Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Leer, am 15.01.2017 in Leer
OG Leer, Leitung: Karl-Gerhard Lahm
  

    
Richter: Rüden: Frau Romana Förtsch (D)
Hündinnen: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 80 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, 
    Usana v. Mühlenhof
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
  • vielversprechend 2
    Immun vom Allertal
  • fehlt
    El Amor De La Vida von Aglaja
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Eternity von Aglaja
  • fehlt
    Méherzugi Xi
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaner`s Iven
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Noah vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Esko von den Blautannen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yolita-Marie el Sortilegio
  • fehlt
    Darling von Borchers´ Hoff
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Enjo von Aglaja
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
  • fehlt
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    De De von Steinbergen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Fiona vom Allertal
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Escada vom Dünner Land
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Conan vom Polarstern
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Corvette von der Burg Ravensberg
  • vielversprechend 2
    Cara vom Polarstern
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • fehlt
    Balfour of German Yard
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Prada van de Alanistars
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Mad Max vom Schöntal
  • fehlt
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bint Hel Wa vom Polarstern
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Ocean von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jura del sogno grande
  • fehlt
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Zury vom Polarstern
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Xiara-Louise v. Schloß Nordkirchen
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 2
    A-Pauli vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Lohengrin von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Chili von der Burg Ravensberg
  • vielversprechend 2
    Cosette vom Polarstern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Paco Rabanne v´d Alanistars
  • sehr gut 2
    Xavi Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Penny von Adamantium
  • fehlt
    Zahira v. Haus Gerwin
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Mephisto von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Isidora von den Borkener Türmen
  • sehr gut 4
    Feroiana Platinum
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Omana vom Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lanzelot von den Elf Quellen
  • fehlt
    Zain vom Polarstern
  • fehlt
    Quilano v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Soraya vom Römersee
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Venice von der Kupferhütte
  • vielversprechend 2
    Vara von der Kupferhütte
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ben von der Eiderschleife
  • vielversprechend 2
    Vito vom Römersee
  • versprechend
    Eiron von Galnon
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Erna von Galnon
  • vielversprechend 2
    Kia von der Bocksleite
  • vielversprechend 3
    Bijou von der Eiderschleife
  • vielversprechend 3
    Vista vom Römersee
  • vielversprechend 4
    Viola vom Römersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arwen of Whispering Delight
  • sehr gut 2
    Elderberry´s Yosemite Sam
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blue Moment´s Ballada
  • sehr gut 2
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
  • fehlt
    Emotion C von Olsland
  • fehlt
    Javanna vom Alztal
  • fehlt
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Miss Matrix von der Ochtruper Nachtigall
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • fehlt
    Konfetti von der Lauer
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • sehr gut 2
    Mister Monk von der Ochtruper Nachtigal
  • sehr gut 3
    Elderberry´s Watson
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Niala Altera Pars
  • sehr gut 2
    Stellah vom Römersee
  • fehlt
    Dori von Galnon
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013