Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Gemeinschaftsschau Berlin-Schmöckwitz, am 18.06.2017 in Berlin-Schmöckwitz
LG Berlin-Brandenburg, Leitung: Hans-Uwe Krämer
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D)
gemeldet 42 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Aresca v. Nerthusgraal
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer´s Iron
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Mary-Ann vom Altranstädter Schloß
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BH
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut 2
    Kathy vom Altranstädter Schloß
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Glockenblume Gloria von Belvedere
  • fehlt
    Bambi vom Orchideental
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Galina-Elfi von Tara
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • gut
    Jakob vom Altranstädter Schloß
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Esmee von Belvedere
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bester Jüngstenhund

    Castiglio Leon
  • vielversprechend 2
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Brunhilde vom Druidenpfad
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Karlos vom Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Amazone vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bonita vom Stolzen Hain
  • sehr gut 3
    Evi-Lou von der Wüsten Meute
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Pagliela v. Polarstern
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Karlos vom Ysenburger Bergland
  • versprechend
    Ben vom Losser Wolfsanger
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Donna our Star vom Stolzen-Hain
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Cosette vom Polarstern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Athos de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Shirin vom Schloß Laupheim
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BIS, BR
    Banditto vom Stolzen Hain
  • fehlt
    Quilano v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Fürst-Fellini von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • fehlt
    Buccaneer`s Hermine
  • fehlt
    Barrique von Schaumburg-Lippe
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Anastasia vom Selketal
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    Carla Columna vom Drömlingshof
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Bali Casa di Amici
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Harry P. von der Bocksleite
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bentley vom Drömlingshof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Hanka von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Baroness vom Drömlingshof
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013