Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Clubsiegerschau DDC, am 04.09.2016 in Schloss Meisdorf
Leitung: Regina Bachmann
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D): Gefleckt
Herr Klaus Rücker (D): Blau
Frau Milena Franzetti (Italien ): Schwarz
Herr Manuel Martinez (Spanien): Gelb Gestromt
gemeldet 201 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin

    Aresca v. Nerthusgraal
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Buccaneer`s Isaac
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Oh My God La Esperanza
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Romy Bohemica Hastav
  • vielversprechend 2
    Cotta Pretorian Dog
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Jamal von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Ianak v´t Brökske
  • vorzüglich 3
    Emiel la beauté Unique
  • sehr gut 4
    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
  • sehr gut
    Noah vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Gyrra-F della Baiia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Mystery vum Rotscheid
  • vorzüglich 3
    Darling von Borchers´ Hoff
  • vorzüglich 4
    Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
  • vorzüglich
    Sari Bedia´s Cassiopeia
  • fehlt
    Nice Heidi-La Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Sari Bedias Calimero
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Norah Jones of Devoted Dogs
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Happy-Future von der Horst
  • vorzüglich 3
    Dita la beauté unique
  • vorzüglich 4
    Baghira Pretorian Dog
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Yukon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Yoko vom Hause Rawert
  • fehlt
    Farah Fabienne v´T Brökske
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsieger, bester Veteran

    Ofarim v. Rocas Melody
Hündinnen
  • besprochen 1
    Fenja von Zillion
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby Rüden

    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cicero Pretorian Dog
  • versprechend
    Hamilton Casa de Fortuna
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Benelli vom Hause Rawert
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Sari Bedia´s Chewbacca
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Eduard la beauté unique
  • fehlt
    Calderon Jolly Coeur
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Bambi vom Orchideental
  • sehr gut 2
    Evolet von Borcher´s Hoff
  • sehr gut 3
    Glockenblume Gloria von Belvedere
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Raya vom Albuch
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Iskander von der Horst
  • fehlt
    Iceman von der Horst
  • fehlt
    Ivan Des Terres De La Rairie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Batumi QWirynus
  • vorzüglich 3
    Balbina Pretorian Dog
  • fehlt
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Reinhold in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
  • vorzüglich 3
    Ups Renbog
  • fehlt
    Buccaneer´s Fürst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Rakete in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Rapunzel de Cane Nobile
  • vorzüglich 3
    Ester von Belvedere
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsieger

    Picasso Super Star
Hündinnen
  • fehlt
    Orinoco v.d. Burg Diana
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby Hündinnen

    Versace von Dorndiel
  • vielversprechend 2
    Brunhilde vom Druidenpfad
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Niwe von Tara
  • wenig versprechend
    Neo von Tara
  • wenig versprechend
    Elgo vom Quetzer Waldeck
Hündinnen
  • versprechend 1
    Dubai Sassolungo
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 2
    Jasco von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Alberto de la Isla Bonita
  • fehlt
    Apollo von Andorf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Bint Hel Wa vom Polarstern
  • sehr gut 2
    Aridane de la Isla Bonita
  • sehr gut 3
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • sehr gut 4
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • sehr gut
    Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
  • sehr gut
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Jade vom Goldbergsee
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubsiegerin

    Ocean von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Qwatro Bohemica Hastav
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Graziano del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • sehr gut 3
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Elite de Can Duran
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Page of Dream vom Albuch
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jura del sogno grande
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Elmo van De Ouweseun
  • fehlt
    J´dore Des Terres De Brandon
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bonita vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kenia von der Insel Poel
  • vorzüglich 3
    Dainoak Fortuna
  • vorzüglich 4
    Amazone vom Druidenpfad
  • sehr gut
    Betty-Lou vom Silbermond
  • fehlt
    Blümchen von Gut Neubourg
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin, beste Veteranin

