Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
2. Colonia-Schau CAC Köln, am 01.05.2017 in Frechen
OG Köln, Leitung: Dagmar Schultze
  

    
Richter: Rüden: Frau Corina Münch (D)
Hündinnen: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D)
gemeldet 82 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Huragan-F della Baia Azzura
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Eternity von Aglaja
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Nice Heidi-La Esperanza
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    N Uch Smalltall´s Giggling Girl
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Josef vom Moorgarten
  • fehlt
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystery vum Rotscheid
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
  • fehlt
    Pia D’or of Gold Giant
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Enzo von Mont-Cenis
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Fridolin la beautè unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Angel von Rake Mountain
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Faye la beauté unique
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eduard la beauté unique
  • sehr gut 2
    Lumpi vom Moorgarten
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Firle-Ferox ex Umbra in Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    DuDa von Steinbergen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Holly von der Offnethöhle
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Amazing Grace v. Shivago
  • besprochen 2
    Lou-Lou vom Löwenherz
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Chitta de Royal Topaz
  • vielversprechend 2
    Grease von Eden
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Massimo A Dell´Alto Feudo
  • sehr gut 2
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Prada van de Alanistars
  • sehr gut 2
    Charlotte von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 3
    Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BR, BOS, 
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Mariella von den Elf Quellen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Mambo van het Dalilahof
  • fehlt
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • fehlt
    Ocean von Adamantium
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Picasso vom Hause Arabin
  • sehr gut 2
    Abaro Cor Ursus
  • fehlt
    Don Diego vom Kaiserreich
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Pauline von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Anastasia v. Stolzen Hain
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Covellin de Royal Topaz
  • vielversprechend 2
    Angel vom Hofe Baron
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Al Cabone von Gut Stepprath
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Beste Jüngstenhündin

    An Elderberry von Gut Stepprath
  • fehlt
    Sari vom Neste Bracken
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Paco Rabanne v´d Alanistars
  • sehr gut 2
    Byc Moze Gabrys
  • sehr gut 3
    Ken vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Penny von Adamantium
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-VDH
    James Dean vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Feroiana Platinum
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Kamilla vom Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Faust Vincent von Tir Na Nogh
  • sehr gut 2
    G-Star Gino vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BIS, BH
    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Paula von der Ofnethöhle
  • sehr gut 3
    Emotion vom Shivago
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aria Tara vom Hofe Baron
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Asley
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Baba Bear
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Baby Butterfly
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Carla Columna vom Drömlingshof
  • vorzüglich 3
    Erna von Galnon
  • sehr gut 4
    Vara von der Kupferhütte
  • fehlt
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Zora vom Mendener Berg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    High Five von der Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Yolaine
  • vorzüglich 4
    Blue Moment´s Ballada
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Beowulf von der Windleite
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry`s X-Calibur
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bones von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 3
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • fehlt
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dori von Galnon
  • fehlt
    Isy von Blue Ground
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013