Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Clubsiegerin Aresca v. Nerthusgraal
|
Gelb - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Buccaneer´s Isaac
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Oh My God La Esperanza
|
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Romy Bohemica Hastav
- vielversprechend 2
Cotta Pretorian Dog
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsieger Jamal von der Horst
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Ianak v´t Brökske
- vorzüglich 3
Emiel la beauté Unique
- sehr gut 4
Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
- sehr gut
Noah vom Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsieger Gyrra-F della Baiia Azzurra
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Mystery vum Rotscheid
- vorzüglich 3
Darling von Borchers´ Hoff
- vorzüglich 4
Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
- vorzüglich
Sari Bedia´s Cassiopeia
- fehlt
Nice Heidi-La Esperanza
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 keine Anwart.
Sari Bedias Calimero
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Norah Jones of Devoted Dogs
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
King Dogen-Sport
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsiegerin Rahiba Maracana de Cane Nobile
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Happy-Future von der Horst
- vorzüglich 3
Dita la beauté unique
- vorzüglich 4
Baghira Pretorian Dog
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsieger Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
- vorzüglich 2 R-VDH
Yukon vom Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Zoè-Chantal vom Allertal
- vorzüglich 2 R-VDH
Yoko vom Hause Rawert
- fehlt
Farah Fabienne v´T Brökske
|
Gestromt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Clubsieger, bester Veteran Ofarim v. Rocas Melody
|
Hündinnen
- besprochen 1
Fenja von Zillion
|
Gestromt - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Bestes Baby Rüden Buccaneer´s Ivanhoe
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Cicero Pretorian Dog
- versprechend
Hamilton Casa de Fortuna
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Benelli vom Hause Rawert
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsieger Sari Bedia´s Chewbacca
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Eduard la beauté unique
- fehlt
Calderon Jolly Coeur
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsiegerin Bambi vom Orchideental
- sehr gut 2
Evolet von Borcher´s Hoff
- sehr gut 3
Glockenblume Gloria von Belvedere
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Raya vom Albuch
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Iskander von der Horst
- fehlt
Iceman von der Horst
- fehlt
Ivan Des Terres De La Rairie
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
- vorzüglich 2 R-VDH
Batumi QWirynus
- vorzüglich 3
Balbina Pretorian Dog
- fehlt
Dykita von den Hasselwiesen
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Clubsieger Reinhold in Flagranti
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Gerry (Goethe) vom Steinberg
- vorzüglich 3
Ups Renbog
- fehlt
Buccaneer´s Fürst
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsiegerin Rakete in Flagranti
- vorzüglich 2 R-VDH
Rapunzel de Cane Nobile
- vorzüglich 3
Ester von Belvedere
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Clubsieger Picasso Super Star
|
Hündinnen
- fehlt
Orinoco v.d. Burg Diana
|
Gefleckt - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Bestes Baby Hündinnen Versace von Dorndiel
- vielversprechend 2
Brunhilde vom Druidenpfad
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
- zurückgezogen
Niwe von Tara
- wenig versprechend
Neo von Tara
- wenig versprechend
Elgo vom Quetzer Waldeck
|
Hündinnen
- versprechend 1
Dubai Sassolungo
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Mad Max vom Schöntal
- sehr gut 2
Jasco von den Borkener Türmen
- sehr gut 3
Alberto de la Isla Bonita
- fehlt
Apollo von Andorf
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsiegerin Bint Hel Wa vom Polarstern
- sehr gut 2
Aridane de la Isla Bonita
- sehr gut 3
Angel Heart de la Isla Bonita
- sehr gut 4
Jessi-Aine von den Borkener Türmen
- sehr gut
Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
- sehr gut
Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
- sehr gut
Jade vom Goldbergsee
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
Clubsiegerin Ocean von Adamantium
- vorzüglich 2 R-VDH
Qwatro Bohemica Hastav
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsieger Graziano del Castello delle Rocche
- vorzüglich 2 R-VDH
Asaf Avidan vom Druidenpfad
- sehr gut 3
Hamlet von den Borkener Türmen
- fehlt
Elite de Can Duran
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Page of Dream vom Albuch
- vorzüglich 2 R-VDH
Jura del sogno grande
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Elmo van De Ouweseun
- fehlt
J´dore Des Terres De Brandon
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Bonita vom Stolzen Hain
- vorzüglich 2 R-VDH
Kenia von der Insel Poel
- vorzüglich 3
Dainoak Fortuna
- vorzüglich 4
Amazone vom Druidenpfad
- sehr gut
Betty-Lou vom Silbermond
- fehlt
Blümchen von Gut Neubourg
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1
Carlos v.d. Nürburg
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Clubsiegerin, beste Veteranin Aglaia Quirinum
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Sky vom Solling
