Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Hamburg, am 12.08.2017 in Hamburg-Rellingen
OG Hamburg-Rellingen, Leitung: Dagmar Grell-Gundelach
  

    
Richter: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
gemeldet 62 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
  • fehlt
    Einstein vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Greta-Charlotte La Beaute Unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Beste Dogge der Jugendklasse

    Paladin vom Dünner Land
  • fehlt
    Karl-Friedrich von der Horst
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Oh ´La La vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Qlingling von Rocas Melody
  • sehr gut 3
    Quimbara von Rocas Melody
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Buccaneer´s Ida
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Josef vom Moorgarten
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Jamal von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Klara vom Dünner Land
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Beste Dogge der Jüngstenklasse

    Gilmore La Beauté Unique
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ornello vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Viskonti Dog Fransua Florian
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Käthe Kruse von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Madam-Fienchen vom Altranstädter Schloß
  • sehr gut 3
    Kim-Naomi von der Horst
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Hamilton Casa de Fortuna
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    bester Veteran

    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Xari v. Kühlen Grunde
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Kissmeralda vom Kühlen Grunde
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ulvepoter´s Brave Akira
Hündinnen
  • fehlt
    Grease von Eden
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Zanouk-Honrado el Sortilegio
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Buccaneer`s Gerda
  • vorzüglich 3
    Grand Frozzy Maybelline
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Hedwig von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bint Hel Wa vom Polarstern
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 2
    Mia von der Stadt Lüneburg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Coco von Andorf
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ikarus aus Dina´s Traum
  • vielversprechend 2
    Branco von Andorf
  • vielversprechend 3
    Floyd vom Quetzer Waldeck
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Sky vom Solling
  • gut
    Karlos vom Ysenburger Bergland
  • gut
    Vincent von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Taira vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Vasche Schaste Temnaya Noch
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frida Margenis
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Great bel´s Nairobi
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Alibi vom Gallentiner Ufer
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Rax von der Colberger Heyde
  • sehr gut 3
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Historia vom Kühlen Grunde
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Taiga von Dorndiel
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Lord William vom Klostergarten
  • vielversprechend 2
    D´Njell vom Drömlingshof
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Cita von Andorf
  • vielversprechend 2
    Caja von Andorf
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Vara von der Kupferhütte
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Arwen of Whispering Delight
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kasimir von den Elf Quellen
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Big Mac von Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Gwenny aus Dina´s Traum
  • sehr gut 2
    Xenia von Anhalt
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013