Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Weltsiegerschau CACIB Leipzig, am 12.11.2017 in Leipzig
VDH,
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Gefleckt Schwarz
Herr Horst Kliebenstein (D): Gelb Gestromt
Frau Lisbeth Mach (CH): Gefleckt Schwarz
Herr Hans-Erhard Grüttner (D): Blau
Herr András Korózs (H): Blau
Herr Stefan Sinko (SVN): Gelb Gestromt
gemeldet 436 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, BOB, BOS
    Love-Dane’s Cute Polarqueen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Emiliano Via Del Campo
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Henna la beautè unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Euro Power Kid Of Lone
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amis d`un Reve Barak Khan
  • vorzüglich 3
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
  • vorzüglich 4
    Hipogryf (FCI) Fetysz of Anna Kostrzewa
  • vorzüglich
    Euro Power King of the World
  • fehlt
    Grand Roy La Beaute Unique
  • fehlt
    Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rising Sun Dei Cinegeti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Smalltall´s Honeybee
  • vorzüglich 3
    Caragena Qwirynus (FCI)
  • vorzüglich 4
    Rosamunda dei Cinegeti
  • vorzüglich
    Queenbee-F Dei Cinegeti
  • vorzüglich
    Greta-Charlotte La Beaute Unique
  • vorzüglich
    Méherzugi Xi
  • sehr gut
    Euro Power Karamelli
  • sehr gut
    Ofirka Mysliwi Wodana
  • sehr gut
    Fuksja Axedius
  • sehr gut
    Amis d`un Reve Bon Ton
  • fehlt
    Kirras-Dog Aischa
  • fehlt
    Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
  • fehlt
    April vom Gut Tara
  • fehlt
    Amis d`un Reve Belle Epoque
  • fehlt
    Zlato´s Anastasia Stelli Lukenti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Diplomatic’s Ralph Lauren
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Speedy Gonzales Univers
  • vorzüglich 3
    Buccaneer`s Isaac
  • vorzüglich 4
    Huragan-F della Baia Azzura
  • vorzüglich
    Djurhedens Bentley af Lisa
  • vorzüglich
    Tancredi Imperial
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Euro Power J-Lo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Frosyna of Xantharpyia
  • vorzüglich 3
    Campanula Qwirynus
  • vorzüglich 4
    Great Soul del Piccolo Jigo
  • vorzüglich
    Bonita Arga Palatina
  • vorzüglich
    Taj Mahal d´un Reve
  • sehr gut
    Lumia de la Combe d´ opale
  • fehlt
    Hana-f della Baia Azzurra
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Weltsieger

    Marco Polo vum Rotscheid
  • vorzüglich 2 R-VDH
    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 3
    Generale della Baia Azzurra
  • vorzüglich 4
    Euro Power Hanoi Rock
  • vorzüglich
    Blaaholms Rooney
  • vorzüglich
    Dane Garden´s to be Magnificent
  • vorzüglich
    Espace for you Shine of my Heart
  • vorzüglich
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
  • fehlt
    Royal Jazz Adams Apple
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, BIS
    Weltsiegerin

    Queenie Eye Del Castel Levante
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Magica de Spell Dei Cinegeti
  • vorzüglich 3
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • vorzüglich 4
    Edendane´s Cover Girl
  • vorzüglich
    Smalltall`s Giggling Girl
  • vorzüglich
    Akasha von den Fehnbrücken
  • vorzüglich
    Kasztanka Z Kuzni Napoleonskiej
  • vorzüglich
    Maxidan´s Queen of Jazz
  • vorzüglich
    Smalltall´s Gentle Touch
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Josef vom Moorgarten
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Meherzugi World Winner
  • vorzüglich 3
    Tam Tao F du Cuir d´Arabie
  • vorzüglich 4
    Jambo vom Moorgarten
  • vorzüglich
    Flyyans Bravo Ben Hur
  • vorzüglich
    Albert vom Herstallturm
  • fehlt
    Tolomeo Satrapo Varenk´a
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Emotion del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Phillys-F Dei Cinegeti
  • vorzüglich 3
    Highesteem Nova
  • vorzüglich 4
    Royal Jazz African Breeze
  • vorzüglich
    Jive von der Horst
  • sehr gut
    Saul´s Zia di Castelcampo
  • fehlt
    Kimba vom Kainsbachtal
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    El´azar via del Campo
  • vielversprechend 2
    Gorki ex Umbra in Solem
  • fehlt
    Goya ex Umbra in Solem
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Helichrysum-T La Cala Del Leone
  • vielversprechend 3
    Eireen Via del Campo
  • fehlt
    Genesis EX Umbra in Solem
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Hipster Del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Klavier de Dogalmar
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Weltjugendsiegerin und bester Junghund

