Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Bundessieger CACIB Dortmund, am 15.10.2017 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D): Blau
Herr Christofer Habig (D): Gefleckt Schwarz
Herr Josef Pohling (D): Gelb Gestromt
gemeldet 129 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Grand Roy La Beaute Unique
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger BesterJunghund

    Dunglas Fera´s Sun Dogs
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Méherzugi Xi
  • sehr gut 2
    Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Buccaneer`s Isaac
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Tolomeo Satrapo Varenk´a
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Buccaneer´s Ida
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bonita Arga Palatina
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessieger

    Tancredi Imperial
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Josef vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut 2
    Kimba vom Kainsbachtal
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Magic vom Moorgarten
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin Bester Junghund

    Käthe Kruse von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Renegade von der Wolfshöhle
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Iceman von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Guapa della Baia Azzurra
  • fehlt
    Anjuli Arga Palatina
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jack vom Moorgarten
Hündinnen
  • sehr gut 1
    De De von Steinbergen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessieger

    Royal Flash v. Polarstern
  • besprochen 2 R-VDH
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Bajou von Andorf
  • fehlt
    Castiglio Leon
  • fehlt
    Brillant de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin Bester Junghund

    Versace von Dorndiel
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Tamzdane Cake My Day
  • vorzüglich 3
    Chitta de Royal Topaz
  • vorzüglich 4
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
  • fehlt
    Jette vom Reele
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Kurazh iz knyazhestva Volkhonskoy
  • sehr gut 2
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lutra´s Beltane
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Prada van de Alanistars
  • fehlt
    O´Nelly with red Ribbon
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Obama von Auryn
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 3
    Achille-A Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Hamlet von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Ravendane Frozen with Tamzdane
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Eisfee von Midgard
  • fehlt
    Klara vom Albtrauf
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alberto de la Isla Bonita
  • fehlt
    Patick Pervy Krasavchik v Mire Moih Grez
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Lutra´s Bizkaia
  • sehr gut 2
    Aridane de la Isla Bonita
  • sehr gut 3
    Anastasia v. Stolzen Hain
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessiegerin Bester Veteran

    Pienucia v.d. Burg Diana
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Creation vom Hause Wagner
  • fehlt
    Coco von Andorf
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    T-Bone vom Frankenland
  • sehr gut 2
    Aris of Imperial
  • sehr gut 3
    Al Cabone von Gut Stepprath
  • sehr gut 4
    Ikarus aus Dina´s Traum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    MerryChristmas-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Novat Holl Teya
  • sehr gut 3
    Covellin de Royal Topaz
  • sehr gut 4
    Taira vom Frankenland
  • sehr gut
    Taynara vom Frankenland
  • sehr gut
    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
  • sehr gut
    Bella ad Fontes
  • gut
    Winni Schöntal von der Ofnethöle
  • fehlt
    Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Vasche Schaste Temnaya Noch
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    W-Acamar of Imperial Grace
  • sehr gut 2
    F`Vulcano of Old Pink House
  • sehr gut 3
    Paco Rabanne v´d Alanistars
Hündinnen
  • sehr gut 1
    W-Asha of Imperial Grace
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessieger

    Mark di Torre san Franscesco
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 3
    Zagabria di Torre San Francesco
  • vorzüglich 4
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • sehr gut 4
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Isidora von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Tosca of Austria Great Stars
  • fehlt
    Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
  • fehlt
    Feroiana Platinum
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Butkus Magnus Lupus
Hündinnen
  • vielversprechend
    Cita von Andorf
  • vielversprechend
    Donnatella vom Drömlingshof
  • versprechend
    Djumana vom Drömlingshof
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Ippon Delle Baia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Luigi von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Baba Bear
  • sehr gut
    Aragorn von Burghaig
  • sehr gut
    Manolo de la Tour de Dauphine
  • ohne Bewertung
    Ben von der Eiderschleife
  • fehlt
    Alfa Romeo vom Bismarckwäldchen
  • fehlt
    Nagyiregi Leroy
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin

    Elderberry´s Baby Butterfly
  • vorzüglich 2 R-VDH
    I´m Cristina della Baia Azzura
  • vorzüglich 3
    Annabella von Burghaig
  • vorzüglich 4
    Bijou von der Eiderschleife
  • vorzüglich
    Sazzou vom Frankenland
  • sehr gut
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Highlander von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    High Five von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Emotion C von Olsland
  • fehlt
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
  • fehlt
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessieger

    Kasimir von den Elf Quellen
  • fehlt
    Nevio Altera Pars
  • fehlt
    Eusebiu von Mraque
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • fehlt
    Helga von der Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bentley vom Drömlingshof
  • vorzüglich 3
    Timan Place on Earth
  • vorzüglich 4
    Hudson von der Bocksleite
  • fehlt
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bali Casa di Amici
  • fehlt
    Brilliant Blues von Alt-Sternberg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013