Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
OG Wettstreit mit CAC Vergabe, am 17.09.2016 in Bochum-Wattenscheid
LG Westfalen , Leitung: Udo Zielinski
  

    
Richter: Herr Hans-Joachim Dux (D)
gemeldet 63 Doggen      

 Auswertung Ortsgruppen-Wettstreit der LG Westfalen  



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Buccaner`s Iven
  • vielversprechend 2
    Buccaneer`s Isaac
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emiel la beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Don Juan vom Meßbach
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • gut 2
    Buccaneer´s Flavius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Dita la beauté unique
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Unox-D Jag SZA
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Deborah von Steinbergen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Reinhold in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Firle-Ferox ex Umbra in Solem
  • sehr gut 3
    Uncle Sam vom Herstallturm
  • fehlt
    Buccaneer´s Fürst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kanani vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Batumi QWirynus
  • vorzüglich 3
    Rakete in Flagranti
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 2
    Alberto de la Isla Bonita
  • sehr gut 3
    Balfour of German Yard
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Mariella von den Elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • fehlt
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Wizard Quo Vadis
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 3
    Kiron vom Schöntal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Gerda
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 3
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich 4
    Jura del sogno grande
  • vorzüglich
    Hateya vom Goldbergsee
  • sehr gut
    Braveheart von der Kirschallee
  • gut
    Betty-Lou vom Silbermond
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Xavi Margarejro
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Anna vom Schemmann´s Hof
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Curt vom Silbermond
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Calimba de Luna vom Silbermond
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jume von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Jumanji vom Goldbergsee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Isidora von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Maharani von den elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Juwel vom Alztal
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Drops Lumpino vom Hollenstein
  • sehr gut 2
    Abahatschi vom Silbermond
  • sehr gut 3
    Lord von Schloss Fürstenberg
  • disqualifiziert
    Lanzelot von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Abbygale of German Yard
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Infinity vom Shivago
  • sehr gut 3
    Buka Warrior Queen
  • sehr gut 4
    Coraline vom Odin
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Bones von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 2
    Elderberry´s Yosemite Sam
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Javanna vom Alztal
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Theo von der Kupferhütte
  • fehlt
    Blue Moment’s Amigo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yacky von der Schlehhecke
  • sehr gut 2
    Niala Altera Pars
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013