Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 21.05.2017 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 74 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger Bester Junghund

    Buccaneer`s Isaac
  • sehr gut 2
    Huragan-F della Baia Azzura
  • fehlt
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsiegerin

    Bonita Arga Palatina
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Emotion del Piccolo Jigo
  • fehlt
    Darling von Borchers´ Hoff
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssieger

    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
  • fehlt
    Illuminati von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Frühjahrssiegerin

    Magica de Spell Dei Cinegeti
  • fehlt
    X-Foot´s Perm Page
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Agata Arga Palatina
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Tinkabell in Flagranti
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Faye la beauté unique
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Allegra del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Guapa della Baia Azzurra
  • vorzüglich 3
    Batumi QWirynus
  • fehlt
    X-Foot´s Trias True Love
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Anjuli Arga Palatina
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • sehr gut 2
    Dainoak Invictus
  • fehlt
    Brillant de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fortunado Del Dogalmar
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Tamzdane That`s My Jam
  • sehr gut 2
    Mad Max vom Schöntal
  • fehlt
    Lokapala D`Iskandar
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    O´Nelly with red Ribbon
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ravendane Frozen with Tamzdane
  • sehr gut 2
    Klara vom Albtrauf
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Novat Holl Teya
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger Bester Junghund

    F`Vulcano of Old Pink House
  • sehr gut 2
    Ken vom Shivago
  • sehr gut 3
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • gut
    Alan Black Mirez Bohemia
Hündinnen
  • fehlt
    W-Angeline of Imperial Grace
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Frühjahrssieger

    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Kantano von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssiegerin

    Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
  • sehr gut 2
    Zagabria di Torre San Francesco
  • fehlt
    Feroiana Platinum
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • fehlt
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • sehr gut 2
    Bigfort Yun Yago
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
  • fehlt
    Gentleman Singularis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Buka Warrior Queen
  • fehlt
    Margaret von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Tosca of Austria Great Stars
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Aragorn von Burghaig
  • fehlt
    Manolo de la Tour de Dauphine
  • fehlt
    Austin of Whispering Delight
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger Bester Junghund

    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
  • sehr gut 2
    Jitka von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Frühjahrssieger

    Highlander von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Blue Moment´s Ballada
  • sehr gut 2
    Bali Casa di Amici
  • fehlt
    High Five von der Schlehhecke
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssiegerin

    Astoria
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ravendane Rose Liqueur
  • vorzüglich 3
    Niala Altera Pars
  • fehlt
    Maharani vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Theo von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hudson von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Donald D. vom Nassauer Land
  • vorzüglich 4
    Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
  • fehlt
    Lotosdanes Pixel
  • fehlt
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Aera Domus Optimus
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Helga von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Dörte von der Fränkischen Schweiz
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013