Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
- fehlt
Grand Roy La Beaute Unique
|
Hündinnen
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bundesjugendsieger
BesterJunghund
Dunglas Fera´s Sun Dogs
- vorzüglich 2 R-VDH
Pasha-Lucca vom Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Méherzugi Xi
- sehr gut 2
Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Buccaneer´s Isaac
- vorzüglich 2 R-VDH
Tolomeo Satrapo Varenk´a
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Bundessiegerin Buccaneer´s Ida
- vorzüglich 2 R-VDH
Bonita Arga Palatina
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Dita la beauté unique
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Bundessieger Tancredi Imperial
- vorzüglich 2 R-VDH
Josef vom Moorgarten
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Tinkabell in Flagranti
- sehr gut 2
Kimba vom Kainsbachtal
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Magic vom Moorgarten
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bundesjugendsiegerin
Bester Junghund Käthe Kruse von der Horst
- vorzüglich 2 R-VDH
Renegade von der Wolfshöhle
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Buccaneer´s Ivanhoe
|
Hündinnen
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Iceman von der Horst
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Guapa della Baia Azzurra
- fehlt
Anjuli Arga Palatina
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Jack vom Moorgarten
|
Hündinnen
- sehr gut 1
De De von Steinbergen
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
- fehlt
Quentchen Glück von der Burg Diana
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Bundessieger Royal Flash v. Polarstern
- besprochen 2 R-VDH
Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
|
Hündinnen
- besprochen 1 VDH
Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bundesjugendsieger Bajou von Andorf
- fehlt
Castiglio Leon
- fehlt
Brillant de Royal Topaz
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bundesjugendsiegerin
Bester Junghund Versace von Dorndiel
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Tamzdane Cake My Day
- vorzüglich 3
Chitta de Royal Topaz
- vorzüglich 4
Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
- fehlt
Jette vom Reele
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Kurazh iz knyazhestva Volkhonskoy
- sehr gut 2
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Lutra´s Beltane
- vorzüglich 2 R-VDH
Prada van de Alanistars
- fehlt
O´Nelly with red Ribbon
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Obama von Auryn
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Elmo van De Ouweseun
- vorzüglich 3
Achille-A Old Pink House
- vorzüglich 4
Hamlet von den Borkener Türmen
- vorzüglich
Asaf Avidan vom Druidenpfad
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Bundessiegerin Ravendane Frozen with Tamzdane
- vorzüglich 2 R-VDH
Adele-Aine von den Borkener Türmen
- vorzüglich 3
Eisfee von Midgard
- fehlt
Klara vom Albtrauf
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Mad Max vom Schöntal
- vorzüglich 2 R-VDH
Alberto de la Isla Bonita
- fehlt
Patick Pervy Krasavchik v Mire Moih Grez
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Lutra´s Bizkaia
- sehr gut 2
Aridane de la Isla Bonita
- sehr gut 3
Anastasia v. Stolzen Hain
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Veteranen-Bundessiegerin
Bester Veteran Pienucia v.d. Burg Diana
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Creation vom Hause Wagner
- fehlt
Coco von Andorf
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
T-Bone vom Frankenland
- sehr gut 2
Aris of Imperial
- sehr gut 3
Al Capone von Gut Stepprath
- sehr gut 4
Ikarus aus Dina´s Traum
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
MerryChristmas-Aine von den Borkener Türmen
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Novat Holl Teya
- sehr gut 3
Covellin de Royal Topaz
- sehr gut 4
Taira vom Frankenland
- sehr gut
Taynara vom Frankenland
- sehr gut
M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
- sehr gut
Bella ad Fontes
- gut
Winni Schöntal von der Ofnethöle
- fehlt
Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
- fehlt
Vasche Schaste Temnaya Noch
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
W-Acamar of Imperial Grace
- sehr gut 2
F`Vulcano of Old Pink House
- sehr gut 3
Paco Rabanne v´d Alanistars
|
Hündinnen
- sehr gut 1
W-Asha of Imperial Grace
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Bundessieger Mark di Torre san Franscesco
- vorzüglich 2 R-VDH
Buccaneer´s Gismo
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Anpaytoo vom Angel Fall
- vorzüglich 2 R-VDH
Celina von der Burg Abenberg
- vorzüglich 3
Zagabria di Torre San Francesco
- vorzüglich 4
Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Bigfort Yun Yago
- vorzüglich 2 R-VDH
Athos de la Isla Bonita
- vorzüglich 3
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
- sehr gut 4
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
- fehlt
Brunetti von Gut Neubourg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Buka Warrior Queen
- vorzüglich 2 R-VDH
Isidora von den Borkener Türmen
- sehr gut 3
Tosca of Austria Great Stars
- fehlt
Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
- fehlt
Feroiana Platinum
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Butkus Magnus Lupus
|
Hündinnen
- vielversprechend
Cita von Andorf
- vielversprechend
Donnatella vom Drömlingshof
- versprechend
Djumana vom Drömlingshof
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bundesjugendsieger Ippon Delle Baia Azzurra
- vorzüglich 2 R-VDH
Luigi von der Bocksleite
- vorzüglich 3
Elderberry´s Baba Bear
- sehr gut
Aragorn von Burghaig
- sehr gut
Manolo de la Tour de Dauphine
- ohne Bewertung
Ben von der Eiderschleife
- fehlt
Alfa Romeo vom Bismarckwäldchen
- fehlt
Nagyiregi Leroy
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bundesjugendsiegerin Elderberry´s Baby Butterfly
- vorzüglich 2 R-VDH
I´m Cristina della Baia Azzura
- vorzüglich 3
Annabella von Burghaig
- vorzüglich 4
Bijou von der Eiderschleife
- vorzüglich
Sazzou vom Frankenland
- sehr gut
Alaska vom Bismarckwäldchen
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Highlander von der Schlehhecke
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
High Five von der Schlehhecke
- vorzüglich 2 R-VDH
Emotion C von Olsland
- fehlt
Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
- fehlt
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Bundessieger Kasimir von den Elf Quellen
- fehlt
Nevio Altera Pars
- fehlt
Eusebiu von Mraque
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Bundessiegerin Konfetti von der Lauer
- vorzüglich 2 R-VDH
Riva-Rübe vom Frankenland
- fehlt
Helga von der Bocksleite
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
- vorzüglich 2 R-VDH
Bentley vom Drömlingshof
- vorzüglich 3
Timan Place on Earth
- vorzüglich 4
Hudson von der Bocksleite
- fehlt
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Dayla von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 2 R-VDH
Bali Casa di Amici
- fehlt
Brilliant Blues von Alt-Sternberg
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|