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Siri vom Solling
- vielversprechend 2
Shells vom Solling
- vielversprechend 3
Sarieke vom Solling
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- versprechend
Curt vom Silbermond
|
Hündinnen
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Clubjugendsieger Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Cujo vom Stolzen Hain
- vorzüglich 3
Bigfort Yun Yago
- vorzüglich 4
Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
- sehr gut
Julius vom Klostergarten
- sehr gut
Mephisto von Wimaria
- sehr gut
Athos de la Isla Bonita
- sehr gut
Jakko vom Klostergarten
- gut
Urs von der Kupferhütte
- fehlt
Belle Touche Jolly Coeur
- fehlt
Nash von der Ochtruper Nachtigall
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Clubjugendsiegerin Feroiana Platinum
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Buka Warrior Queen
- vorzüglich 3
Jette vom Klostergarten
- vorzüglich 4
Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
- vorzüglich
Lilou v.d.Glorreichen Blauen
- sehr gut
Alicia de la Isla Bonita
- sehr gut
Supra Claudia Bohemica
- sehr gut
Maharani von den elf Quellen
- sehr gut
Shirin vom Schloß Laupheim
- sehr gut
Juwel vom Alztal
- fehlt
Lilium Aurantum Des Terres De Brandon
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Max von der Ochtruper Nachtigall
- sehr gut 2
Rashid vom Mitterhof
- sehr gut 3
Kane From Fabulous Black
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Celina von der Burg Abenberg
- vorzüglich 2 R-VDH
Rialla de can Duran
- sehr gut 3
Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
- sehr gut 4
Margaret von der Ochtruper Nachtigall
- sehr gut
Ida von der Fahner Höhe
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Dynamit Helza
- vorzüglich 2 R-VDH
Arturus Rex vom Druidenpfad
- vorzüglich 3
Lord von Schloss Fürstenberg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsiegerin Quienna vom Schloß Laupheim
- vorzüglich 2 R-VDH
Isabeau Del Castello Delle Rocche
- vorzüglich 3
Anpaytoo vom Angel Fall
- sehr gut 4
Amely vom Druidenpfad
- fehlt
Emma aus Dina´s Traum
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsieger Brunetti von Gut Neubourg
- vorzüglich 2 R-VDH
Banditto vom Stolzen Hain
- vorzüglich 3
Quilano v. Schloß Laupheim
- vorzüglich 4
Fürst-Fellini von den Borkener Türmen
- vorzüglich
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
- fehlt
Arco vom Weinberg
- fehlt
Julius Caesar des Terres De Brandon
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Avelina vom Altmühlerhof
- vorzüglich 2 R-VDH
Caleyla vom Menzelsee
- sehr gut 3
Randevu Armada
- fehlt
Amali vom Weinberg
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Clubsiegerin Bruna v. Olsland
|
Blau - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Sparky vom Solling
- vielversprechend 2
Karlos vom Klostergarten
- versprechend 3
Calimero vom Drömlingshof
- fehlt
Jesse James von der Bocksleite
- fehlt
Donatello von der Burg Abenberg
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Mona Lisa du Temple d´Heloise
- vielversprechend 2
Sazzou vom Frankenland
- vielversprechend 3
Sunny vom Solling
- vielversprechend 4
Carla Columna vom Drömlingshof
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
bester Rüde Jüngstenklasse Why Not Margarejro
- vielversprechend 2
Highlander von der Schlehhecke
- fehlt
Angetrauter vom Hause Wagner
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Lini-B Summa Cum Laude
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsieger Elderberry´s Yosemite Sam
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Donald D. vom Nassauer Land
- vorzüglich 3
Fran Tastic´s Baako
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubjugendsiegerin Dayla von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Bali Casa di Amici
- vorzüglich 3
Bora-Bora Casa di amici
- vorzüglich 4
Riva-Rübe vom Frankenland
- vorzüglich
Blue Moment´s Ballada
- vorzüglich
Aura Colloredo Tilia
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Theo von der Kupferhütte
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsiegerin Je T´Aime Summa cum Laude
- vorzüglich 2 R-VDH
Quality vom Frankenland
- sehr gut 3
Xenia von Anhalt
- fehlt
Miss Matrix von der Ochtruper Nachtigall
- fehlt
Infinity von der Bocksleite
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Clubsieger Kasimir von den Elf Quellen
- vorzüglich 2 R-VDH
Aragon vom Nassauer Land
- vorzüglich 3
Eusebiu von Mraque
- vorzüglich 4
Elderberry´s Sultan
- vorzüglich
Beowulf von der Windleite
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Maharani vom Frankenland
- vorzüglich 2 R-VDH
Hajma D Jag-Sza
- vorzüglich 3
Ascara von der Schlehhecke
- vorzüglich 4
Clarissa von der Bocksleite
- fehlt
Annabelle vom Drömlingshof
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
- vorzüglich 2 R-VDH
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 3
Bentley vom Drömlingshof
- vorzüglich 4
Ansgar Alfred von Wotans Meute
- vorzüglich
Elderberry´s Watson
- vorzüglich
Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich
Meister Heinz Blue bi Korn´s
- fehlt
Harry P. von der Bocksleite
- fehlt
Razer-D Jag-Sza
- disqualifiziert
Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Xcelence Cevelob
- vorzüglich 2 R-VDH
Helga von der Bocksleite
- vorzüglich 3
Gwenny aus Dina´s Traum
- vorzüglich 4
Baroness vom Drömlingshof
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|