    Käthe Kruse von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Chloe vom Herstallturm
  • vorzüglich 3
    Amis d´un Reve Anakin
  • vorzüglich 4
    Ikonka Maczupikczu
  • vorzüglich
    Viskonti Dog Bogemika Flosculi
  • sehr gut
    Helena T del Piccolo Jigo
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Buccaneer´s Ivanhoe
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mezzo du Val de Celle
  • vorzüglich 3
    Rupert di Castelcampo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Renegade von der Wolfshöhle
  • fehlt
    Suzanne Vega Univers
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Lebron James Du Jardin De L’olympe
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
  • vorzüglich 3
    Akbar-T La Cala Del Leone
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Allegra del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anjuli Arga Palatina
  • vorzüglich 3
    Herera Nuo Grazuciu
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Jack vom Moorgarten
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lumpi vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Camiro Norach
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bambi vom Orchideental
  • vorzüglich 3
    Gran Alegria Terra Alano
  • vorzüglich 4
    Joyce des Terres Arvernes
  • vorzüglich
    Raya vom Albuch
  • sehr gut
    Guapa della Baia Azzurra
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 3
    Aristotele della Baia Azzurra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Xari v. Kühlen Grunde
  • vorzüglich R-VDH, 
    Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Elvare Saga Beowulf
  • fehlt
    Esmond d´Hallair
  • fehlt
    Kurt Cubain la Componella
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fragrans Viola Frogxtr.
  • versprechend 2
    Luna Cinderella von den Bischofsbäumen
  • versprechend 3
    Q-C´est Moi - A dell´alto Feudo
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Oscar-A Of Old Pink Haouse
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Brillant de Royal Topaz
  • vorzüglich 3
    Castiglio Leon
  • ohne Bewertung
    Graf Balu von Eden
  • ohne Bewertung
    Schmuckstück´s Emilio
  • fehlt
    Huma Ozar Olbrzyma
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Biancaneve-A De I Guardiani Dell’arca
  • vorzüglich 3
    Schmuckstück´s Enya
  • vorzüglich 4
    Destiny´s Hope van Cool -Blue
  • vorzüglich
    Chitta de Royal Topaz
  • vorzüglich
    Tanya Best of Roys
  • vorzüglich
    Janis Joplin de Dogalmar
  • vorzüglich
    Jasmina Sanctus Rochus
  • sehr gut
    Franciszka del Satiro Danzante
  • sehr gut
    Ulvepoter´s Miss Artemis
  • sehr gut
    Santa Maria von der Wolfshöhle
  • sehr gut
    Namaste Caiffa Vito
  • sehr gut
    Jette vom Reele
  • sehr gut
    Hera de Hoalai
  • sehr gut
    Fortunado Del Dogalmar
  • fehlt
    Kair del Zarya Severa
  • fehlt
    Grease von Eden
  • fehlt
    Venezia von der Ofnethöhle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Weltsieger

    Lucky Luciano Dell’alto Feudo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mick Jagger du Temple d´ Sacre d´ Heloise
  • sehr gut 3
    Byc Moze Gujek
  • fehlt
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • fehlt
    Isildur From Demma Dog
  • fehlt
    Klimt del Giardino dei Capovilla
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Babeth del Negre de la Perla
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Goldi Kraunt Koroleva Izabella
  • sehr gut 3
    Florentina of Love Generation
  • sehr gut 4
    Versace von Dorndiel
  • gut
    Lutra´s Beltane
  • fehlt
    Hagymas Varosi Zselyke
  • fehlt
    Tiama Claudia Bohemica
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Graziano del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Joker von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 4
    Obama von Auryn
  • vorzüglich
    Maxidog Irtish
  • vorzüglich
    Jonny Deep del Giardino dei Capovilla
  • sehr gut
    Life Dog Kastor
  • fehlt
    Prince vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Parodie d´amour of Austria Great Stars
  • fehlt
    Iron Man A Castello delle Rocche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Weltsiegerin

