Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Dunglas Fera´s Sun Dogs
|
Hündinnen
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Buccaneer´s Isaac
- sehr gut 2
Huragan-F della Baia Azzura
- sehr gut 3
Pasha-Lucca vom Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
Europajugendsieger
Bester Junghund Bonita Arga Palatina
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Emiel la beauté Unique
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Emotion del Piccolo Jigo
- fehlt
Kimba vom Kainsbachtal
- fehlt
Darling von Borchers´ Hoff
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasieger You Are Not Alone del Piccolo Jigo
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Illuminati von Adamantium
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Magica de Spell Dei Cinegeti
- fehlt
X-Foot´s Perm Page
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Yukon vom Hause Rawert
- sehr gut 2
Teddy Bär in Flagranti
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Yoko vom Hause Rawert
- vorzüglich 2 R-VDH
Tinkabell in Flagranti
- sehr gut 3
Agata Arga Palatina
|
Gestromt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Europasieger Ofarim v. Rocas Melody
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Buccaneer´s Ivanhoe
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Heidy della Baia Azzurra
- fehlt
Faye la beauté unique
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Bambi vom Orchideental
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Europasiegerin Allegra del Piccolo Jigo
- vorzüglich 2 R-VDH
Guapa della Baia Azzurra
- vorzüglich 3
Batumi QWirynus
- fehlt
X-Foot´s Trias True Love
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Gerry (Goethe) vom Steinberg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Anjuli Arga Palatina
- fehlt
De De von Steinbergen
- fehlt
Raya vom Albuch
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Massimo A Dell´Alto Feudo
- sehr gut 2
Dainoak Invictus
- sehr gut 3
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
- fehlt
Brillant de Royal Topaz
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Pandora v.d. Alanistars
- vorzüglich 2 R-VDH
Fortunado Del Dogalmar
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Tamzdane That`s My Jam
- vorzüglich 2 R-VDH
Mad Max vom Schöntal
- sehr gut 3
Alberto de la Isla Bonita
- fehlt
Lokapala D`Iskandar
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Jessi-Aine von den Borkener Türmen
- vorzüglich 2 R-VDH
O´Nelly with red Ribbon
- sehr gut 3
Aridane de la Isla Bonita
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Graziano del Castello delle Rocche
- vorzüglich 2 R-VDH
Asaf Avidan vom Druidenpfad
- sehr gut 3
Elmo van De Ouweseun
- fehlt
Hamlet von den Borkener Türmen
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Ocean von Adamantium
- vorzüglich 2 R-VDH
Klara vom Albtrauf
- vorzüglich 3
Ravendane Frozen with Tamzdane
- vorzüglich 4
Bonita vom Stolzen Hain
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Fran Tastic´s Duetsche Deern
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsieger W-Acamar of Imperial Grace
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Marque von Chicharito Tiger
- vorzüglich 3
Paco Rabanne v´d Alanistars
- vorzüglich 4
F`Vulcano of Old Pink House
- sehr gut
Jumanji vom Goldbergsee
- sehr gut
Alan Black Mirez Bohemia
- sehr gut
Lohengrin von den Borkener Türmen
- fehlt
Byc Moze Gabrys
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsiegerin
Bester Junghund Penny von Adamantium
- sehr gut 2
Taira vom Frankenland
- sehr gut 3
Taynara vom Frankenland
- sehr gut 4
Precious Black Pearl of Caer Myrrdin
- fehlt
W-Angeline of Imperial Grace
- fehlt
Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Athos de la Isla Bonita
- vorzüglich 2 R-VDH
Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
- vorzüglich 3
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
- sehr gut 4
Kantano von den Borkener Türmen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
- vorzüglich 2 R-VDH
Zagabria di Torre San Francesco
- fehlt
Feroiana Platinum
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Buccaneer´s Gismo
- vorzüglich 2 R-VDH
Banditto vom Stolzen Hain
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Isabeau Del Castello Delle Rocche
- vorzüglich 2 R-VDH
Caleyla vom Menzelsee
- sehr gut 3
Anpaytoo vom Angel Fall
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Europasieger Jezdec Des Corolles D’Ibis
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Yang vom Herstallturm
- sehr gut 3
Gentleman Singularis
- sehr gut 4
Bigfort Yun Yago
- sehr gut
Jacob Queen Harlekyn
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasiegerin Buka Warrior Queen
- sehr gut 2
Jette vom Klostergarten
- sehr gut 3
Margaret von der Ochtruper Nachtigall
- sehr gut 4
Celina von der Burg Abenberg
- fehlt
Tosca of Austria Great Stars
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH, BOS
Veteranen-Europasiegerin
Bester Veteran De La Reina v. Klostergarten
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Alaska vom Bismarckwäldchen
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsieger Elderberry´s Baba Bear
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
- vorzüglich 3
Karlos vom Klostergarten
- vorzüglich 4
Highlander von der Schlehhecke
- sehr gut
Aragorn von Burghaig
- gut
Manolo de la Tour de Dauphine
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsieger
Bester Junghund High Five von der Schlehhecke
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Elderberry´s Baby Butterfly
- vorzüglich 3
Emotion C von Olsland
- sehr gut 4
Jitka von der Bocksleite
- sehr gut
Sazzou vom Frankenland
- sehr gut
Grushenka della Baia Azzurra
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Blue Moment´s Ballada
- vorzüglich 2 R-VDH
Bali Casa di Amici
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Beowulf von der Windleite
- vorzüglich 2 R-VDH
Razer-D Jag-Sza
- vorzüglich 3
Eusebiu von Mraque
- sehr gut 4
Kasimir von den Elf Quellen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Europasiegerin Astoria
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Fran Tastic´s Aschenputtel
- vorzüglich 3
Konfetti von der Lauer
- vorzüglich 4
Alisha von der Burg Abenberg
- vorzüglich
Riva-Rübe vom Frankenland
- vorzüglich
Ravendane Rose Liqueur
- fehlt
Maharani vom Frankenland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasieger Elderberry`s X-Calibur
- vorzüglich 2 R-VDH
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
- vorzüglich 3
Theo von der Kupferhütte
- vorzüglich 4
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
- sehr gut
Hudson von der Bocksleite
- sehr gut
Donald D. vom Nassauer Land
- fehlt
Lotosdanes Pixel
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Aera Domus Optimus
- vorzüglich 2 R-VDH
Blausternchen Nonplusultra
- vorzüglich 3
Helga von der Bocksleite
- sehr gut 4
Dörte von der Fränkischen Schweiz
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|