    Aglaia Quirinum
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Sky vom Solling
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Siri vom Solling
  • vielversprechend 2
    Shells vom Solling
  • vielversprechend 3
    Sarieke vom Solling
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Curt vom Silbermond
Hündinnen
  • fehlt
    Nirvana von Tara
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsieger

    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Cujo vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 3
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich 4
    Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
  • sehr gut
    Julius vom Klostergarten
  • sehr gut
    Mephisto von Wimaria
  • sehr gut
    Athos de la Isla Bonita
  • sehr gut
    Jakko vom Klostergarten
  • gut
    Urs von der Kupferhütte
  • fehlt
    Belle Touche Jolly Coeur
  • fehlt
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsiegerin

    Feroiana Platinum
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 3
    Jette vom Klostergarten
  • vorzüglich 4
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
  • sehr gut
    Alicia de la Isla Bonita
  • sehr gut
    Supra Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Maharani von den elf Quellen
  • sehr gut
    Shirin vom Schloß Laupheim
  • sehr gut
    Juwel vom Alztal
  • fehlt
    Lilium Aurantum Des Terres De Brandon
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Max von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 2
    Rashid vom Mitterhof
  • sehr gut 3
    Kane From Fabulous Black
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Rialla de can Duran
  • sehr gut 3
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
  • sehr gut 4
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Ida von der Fahner Höhe
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dynamit Helza
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vorzüglich 3
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Quienna vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 3
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • sehr gut 4
    Amely vom Druidenpfad
  • fehlt
    Emma aus Dina´s Traum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 3
    Quilano v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 4
    Fürst-Fellini von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Arco vom Weinberg
  • fehlt
    Julius Caesar des Terres De Brandon
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Avelina vom Altmühlerhof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut 3
    Randevu Armada
  • fehlt
    Amali vom Weinberg
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin

    Bruna v. Olsland
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Sparky vom Solling
  • vielversprechend 2
    Karlos vom Klostergarten
  • versprechend 3
    Calimero vom Drömlingshof
  • fehlt
    Jesse James von der Bocksleite
  • fehlt
    Donatello von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Mona Lisa du Temple d´Heloise
  • vielversprechend 2
    Sazzou vom Frankenland
  • vielversprechend 3
    Sunny vom Solling
  • vielversprechend 4
    Carla Columna vom Drömlingshof
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    bester Rüde Jüngstenklasse

    Why Not Margarejro
  • vielversprechend 2
    Highlander von der Schlehhecke
  • fehlt
    Angetrauter vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Lini-B Summa Cum Laude
  • fehlt
    Lourenza Delóutsaina
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Elderberry´s Yosemite Sam
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Donald D. vom Nassauer Land
  • vorzüglich 3
    Fran Tastic´s Baako
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 3
    Bora-Bora Casa di amici
  • vorzüglich 4
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vorzüglich
    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich
    Aura Colloredo Tilia
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Theo von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Je T´Aime Summa cum Laude
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Quality vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Xenia von Anhalt
  • fehlt
    Miss Matrix von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Infinity von der Bocksleite
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aragon vom Nassauer Land
  • vorzüglich 3
    Eusebiu von Mraque
  • vorzüglich 4
    Elderberry´s Sultan
  • vorzüglich
    Beowulf von der Windleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Maharani vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hajma D Jag-Sza
  • vorzüglich 3
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 4
    Clarissa von der Bocksleite
  • fehlt
    Annabelle vom Drömlingshof
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 3
    Bentley vom Drömlingshof
  • vorzüglich 4
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • vorzüglich
    Elderberry´s Watson
  • vorzüglich
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich
    Meister Heinz Blue bi Korn´s
  • fehlt
    Harry P. von der Bocksleite
  • fehlt
    Razer-D Jag-Sza
  • disqualifiziert
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Xcelence Cevelob
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • vorzüglich 4
    Baroness vom Drömlingshof
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013