    Garmonija Severa Polyarnaya Zvezda
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bigfort Rada Rais
  • vorzüglich 3
    Bonita del Regno di Fantasia
  • vorzüglich 4
    Jiva d´Iskandar
  • vorzüglich
    Byc Moze Fauna
  • vorzüglich
    Enigma Kantata
  • vorzüglich
    Grand Frozzy Maybelline
  • vorzüglich
    Image de Dogalmar
  • fehlt
    Klara vom Albtrauf
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich
    Svetlana Volkhonskaya
  • sehr gut 3
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 4
    Achille-A Old Pink House
  • sehr gut
    Stealth Claudia Bohemica
  • fehlt
    Lokapala del Castello delle Rocche
  • fehlt
    Patick Pervy Krasavchik v Mire Moih Grez
  • fehlt
    Ulpia della Gaiola
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Best of Roys First Love
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Putevodnaya Zvezda
  • vorzüglich 3
    Lisbeth d´Iskandar
  • vorzüglich 4
    Folton Folt Nathalie
  • vorzüglich
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • vorzüglich
    Bigfort Uliya
  • sehr gut
    Dornröschen of Love Generation
  • sehr gut
    Lotte vom Meißner Land
  • fehlt
    Bonita vom Stolzen Hain
  • fehlt
    Iris z Tuliho Dvora
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB, BOS
    Alcatraz Margarejro
  • sehr gut 2
    Egres v. Zwei Scheffel Stücken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Canis Meus Portobello Belle
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Brunhilde vom Herstallturm
  • vorzüglich 3
    Runia Perasperaadastra
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Boogie Woogie Perseidy Kasjopei
  • vielversprechend 2
    Nabucodonosor - N
  • vielversprechend 3
    Belzebub Margarejro
  • fehlt
    Löwenkind´s Caesar Chaplin
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Emilia Vom Altmühlerhof
  • versprechend
    Amanda vom Irschener Winkel
  • fehlt
    Calea von Cosa Nostra
  • fehlt
    Kair del Ivera

  • Emilia Vom Altmühlerhof
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Geronimo Sanctus Rochus
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Aris of Imperial
  • vorzüglich 3
    Morani Del Castello Delle Rocchè
  • vorzüglich 4
    Carlos vom Herstallturm
  • vorzüglich
    Al Cabone von Gut Stepprath
  • vorzüglich
    T-Bone vom Frankenland
  • sehr gut
    Ben-Molin Perasperaadastra
  • sehr gut
    Fran Tastic`s Don Ferres
  • sehr gut
    Big Dope Gillan
  • sehr gut
    Hurom della Baia Azzurra
  • sehr gut
    Z´Orsini Javier Lanquesco
  • fehlt
    Ikarus aus Dina´s Traum
  • fehlt
    Best of Roys Tomaso
  • fehlt
    Pikasso von den Elf Quellen
  • fehlt
    Königssohn von den Bischofsbäumen
  • fehlt
    Don Lord Defrenatus FCI

  • Geronimo Sanctus Rochus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Weltjugendsiegerin Bester Jugendhund

