Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Pasha-Lucca vom Dünner Land
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Huragan-F della Baia Azzura
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Eternity von Aglaja
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Nice Heidi-La Esperanza
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Illuminati von Adamantium
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
N Uch Smalltall´s Giggling Girl
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Josef vom Moorgarten
- fehlt
Teddy Bär in Flagranti
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Mystery vum Rotscheid
- vorzüglich 2 R-VDH,
Tinkabell in Flagranti
- fehlt
Pia D’or of Gold Giant
|
Gestromt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH,
Enzo von Mont-Cenis
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
- versprechend
Fridolin la beautè unique
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Angel von Rake Mountain
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Faye la beauté unique
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Eduard la beauté unique
- sehr gut 2
Lumpi vom Moorgarten
|
Hündinnen
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Batumi QWirynus
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Firle-Ferox ex Umbra in Solem
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
DuDa von Steinbergen
- vorzüglich 2 R-VDH
Holly von der Offnethöhle
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Bester Veteran Amazing Grace v. Shivago
- besprochen 2
Lou-Lou vom Löwenherz
|
Gefleckt - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Bestes Baby Chitta de Royal Topaz
- vielversprechend 2
Grease von Eden
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
- versprechend
Alfons vom Rosenhäger Brink
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Massimo A Dell´Alto Feudo
- sehr gut 2
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Prada van de Alanistars
- sehr gut 2
Charlotte von der Burg Ravensberg
- sehr gut 3
Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BR, BOS,
Alberto de la Isla Bonita
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Mariella von den Elf Quellen
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Mambo van het Dalilahof
- fehlt
Prince vom Neste-Bracken
|
Hündinnen
- fehlt
Ocean von Adamantium
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Picasso vom Hause Arabin
- sehr gut 2
Abaro Cor Ursus
- fehlt
Don Diego vom Kaiserreich
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Pauline von der Ofnethöhle
- fehlt
Anastasia v. Stolzen Hain
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Covellin de Royal Topaz
- vielversprechend 2
Angel vom Hofe Baron
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Al Capone von Gut Stepprath
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Beste Jüngstenhündin An Elderberry von Gut Stepprath
- fehlt
Sari vom Neste Bracken
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Paco Rabanne v´d Alanistars
- sehr gut 2
Byc Moze Gabrys
- sehr gut 3
Ken vom Shivago
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Penny von Adamantium
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
- vorzüglich 2 R-VDH
James Dean vom Shivago
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Feroiana Platinum
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Balu vom Haus der Träume
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Kamilla vom Meißner Land
- vorzüglich 2 R-VDH,
Caleyla vom Menzelsee
- vorzüglich 3
Pina vom Neste-Bracken
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Faust Vincent von Tir Na Nogh
- sehr gut 2
G-Star Gino vom Shivago
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BIS, BH
Buka Warrior Queen
- vorzüglich 2 R-VDH
Paula von der Ofnethöhle
- sehr gut 3
Emotion vom Shivago
|
Blau - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Aria Tara vom Hofe Baron
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Elderberry´s Baba Bear
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Why Not Margarejro
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Elderberry´s Baby Butterfly
- vorzüglich 2 R-VDH
Carla Columna vom Drömlingshof
- vorzüglich 3
Erna von Galnon
- sehr gut 4
Vara von der Kupferhütte
- fehlt
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Zora vom Mendener Berg
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
High Five von der Schlehhecke
- vorzüglich 3
Elderberry´s Yolaine
- vorzüglich 4
Blue Moment´s Ballada
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- fehlt
Beowulf von der Windleite
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Elderberry`s X-Calibur
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Bones von der Burg Ravensberg
- vorzüglich 3
Ansgar Alfred von Wotans Meute
- fehlt
Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Dori von Galnon
- fehlt
Isy von Blue Ground
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|