Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Europasieger Dortmund, am 20.05.2017 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Siegfried Goldschmitt (D): Blau Gelb Gestromt
Herr Dr. Jan Celakovsky (PL): Gefleckt
Herr Dr. Jan Čelakovský (CZ): Gefleckt Schwarz
gemeldet 127 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Dunglas Fera´s Sun Dogs
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Buccaneer`s Isaac
  • sehr gut 2
    Huragan-F della Baia Azzura
  • sehr gut 3
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Europajugendsieger Bester Junghund

    Bonita Arga Palatina
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Emotion del Piccolo Jigo
  • fehlt
    Kimba vom Kainsbachtal
  • fehlt
    Darling von Borchers´ Hoff
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger

    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Magica de Spell Dei Cinegeti
  • fehlt
    X-Foot´s Perm Page
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Yukon vom Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Yoko vom Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut 3
    Agata Arga Palatina
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Europasieger

    Ofarim v. Rocas Melody
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Heidy della Baia Azzurra
  • fehlt
    Faye la beauté unique
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Allegra del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Guapa della Baia Azzurra
  • vorzüglich 3
    Batumi QWirynus
  • fehlt
    X-Foot´s Trias True Love
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Anjuli Arga Palatina
  • fehlt
    De De von Steinbergen
  • fehlt
    Raya vom Albuch
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Massimo A Dell´Alto Feudo
  • sehr gut 2
    Dainoak Invictus
  • sehr gut 3
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • fehlt
    Brillant de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Pandora v.d. Alanistars
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fortunado Del Dogalmar
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Tamzdane That`s My Jam
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 3
    Alberto de la Isla Bonita
  • fehlt
    Lokapala D`Iskandar
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    O´Nelly with red Ribbon
  • sehr gut 3
    Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Graziano del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • sehr gut 3
    Elmo van De Ouweseun
  • fehlt
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ocean von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Klara vom Albtrauf
  • vorzüglich 3
    Ravendane Frozen with Tamzdane
  • vorzüglich 4
    Bonita vom Stolzen Hain
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    FranTastic´s Duetsche Deern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    W-Acamar of Imperial Grace
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Marque von Chicharito Tiger
  • vorzüglich 3
    Paco Rabanne v´d Alanistars
  • vorzüglich 4
    F`Vulcano of Old Pink House
  • sehr gut
    Jumanji vom Goldbergsee
  • sehr gut
    Alan Black Mirez Bohemia
  • sehr gut
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Byc Moze Gabrys
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin Bester Junghund

    Penny von Adamantium
  • sehr gut 2
    Taira vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Taynara vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Precious Black Pearl of Caer Myrrdin
  • fehlt
    W-Angeline of Imperial Grace
  • fehlt
    Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • sehr gut 4
    Kantano von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Zagabria di Torre San Francesco
  • fehlt
    Feroiana Platinum
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Buccaneer´s Gismo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Banditto vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • sehr gut 3
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Europasieger

    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Yang vom Herstallturm
  • sehr gut 3
    Gentleman Singularis
  • sehr gut 4
    Bigfort Yun Yago
  • sehr gut
    Jacob Queen Harlekyn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Buka Warrior Queen
  • sehr gut 2
    Jette vom Klostergarten
  • sehr gut 3
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Celina von der Burg Abenberg
  • fehlt
    Tosca of Austria Great Stars
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, BOS
    Veteranen-Europasiegerin Bester Veteran

    De La Reina v. Klostergarten
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Elderberry´s Baba Bear
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
  • vorzüglich 3
    Karlos vom Klostergarten
  • vorzüglich 4
    Highlander von der Schlehhecke
  • sehr gut
    Aragorn von Burghaig
  • gut
    Manolo de la Tour de Dauphine
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger Bester Junghund

    High Five von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Elderberry´s Baby Butterfly
  • vorzüglich 3
    Emotion C von Olsland
  • sehr gut 4
    Jitka von der Bocksleite
  • sehr gut
    Sazzou vom Frankenland
  • sehr gut
    Grushenka della Baia Azzurra
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bali Casa di Amici
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Beowulf von der Windleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Razer-D Jag-Sza
  • vorzüglich 3
    Eusebiu von Mraque
  • sehr gut 4
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Europasiegerin

    Astoria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vorzüglich 3
    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 4
    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vorzüglich
    Ravendane Rose Liqueur
  • fehlt
    Maharani vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger

    Elderberry`s X-Calibur
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
  • vorzüglich 3
    Theo von der Kupferhütte
  • vorzüglich 4
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut
    Hudson von der Bocksleite
  • sehr gut
    Donald D. vom Nassauer Land
  • fehlt
    Lotosdanes Pixel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Aera Domus Optimus
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich 3
    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut 4
    Dörte von der Fränkischen Schweiz
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013