Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Buccaneer´s Isaac
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Athos vom Gut Tara
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Cosima vom Hause Rawert
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Gestromt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen CAC, VDH
Bester Veteran und älteste Dogge Brisca v.d. Burg Thann
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Renegade von der Wolfshöhle
- vorzüglich 2 R-CAC,
Ally von Rake Mountain
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Fenja von Belvedere
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Schönste Hündin der Schau Bambi vom Orchideental
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
- fehlt
Quentchen Glück von der Burg Diana
- besprochen CAC, VDH,
Royal Flash v. Polarstern
|
Hündinnen
- besprochen
Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
|
Gefleckt - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Lord-Lincoln vom Kühlen Grunde
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Navajo von Wimaria
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- versprechend 1
Bärbel vom Lossaer Wolfsanger
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Castiglio Leon
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Sally vom Neste-Bracken
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Lutra´s Ben Puk
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- fehlt
Graziano del Castello delle Rocche
|
Hündinnen
- fehlt
Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Bakur vom Besengau
- sehr gut 2
Micky von Wimaria
- fehlt
Karlos vom Meißner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Bonita vom Stolzen Hain
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Nice Nevada von der Wolfshöhle
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen CAC, VDH,
Pagliela v. Polarstern
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Orson von Wimaria
- vielversprechend 2
Nash von Wimaria
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Schönstes Baby Oxana von Wimaria
- vielversprechend 2
Ohara von Wimaria
- fehlt
Amanda vom Irschener Winkel
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- zurückgezogen
Der Sam vom Ring der Niebelungen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Schönster Rüde Jugendklasse Morani Del Castello Delle Rocchè
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Sky vom Solling
- vorzüglich 3
T-Bone vom Frankenland
- sehr gut 4
Fran Tastic`s Don Ferres
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Novat Holl Teya
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Design Black vom Ring des Nibelungen
- sehr gut 3
Edana von Betz`ens Meute
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Shirin vom Schloß Laupheim
- sehr gut 2
Domina von Betz`ens Meute
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Isabeau Del Castello Delle Rocche
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BAF
Schönster Rüde und schönster Hund der Schau Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Bigfort Yun Yago
- vorzüglich 3
Cujo vom Stolzen Hain
- vorzüglich 4
Monk von Wimaria
- sehr gut
Mythos Bi Korns
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Negra bi Korn´s
- sehr gut 2
Amy v. Stolzen - Hain
- sehr gut 3
Lilou v.d.Glorreichen Blauen
- sehr gut 4
Avelina vom Altmühlerhof
|
Blau - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Dornröschen von der Windleite
- vielversprechend 2
Djumana vom Drömlingshof
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Schönster Hund Jüngstenklasse Luigi von der Bocksleite
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Anastasia vom Selketal
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Aragorn von Burghaig
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Schönste Hündin Jugendklasse Annabella von Burghaig
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Sazzou vom Frankenland
- vorzüglich 3
Olesia Hope Blue bi Korn´s
- vorzüglich 4
Carla Columna vom Drömlingshof
- sehr gut
Vara von der Kupferhütte
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Sir Bam Bam vom Frankenland
|
Hündinnen
- zurückgezogen
Tora von der Hallenburg
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Bali Casa di Amici
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Harry P. von der Bocksleite
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Riva-Rübe vom Frankenland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Hudson von der Bocksleite
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Dayla von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 2
Pepper Ann v. Frankenland
- vorzüglich 3
Soley von der Hallenburg
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|