Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Jena, am 27.08.2017 in Jena, OT Maua, Alter Handelsweg
OG Jena, Leitung: Rita Hampel
  

    
Richter: Frau Corina Münch (D)
gemeldet 70 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Isaac
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Athos vom Gut Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Cosima vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer´s Iron
Hündinnen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Bester Veteran und älteste Dogge

    Brisca v.d. Burg Thann
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Renegade von der Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, 
    Ally von Rake Mountain
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fenja von Belvedere
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Schönste Hündin der Schau

    Bambi vom Orchideental
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • besprochen CAC, VDH, 
    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
  • besprochen
    Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Lord-Lincoln vom Kühlen Grunde
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Navajo von Wimaria
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Bärbel vom Lossaer Wolfsanger
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Castiglio Leon
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sally vom Neste-Bracken
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Lutra´s Ben Puk
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Graziano del Castello delle Rocche
Hündinnen
  • fehlt
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bakur vom Besengau
  • sehr gut 2
    Micky von Wimaria
  • fehlt
    Karlos vom Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bonita vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Nice Nevada von der Wolfshöhle
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, 
    Pagliela v. Polarstern
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Orson von Wimaria
  • vielversprechend 2
    Nash von Wimaria
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Schönstes Baby

    Oxana von Wimaria
  • vielversprechend 2
    Ohara von Wimaria
  • fehlt
    Amanda vom Irschener Winkel
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Der Sam vom Ring der Niebelungen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Schönster Rüde Jugendklasse

    Morani Del Castello Delle Rocchè
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Sky vom Solling
  • vorzüglich 3
    T-Bone vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Fran Tastic`s Don Ferres
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Novat Holl Teya
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Design Black vom Ring des Nibelungen
  • sehr gut 3
    Edana von Betz`ens Meute
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Shirin vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2
    Domina von Betz`ens Meute
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BAF
    Schönster Rüde und schönster Hund der Schau

    Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich 3
    Cujo vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 4
    Monk von Wimaria
  • sehr gut
    Mythos Bi Korns
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Negra bi Korn´s
  • sehr gut 2
    Amy v. Stolzen - Hain
  • sehr gut 3
    Lilou v.d.Glorreichen Blauen
  • sehr gut 4
    Avelina vom Altmühlerhof
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Dornröschen von der Windleite
  • vielversprechend 2
    Djumana vom Drömlingshof
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Schönster Hund Jüngstenklasse

    Luigi von der Bocksleite
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Anastasia vom Selketal
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Aragorn von Burghaig
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Schönste Hündin Jugendklasse

    Annabella von Burghaig
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Sazzou vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Olesia Hope Blue bi Korn´s
  • vorzüglich 4
    Carla Columna vom Drömlingshof
  • sehr gut
    Vara von der Kupferhütte
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Sir Bam Bam vom Frankenland
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Tora von der Hallenburg
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bali Casa di Amici
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Harry P. von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2
    Pepper Ann v. Frankenland
  • vorzüglich 3
    Soley von der Hallenburg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013