Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Enzo Blu vom Hause Rawert
|
Hündinnen
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Bonita Arga Palatina
- sehr gut
Haiti-F Della Baia Azzurra
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Egorushika Casa da Fortuna
- fehlt
Marco Polo vum Rotscheid
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Jive von der Horst
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Mystery vum Rotscheid
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
|
Hündinnen
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
DuDa von Steinbergen
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Leonardo von den Bischofsbäumen
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Prada van de Alanistars
- sehr gut 2
Versace von Dorndiel
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Massimo A Dell´Alto Feudo
- vorzüglich 2 R-VDH
Elmo van De Ouweseun
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Alberto de la Isla Bonita
|
Hündinnen
- fehlt
Aridane de la Isla Bonita
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Evita vom Alten Traum
- sehr gut 2
Emilia Vom Altmühlerhof
- fehlt
M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Paco Rabanne v´d Alanistars
|
Hündinnen
- fehlt
Peppy von Adamatium
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Jezdec Des Corolles D’Ibis
- vorzüglich 2 R-VDH
Buccaneer´s Gismo
- ohne Bewertung
Fargan von Adamantium
- gut
Jaroslav d´Iskandar
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Mystic Rose ´t Hof van Mellink
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Gentleman Singularis
- ohne Bewertung
Bastian von der Hansalinie
- fehlt
Athos de la Isla Bonita
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Butkus Magnus Lupus
- sehr gut 2
Ernesto vom Altmühlerhof
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Exzellent Escada vom Nassauer Land
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Dainoak Agent Provocateur
- vorzüglich 3
Alaska vom Bismarckwäldchen
- sehr gut 4
Bonnie Magnus Lupus
- sehr gut
Blue Moon Magnus Lupus
- fehlt
Biene Magnus Lupus
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Hombre B della Baia Azzurra
- sehr gut 2
Manolo de la Tour de Dauphine
- fehlt
Balu vom Herstallturm
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Jitka von der Bocksleite
- fehlt
Mia Summa cum Laude
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Unity-Blue vom Polarstern
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Blausternchen Nonplusultra
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Donald D. vom Nassauer Land
- fehlt
Barneby vom Hause Wagner
- disqualifiziert
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Blueberry Nonplusultra
- vorzüglich 2 R-VDH
Quality vom Frankenland
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|