    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fortuna vom Rimensberg
  • vorzüglich 3
    Novat Holl Teya
  • vorzüglich 4
    Amulet Schastia Canada
  • vorzüglich
    Zirsha Lanquesto
  • vorzüglich
    Furia de Dogalmar
  • vorzüglich
    Mitoshi No Kami d´Iskandar
  • vorzüglich
    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
  • vorzüglich
    My Dream Summa cum Laude
  • vorzüglich
    Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Donna our Star vom Stolzen-Hain
  • vorzüglich
    Umma Villa St. Martini
  • vorzüglich
    Vasche Schaste Temnaya Noch
  • sehr gut
    Daenerys Targaryen de Casa Orsal
  • sehr gut
    Viva la Diva iz Mira Moih Grez
  • sehr gut
    Taira vom Frankenland
  • sehr gut
    Ipanema N della Baia Azzurra
  • fehlt
    Pizza vom Königsland
  • fehlt
    Princess Phila von den Elf Quellen
  • fehlt
    Covellin de Royal Topaz
  • fehlt
    Paprika vom Königsland
  • fehlt
    FranTastic´s Duetsche Deern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    O’neal De Casalbero
  • vorzüglich 2 R-VDH
    W-Acamar of Imperial Grace
  • vorzüglich 3
    F`Vulcano of Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Sky vom Solling
  • sehr gut
    Byc Moze Gabrys
  • sehr gut
    Valentino Margarejro
  • sehr gut
    Yohan Lanquesco
  • sehr gut
    Yan Lanquesco
  • fehlt
    Faramir-N del Bianello
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Peppy von Adamatium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    W-Asha of Imperial Grace
  • vorzüglich 3
    Baghira vom Herstallturm
  • vorzüglich 4
    Oreo with Red Ribbon
  • vorzüglich
    Tesla Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Josephine Moloseum
  • sehr gut
    Kim Kardashian del Giardino dei Capovilla
  • sehr gut
    Domina von Betz`ens Meute
  • sehr gut
    Demetra
  • fehlt
    Max Factor Crusefied Barbara
  • fehlt
    Lacosha vom Albtrauf
  • fehlt
    Yasminum Lanquesto
  • fehlt
    Furia of Old Pink House
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Zibibbo del Regno di Fantasia
  • vorzüglich 3
    Buccaneer´s Gismo
  • vorzüglich 4
    Jezdec Des Corolles D’Ibis
  • vorzüglich
    Al Pacino from Valvasor´s Land
  • vorzüglich
    Grande Gremin´s Favourite Florius
  • vorzüglich
    Rockefeller Margarejro
  • vorzüglich
    Imhotep-N del Castello delle Rocche
  • sehr gut
    Great bel´s Nairobi
  • sehr gut
    Hummer Mysliwi Wodana
  • sehr gut
    Quick from Minitz
  • sehr gut
    Bigfort Yustin Yoghi
  • fehlt
    Smirnoff Armada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Maxidog Znatnaya Dama
  • vorzüglich 4
    Xelana Perasperaadastra
  • vorzüglich
    Harriette dell´antico Tiferno
  • vorzüglich
    Zagabria di Torre San Francesco
  • vorzüglich
    Tanzmarie vom Hause Wagner
  • vorzüglich
    Supra Claudia Bohemica
  • vorzüglich
    Renesme Margarejro
  • vorzüglich
    Pina vom Neste-Bracken
  • vorzüglich
    Mystic Rose ´t Hof van Mellink
  • vorzüglich
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • vorzüglich
    Canis Meus Carmen de Carinthia
  • sehr gut
    Gossip del Giardino dei Capovilla
  • fehlt
    Life Dog Isidora
  • fehlt
    Celina von der Burg Abenberg

  • Maxidog Dzhein Eir
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 3
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 4
    Max von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich
    Bigfort Yppi
  • vorzüglich
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich
    Yang vom Herstallturm
  • sehr gut
    Creek Danes River Lee Lucky Number Seven
  • sehr gut
    Cujo vom Stolzen Hain
  • sehr gut
    Nilusparti Demon
  • fehlt
    Vencianne della Gaiola
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Himbasolla
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 3
    Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
  • vorzüglich 4
    Jette vom Klostergarten
  • vorzüglich
    Fergie N dell antico Tiferno
  • vorzüglich
    Yvonne Villa St. Martini
  • sehr gut
    Nelli vom Königsland
  • sehr gut
    Ortha D´Attendall du Pins
  • sehr gut
    W-Angeline of Imperial Grace
  • sehr gut
    Valeska vom Herstallturm
  • fehlt
    Shirin vom Schloß Laupheim
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arthur Brixen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Blue Angel Margarejro
  • fehlt
    Deshira Margarejro
  • fehlt
    Nolana S Isaevskogo Podvorya
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Butkus Magnus Lupus
  • vielversprechend 2
    Bruce Helinof Sirius Ingentis
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Démon Von Szerventa
  • vielversprechend 2
    Nefertari Meritmut
  • fehlt
    Calexis Beautiful Blue Ballerines
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Nagyiregi Leroy
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ippon Delle Baia Azzurra
  • vorzüglich 3
    Hombre B della Baia Azzurra
  • vorzüglich 4
    Elderberry´s Baba Bear
  • vorzüglich
    Al Capone Margarejro
  • vorzüglich
    Aragorn von Burghaig
  • vorzüglich
    Luigi von der Bocksleite
  • vorzüglich
    Petrol van´t Groot Gestalte
  • vorzüglich
    Yenisey Modry Efekt
  • sehr gut
    Centurion Sancti Cassiani
  • sehr gut
    Cezar Quintus Sancti Cassiani
  • sehr gut
    Ya Talisman Udachy Podarok Sud´by
  • fehlt
    Alfa Romeo vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Nilusparti Flora
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elderberry´s Baby Butterfly
  • vorzüglich 3
    Mia Summa cum Laude
  • vorzüglich 4
    I´m Cristina della Baia Azzura
  • vorzüglich
    Via Grano´s Gracilagneta
  • vorzüglich
    Xamantha Modry Efekt
  • vorzüglich
    Yoko Ono Margarejro
  • sehr gut
    Alaska vom Bismarckwäldchen
  • sehr gut
    Anastasia vom Selketal
  • sehr gut
    Lucky Star von der Bocksleite
  • sehr gut
    Olesia Hope Blue bi Korn´s
  • sehr gut
    Via Col Vento iz Mira Moih Grez
  • fehlt
    Calypso Sancti Cassiani
  • fehlt
    Uma Thurman de Garaba
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Weltsieger

