Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, BIS, BOS,
Athos vom Gut Tara
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Ianak v´t Brökske
|
Hündinnen
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB,
Briga von Borchers’ Hoff
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Emilia Casa da Fortuna
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB,
Chopper Bystricka de Oran
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Bambi vom Orchideental
- sehr gut 2
Glockenblume Gloria von Belvedere
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- fehlt
Janik vom Altranstädter Schloss
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB,
Fenja von Belvedere
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
- wenig versprechend
Dreams come true Bigfoot vom Stolzen Hain
- wenig versprechend
Dexter vom Stolzen-Hain
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Talisman Claudia Bohemica
|
Hündinnen
- sehr gut 1
O`Nelly with red Ribbon
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- fehlt
Jasco von den Borkener Türmen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS,
Bonita vom Stolzen Hain
- vorzüglich 2 R-CAC, VDH,
Aurelia Quo Vadis
- ohne Bewertung
Kenia von der Insel Poel
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- versprechend 1
Fran Tastic`s Don Ferres
|
Hündinnen
- versprechend 1
Donna our Star vom Stolzen-Hain
- fehlt
Taira vom Frankenland
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
F`Vulcano of Old Pink House
- sehr gut 2
Alan Black Mirez Bohemia
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Zara Perasperaadastra
- sehr gut 2
Domina von Betz`ens Meute
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Cujo vom Stolzen Hain
|
Hündinnen
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB,
Banditto vom Stolzen Hain
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Supra Claudia Bohemica
- sehr gut 2
Randevu Armada
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Quilano v. Schloß Laupheim
- fehlt
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
|
Hündinnen
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Aragorn von Burghaig
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Annabella von Burghaig
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- disqualifiziert
Ben von der Eiderschleife
|
Hündinnen
- ohne Bewertung
Carla Columna vom Drömlingshof
- fehlt
Bijou von der Eiderschleife
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB,
Bali Casa di Amici
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- fehlt
Kasimir von den Elf Quellen
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS,
Harry P. von der Bocksleite
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB,
Hudson von der Bocksleite
- vorzüglich 3
Fran Tastic´s Big Mac
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS,
Helga von der Bocksleite
- vorzüglich 2 R-VDH,
Femme Fatal de Beatrix Bohemica
- sehr gut 3
Dayla von der Fränkischen Schweiz
- fehlt
Cindy von Betz’ens Meute
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|