Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
German Winner CACIB Leipzig, am 08.11.2017 in Leipzig
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D): Blau
Frau Daniela Zevens (D): Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 57 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    German Junior Winner

    Euro Power King of the World
  • sehr gut 2
    Speedy Gonzales dei Cinegeti
  • fehlt
    Quick Draw Mc Growe Dei Cinegeti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    German Junior Winner

    Queenbee-F Dei Cinegeti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer`s Isaac
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Bonita Arga Palatina
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    German Winner

    Maxidan´s Queen of Jazz
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Magica de Spell Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Phillys-F Dei Cinegeti
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Royal Jazz African Breeze
  • fehlt
    Highesteem Nova
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Anjuli Arga Palatina
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    German Veteran Winner

    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Dreams come true Bigfoot vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    German Junior Winner

    Fortunado Del Dogalmar
  • fehlt
    Jette vom Reele
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Lutra´s Beltane
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    German Winner

    Elmo van De Ouweseun
  • fehlt
    Prince vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    Grand Frozzy Maybelline
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Anastasia v. Stolzen Hain
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    German Junior Winner

    T-Bone vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Frantastic´s Don Ferres
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    German Junior Winner

    Novat Holl Teya
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Donna our Star vom Stolzen-Hain
  • sehr gut 4
    Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Daenerys Targaryen de Casa Orsal
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Demetra
  • fehlt
    Yasminum Lanquesto
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Banditto vom Stolzen Hain
  • ohne Bewertung
    Great bel´s Nairobi
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Maxidog Znatnaya Dama
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Shirin vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Pina vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Harriette Dell´antico Tiferno
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Cujo vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
  • fehlt
    Yvonne Villa St. Martini
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    German Junior Winner

    Aragorn von Burghaig
  • sehr gut 2
    Luigi von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Ya Talisman Udachy Podarok Sud´by
Hündinnen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    German Winner

    Carla Columna vom Drömlingshof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Pepsi-Pola van Hoght
  • sehr gut 3
    Sazzou vom Frankenland
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Novastar Van´t Groot Gestalte
  • sehr gut 2
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • fehlt
    Chiva von der Schlehhecke
  • fehlt
    Helga von der Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    German Winner

    Harry P. von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Hudson von der Bocksleite
  • fehlt
    Bentley vom Drömlingshof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 2
    Gloria Saxonia von der Lauer
  • sehr gut 3
    Bali Casa di Amici
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013