    Golia- B Della Baia Azzurra
  • vorzüglich 3
    Why Not Margarejro
  • vorzüglich 4
    Enzo Ferrari from Valvasor´s Land
  • vorzüglich
    Angetrauter vom Hause Wagner
  • vorzüglich
    Balu vom Herstallturm
  • vorzüglich
    Highlander von der Schlehhecke
  • vorzüglich
    Manolo de la Tour de Dauphine
  • vorzüglich
    Winchester Margarejro
  • sehr gut
    Barneby vom Hause Wagner
  • sehr gut
    Baron Fortefortissimo
  • sehr gut
    Jasnie Pan Moloseum
  • sehr gut
    Karlos vom Klostergarten
  • sehr gut
    Nazzareno B della Zaida Nera
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Emotion C von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Providence B dei Cento Scudi
  • vorzüglich 3
    Pepsi-Pola van Hoght
  • vorzüglich 4
    High Five von der Schlehhecke
  • vorzüglich
    Carla Columna vom Drömlingshof
  • vorzüglich
    Sazzou vom Frankenland
  • sehr gut
    Jitka von der Bocksleite
  • fehlt
    Babbeltante vom Hause Wagner
  • fehlt
    Elenor von Blue Ground
  • disqualifiziert
    Donna von Betzen´s Meute
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Orassio Du Domaine De Kalkis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Unity-Blue vom Polarstern
  • vorzüglich 4
    Evangel´lion della Baia Azzurra
  • vorzüglich
    Benedict
  • vorzüglich
    Nietzsche d´Attendall du Pins
  • sehr gut
    Peter Pan del Regno di Fantasia
  • fehlt
    Endeavour v. d. Lauer
  • fehlt
    Eusebiu von Mraque
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Weltsiegerin

    Tuula-B Dei Monti Del Keraton
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB, 
    Beisy Beautiful Blue Ballerines
  • vorzüglich 3
    Pin UP du Domaine de Kalkis
  • vorzüglich 4
    Je T´Aime Summa cum Laude
  • vorzüglich
    Tirana Place on Earth
  • vorzüglich
    Tanzania B
  • vorzüglich
    Noviy Hermitage Uriel
  • vorzüglich
    Novastar Van´t Groot Gestalte
  • vorzüglich
    Nala d´Attendall du Pins
  • vorzüglich
    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich
    Hola Yo Soy De Meneses
  • vorzüglich
    Hillary Iris Blu
  • vorzüglich
    Hajma D Jag-Sza
  • vorzüglich
    Coeur de Lion d´hongrie Fortuna
  • vorzüglich
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich
    Baltika Dog Aristocrat
  • vorzüglich
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich
    Amica od Plavuse
  • fehlt
    Helga von der Bocksleite
  • fehlt
    Faith von den Elf Quellen
  • fehlt
    Medea B della Zaida Nera
  • fehlt
    Chiva von der Schlehhecke
  • fehlt
    Tekla B dei Monti del Keraton
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Borneo Banga Junior Casa Di Amici
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sun Shine Margarejro
  • vorzüglich 3
    Churchil Dolansky Dvur
  • vorzüglich 4
    Obi Wan
  • vorzüglich
    Alnair of Sirius Ingentis
  • vorzüglich
    As Fortefortisimo
  • vorzüglich
    Harry P. von der Bocksleite
  • vorzüglich
    Hidalgo von Unterwein
  • vorzüglich
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
  • sehr gut
    Hudson von der Bocksleite
  • sehr gut
    L´Joey de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Timan Place on Earth
  • fehlt
    Bentley vom Drömlingshof
  • fehlt
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Hiness Ortensia Blu - B
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Emma Watson vom Rimensberg
  • vorzüglich 3
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 4
    Grushenka della Baia Azzurra
  • vorzüglich
    Forever Pink de Beatrix Bohemica
  • vorzüglich
    Gloria Saxonia von der Lauer
  • vorzüglich
    Elderberry´s Yolaine
  • vorzüglich
    December from Tamarin Blue
  • vorzüglich
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich
    Alma
  • sehr gut
    Afrodite
  • fehlt
    Andromeda Michal Aniol
  • fehlt
    Gwenny aus Dina´s Traum
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013