Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 13.10.2017 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Frau Margrit Völzer (Luxemburg)
gemeldet 66 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Grand Roy La Beaute Unique
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsieger

    Pasha-Lucca vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Dunglas Fera´s Sun Dogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Bester Junghund Herbstjugendsiegerin

    Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Buccaneer`s Isaac
  • sehr gut 2
    Huragan-F della Baia Azzura
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Herbstsieger

    Marco Polo vum Rotscheid
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Herbstsiegerin

    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Arnold vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Tinkabell in Flagranti
  • fehlt
    Darling von Borchers´ Hoff
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Iceman von der Horst
Hündinnen
  • fehlt
    Guapa della Baia Azzurra
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Brillant de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Chitta de Royal Topaz
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Tamzdane Cake My Day
  • vorzüglich 3
    Corvette von der Burg Ravensberg
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • sehr gut 2
    Kurazh iz knyazhestva Volkhonskoy
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Prada van de Alanistars
  • sehr gut 2
    O´Nelly with red Ribbon
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Rio Grande do Alto Gavea
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Achille-A Old Pink House
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ravendane Frozen with Tamzdane
  • sehr gut 2
    Klara vom Albtrauf
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Aridane de la Isla Bonita
  • sehr gut 2
    Anastasia v. Stolzen Hain
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Creation vom Hause Wagner
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsieger

    Aris of Imperial
  • sehr gut 2
    Al Cabone von Gut Stepprath
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsiegerin

    Novat Holl Teya
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    FranTastic´s Duetsche Deern
  • vorzüglich 3
    Covellin de Royal Topaz
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    F`Vulcano of Old Pink House
  • sehr gut 2
    Paco Rabanne v´d Alanistars
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • fehlt
    Zagabria di Torre San Francesco
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Herbstsieger

    Athos de la Isla Bonita
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
  • disqualifiziert
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Herbstsiegerin

    Buka Warrior Queen
  • sehr gut 2
    Tosca of Austria Great Stars
  • fehlt
    Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Manolo de la Tour de Dauphine
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Luigi von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Aragorn von Burghaig
  • fehlt
    Nagyiregi Leroy
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herbstjugendsiegerin BESTER JUNGHUND

    Annabella von Burghaig
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Herbstsieger

    Elderberry´s Baba Bear
  • sehr gut 2
    Austin of Whispering Delight
  • ohne Bewertung
    Arwen of Whispering Delight
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Emotion C von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blue Moment´s Ballada
  • sehr gut 3
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Razer-D Jag-Sza
  • fehlt
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Herbstsieger

    Konfetti von der Lauer
  • fehlt
    Helga von der Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 3
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013