Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Eisenach, am 23.04.2017 in Wutha-Farnroda
Leitung: Gudrun Vogel
  

    
Richter: Herr Manfred Wallner (D)
gemeldet 59 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer´s Iron
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Buccaneer`s Isaac
  • sehr gut 3
    Athos vom Gut Tara
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Graf Balu von Eden
  • fehlt
    Noah vom Nachtigallenhain
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bärbel vom Lossaer Wolfsanger
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • wenig versprechend
    Dexter vom Stolzen-Hain
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Castiglio Leon
  • ohne Bewertung
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Lutra´s Ben Puk
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mad Max vom Schöntal
  • gut
    Aaron von der Semswiese
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lucca of Austria Great Stars
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • fehlt
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Hateya vom Goldbergsee
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Niklas vom Nachtigallenhain
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Emma Erja von Betz´ens Meute
  • vielversprechend 2
    Emmy Verbeia von Betz´ens Meute
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic`s Don Ferres
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Novat Holl Teya
  • vielversprechend 2
    FranTastic´s Duetsche Deern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jumanji vom Goldbergsee
  • sehr gut 2
    Alan Black Mirez Bohemia
  • disqualifiziert
    Devil von Betz´ens Meute
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Domina von Betz`ens Meute
  • sehr gut 2
    Taynara vom Frankenland
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Monk von Wimaria
  • ohne Bewertung
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Negra bi Korn´s
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Quilano v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • sehr gut
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yenki vom Herstallturm
  • vorzüglich 2
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Armin von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Queena vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
  • sehr gut
    Barrique von Schaumburg-Lippe
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Alfa Romeo vom Bismarckwäldchen
  • versprechend 2
    Enyo Pelan von Betz´ens Meute
  • versprechend 3
    Adidas vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Apachie Delight vom Bismarckwäldchen
  • vielversprechend 2
    Olesia Hope Blue bi Korn´s
  • vielversprechend 3
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Annabella von Burghaig
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Carla Columna vom Drömlingshof
  • sehr gut 2
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, 
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 2
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut
    Hudson von der Bocksleite
  • fehlt
    Fran Tastic´s Big Mac
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich 2
    Quality vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013