Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Deutsch-Französische Freundschaftsschau, am 30.04.2017 in Frankenthal
OG Frankenthal, Leitung: Maik Hepp
  

    
Richter: Rüden: Herr Thierry Zalc (F)
Hündinnen: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 93 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Lavinia v. Sprendlinger Tal
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Einstein vom Experience
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Eddie vom Experience
  • vorzüglich 3
    Buccaneer`s Isaac
  • sehr gut 4
    Huragan-F della Baia Azzura
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BH
    Buccaneer´s Ida
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bonita Arga Palatina
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
  • sehr gut 2
    Kimba vom Kainsbachtal
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • fehlt
    King Dogen-Sport
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Marco Polo vum Rotscheid
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Sunshine in Flagranti
  • sehr gut 2
    Agata Arga Palatina
  • sehr gut 3
    Norah Jones of Devoted Dogs
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Calamity Jane of Fairytale Giant
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Emil vom Experience
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer´s Imke
  • gut
    Bea Arga Palantina
  • fehlt
    Esprit vom Experience
  • fehlt
    Faye la beauté unique
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Odilon of Devoted Dogs
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Linko du Domaine de L´Ostrevent
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lou-Ange de la Vallee du Prieure
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Raya vom Albuch
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anjuli Arga Palatina
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Fame v.d. Hochwiesen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Castiglio Leon
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Jette vom Reele
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Massimo A Dell´Alto Feudo
  • sehr gut 2
    Lutra´s Ben Puk
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Lutra´s Beltane
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    DelightfulDog Benedict Be Great
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lutra´s Bizkaia
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Rio Grande do Alto Gavea
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bahirah vom alten Traum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Klara vom Albtrauf
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Be Nice vom Keltischen Ringwall
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Juma vom Reele
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    T-Bone vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Marque von Chicharito Tiger
  • vorzüglich 3
    Marty MC Fly des Apollons du Mont Rome
  • fehlt
    Jumanji vom Goldbergsee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Peppy von Adamatium
  • sehr gut 3
    Evita vom Alten Traum
  • sehr gut 4
    Lacosha vom Albtrauf
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Angus Young de la Isla Bonita
  • fehlt
    Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
Hündinnen
  • fehlt
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, BR
    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gentleman Singularis
  • vorzüglich 3
    Pacco of Magic vom Albuch
  • sehr gut 4
    Irish du Domaine de I´Ostrevent
  • fehlt
    Zero von Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Lelys des Corolles D´Ibis
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Lorna des Joyaux D´Allythelia
  • vorzüglich 3
    Onyxe de la Galaxie D´Ulm
  • vorzüglich 4
    Lilou des Joyaux d´Allythelia
  • sehr gut
    Ilita des Mille et Une Merveilles
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Homer v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Out of the Dark Super Star
  • besprochen 2
    Baroness v.d. Bischofsbäumen
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Apachie Delight vom Bismarckwäldchen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Jack Sparrow von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Mikki des Hoberaux de la Zorn
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Why Not Margarejro
  • sehr gut 3
    Manolo de la Tour de Dauphine
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Pepsi-Pola van Hoght
  • vorzüglich 2 R-CAC, VDH
    Emotion C von Olsland
  • sehr gut 3
    Sazzou vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Jitka von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Karamba-Banksy vom Rursee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zora vom Mendener Berg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Amika vom Hause Silengo
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Hermeij du Mont Toise
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 3
    Hamour des Chaumes D´Antan
  • vorzüglich 4
    Elderberry´s Sultan
  • vorzüglich
    Unity-Blue vom Polarstern
  • sehr gut
    Angel Blue De Garaba
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    L´Joey de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Junior du Domaine de L´Ostrevent
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Laika du Ruisseau de la Steinmatt
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013