt
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Camillo von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Page of Dream vom Albuch
  • fehlt
    Dolce Vita vom Kaiserreich
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Renee von Schlesien
Hündinnen
  • besprochen
    Valo vom Kloster Wiblingen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Gigant Black Diamond von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
  • sehr gut 2
    Jolanda von den Borkener Türmen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Rashid vom Mitterhof
  • fehlt
    Bruce von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Celina von der Burg Abenberg
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    El Cid vom Hause Boss
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    K. Gennaro de Natale von den Glorreichen Blauen
Hündinnen
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • fehlt
    Amely vom Druidenpfad
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Gismo
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Unisono v. d. Porta Romana
  • vorzüglich 4
    Pacco of Magic vom Albuch
  • sehr gut
    Alois der Tirola Giganten
Hündinnen
  • sehr gut
    Adelle von der Burg Abenberg
  • fehlt
    Cora vom Eberbachtal
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Grishou v.d. Glorreichen Blauen
  • besprochen
    Belinda des Terres de la Rairie
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Laluna Summa Cum Laude
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bali Casa di Amici
  • vielversprechend 2
    Emma Watson vom Rimensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    La Vie v.d.Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 3
    Isis Blue von der Bocksleite
  • vorzüglich 4
    Chuna von der Burg Abenberg
  • sehr gut
    Infinity von der Bocksleite
  • sehr gut
    Seraphine von der Hallenburg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Orlando von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Quality vom Frankenland
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Aira dar Bastionas
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Maharani vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Helga von der Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013