Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Deutsch-Französische Freundschaftsschau CAC, am 03.07.2016 in 57500 SAINT - AVOLD, Frankreich
Leitung: Thierry Zalc
  

    
Richter: Rüden: Herr Jean-François Martin (F)
Hündinnen: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 64 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC
    Bester Veteran

    Bacchus v. Kainsbachtal
Hündinnen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Layko du Royaume des Juvitrida
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, BAF
    Mystery vum Rotscheid
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jarod des Apollons de l´Olympe
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Jefindia des Terres de Beaulieu
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC
    Heros Sataury du Gondor
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Farah Fabienne v´T Brökske
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Senioren Klasse

    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Lizia du Royaume des Juvitrida
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Lenjayanee des Plaines de Rangeva
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC
    Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC
    Iceman von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Iawinita des Plaines de Rangeval
  • sehr gut 2
    Isa du Jardin de Lòlympe
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Marley des Hobereaux de la Zorn
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Klara vom Albtrauf
  • fehlt
    Angel Heart de la Isla Bonita
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC
    Juste´un du Domaine de L´Ostrevent
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Luce du Domaine de L´Ostrevent
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2
    Hartur des Saphirs d’Atlantis
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, BAF, BOS
    Buccaneer`s Gerda
  • vorzüglich 2 R-CAC
    Jade du Domaine de L´Ostrevent
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Senioren Klasse

    Ebene de L´orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Marty MC Fly des Apollons du Mont Rome
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Athos de la Isla Bonita
  • sehr gut 2
    Ontaro D´Attendall du Pins
  • fehlt
    Lantz D´Hoszelle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Shirin vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2
    Lelys des Corolles D´Ibis
  • fehlt
    Buka Warrior Queen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Zero von Blue Ground
  • vorzüglich 2
    Jaroslav d´Iskandar
  • vorzüglich 3
    L´Hoptimus des Comtes Sequanes
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC
    F-Jelyne Moloseum
  • vorzüglich 2
    Lorna des Joyaux D´Allythelia
  • vorzüglich 3
    Onyxe de la Galaxie D´Ulm
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, BAF, BIS
    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • vorzüglich 2 R-CAC
    Buccaneer´s Gismo
  • vorzüglich 3
    Cesar von der Burg Kerpen
  • fehlt
    Iloan Du Domaine De Shanne
Hündinnen
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Senioren Klasse
    Beste Seniorin

    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2
    Senioren Klasse

    Et Hop du Mont Toise
  • fehlt
    Senioren Klasse

    Douxreves des Chaumes d’ Antan
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Klasse Debutant

    Lam de L´Orangerie des Perles de Picarddie
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, BAF
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2
    Laika de Valavergny
  • sehr gut
    Zora vom Mendener Berg
  • fehlt
    Lakia des Chaumes D´Antan
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    L´Joey de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Jireine Blue du Domaine de L´Ostrevent
  • vorzüglich 2 R-CAC
    Blausternchen Nonplusultra
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC
    Hermeij du Mont Toise
  • vorzüglich 2 R-CAC
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 3
    Hamour des Chaumes D´Antan
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Gelule de l´Orangerie des Perles Rares
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Gandalf de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Irkos de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • fehlt
    Haltesse des Chaumes D´Antan
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013