Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
DDC Clubsiegerschau, am 03.09.2017 in Paderborn
Leitung: Regina Bachmann
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D): Schwarz
Herr John Mc Glynn (GB): Blau Schwarz
Frau Yvonne McGlynn (GB): Gelb Gestromt
Frau Oseli Ksenija (SVN): Gefleckt
gemeldet 225 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Henna la beautè unique
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Grand Roy La Beaute Unique
  • vielversprechend 2
    Speedy Gonzales dei Cinegeti
  • versprechend 3
    Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fortuna vom Münchhof
  • vielversprechend 2
    Quantanamera of Devoted Dogs
  • versprechend 3
    Greta-Charlotte La Beaute Unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsieger

    Buccaneer`s Isaac
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Athos vom Gut Tara
  • gut
    Quincy Jones Dei Cinegeti
  • gut
    Hannibal della Baia Azzurra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubjugendsieger

    Great Soul del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Méherzugi Xi
  • vorzüglich 3
    Bonita Arga Palatina
  • vorzüglich 4
    April vom Gut Tara
  • sehr gut
    Qlingling von Rocas Melody
  • sehr gut
    Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
  • gut
    Hana-f della Baia Azzurra
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • gut
    Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Deejay Only One The One de Piccolo Jigo
  • fehlt
    Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    You Are Not Alone del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rahiba Maracana de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Dita la beauté unique
  • sehr gut 3
    Baghira Pretorian Dog
  • sehr gut 4
    Cotta Pretorian Dog
  • sehr gut
    Magica de Spell Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jamal von der Horst
  • fehlt
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Gyrra-F della Baiia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Emotion del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 3
    Jule von Nonius
  • vorzüglich 4
    Tinkabell in Flagranti
  • sehr gut
    Darling von Borchers´ Hoff
  • sehr gut
    Sari Bedia´s Cassiopeia
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsieger

    Ofarim v. Rocas Melody
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Queen Hannah vom Dünner Land
  • fehlt
    Dosia Warrior Queen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Buccaneer´s Ivanhoe
  • sehr gut 2
    Rubacuori di Castelcampo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Käthe Kruse von der Horst
  • sehr gut 2
    Angel von Rake Mountain
  • sehr gut 3
    Ally von Rake Mountain
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • gut
    Odilon of Devoted Dogs
  • gut
    Cicero Pretorian Dog
Hündinnen
  • fehlt
    Odette of Devoted Dogs
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Raya vom Albuch
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fenja von Belvedere
  • vorzüglich 3
    Batumi QWirynus
  • vorzüglich 4
    Anjuli Arga Palatina
  • fehlt
    Allegra del Piccolo Jigo
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Sari Bedia´s Chewbacca
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    De De von Steinbergen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sari Bedia´s Clara Oswald
  • fehlt
    Désiree la beauté unique
  • fehlt
    Bambi vom Orchideental
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • fehlt
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsieger

    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
  • fehlt
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • besprochen 1 VDH
    Xari v. Kühlen Grunde
  • besprochen 2
    Amazing Grace v. Shivago
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Antero vom Irschener Winkel
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Fragrans Viola Frogxtr.
  • vielversprechend 2
    Luna Cinderella von den Bischofsbäumen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bajou von Andorf
  • vielversprechend 2
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Chitta de Royal Topaz
  • vielversprechend 2
    Grease von Eden
  • vielversprechend 3
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
  • vielversprechend 4
    Key to my Heart vom Goldbergsee
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Castiglio Leon
  • sehr gut 2
    Brillant de Royal Topaz
  • sehr gut 3
    Alfons vom Rosenhäger Brink
  • sehr gut 4
    Cannondale von der Burg Ravensberg
  • fehlt
    Artemis Giants Bello Belenos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Versace von Dorndiel
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Jasmina Sanctus Rochus
  • sehr gut 3
    Masai Mara-A Del Castello Delle Roche
  • sehr gut 4
    Jette vom Reele
  • sehr gut
    Corvette von der Burg Ravensberg
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Lutra´s Ben Puk
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Babeth del Negre de la Perla
  • sehr gut 2
    Jade vom Goldbergsee
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Achille-A Old Pink House
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Obama von Auryn
  • vorzüglich 3
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • vorzüglich 4
    Hamlet von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    La Nuit des Petites Vernieres
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ocean von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 4
    Klara vom Albtrauf
  • vorzüglich
    Peewee vom Neste Bracken
  • vorzüglich
    Grand Frozzy Maybelline
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Colin von Gut Neubourg
  • sehr gut 3
    Akon vom Stolzen Hain
  • gut
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bint Hel Wa vom Polarstern
  • vorzüglich 3
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • vorzüglich
    Hedwig von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Aridane de la Isla Bonita
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Pienucia v.d. Burg Diana
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin

    Emilia del Sogno Grande
  • besprochen 2
    Galinah vom Albtrauf
  • besprochen 3
    Prada v.d. Kupferhütte
  • besprochen 4
    Nessaja v.d. Burg Diana
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Aku vom Irschener Winkel
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Calea von Cosa Nostra
  • vielversprechend 2
    Amanda vom Irschener Winkel
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Königssohn von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    MerryChristmas-Aine von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 2
    Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
  • vielversprechend 3
    La Rani vom Klostergarten
  • vielversprechend 4
    Bessy von Andorf
  • fehlt
    Coco von Andorf
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Al Cabone von Gut Stepprath
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Sky vom Solling
  • sehr gut 3
    T-Bone vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Ken vom Shivago
  • sehr gut
    Ikarus aus Dina´s Traum
  • sehr gut
    Lohengrin von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Taira vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Penny von Adamantium
  • vorzüglich 4
    Novat Holl Teya
  • sehr gut
    Sari vom Neste Bracken
  • sehr gut
    Vasche Schaste Temnaya Noch
  • sehr gut
    Donna our Star vom Stolzen-Hain
  • sehr gut
    C´est Minza von der Burg Ravensberg
  • sehr gut
    FranTastic´s Duetsche Deern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Byc Moze Gabrys
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Peppy von Adamatium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Furia of Old Pink House
  • vorzüglich 3
    Supra Claudia Bohemica
  • fehlt
    Shirin vom Schloß Laupheim
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Banditto vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich 3
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Mephisto von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Athos de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Buka Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Feroiana Platinum
  • vorzüglich 3
    Maharani von den elf Quellen
  • vorzüglich 4
    Arsina von Betz´ens Meute
  • sehr gut
    Avelina vom Altmühlerhof
  • fehlt
    Historia vom Kühlen Grunde
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin

    De La Reina v. Klostergarten
  • besprochen 2
    Baroness v.d. Bischofsbäumen
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cody von Cosa Nostra
  • vielversprechend 2
    Crumble von Alt-Sternberg
  • versprechend 3
    D´Njell vom Drömlingshof
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Jovita-Blue von der Schlehhecke
  • vielversprechend 2
    Dornröschen von der Windleite
  • vielversprechend 3
    Edle-Hermine v. d. Fränkischen Schweiz
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Luigi von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Ice z Hanàckèho ùdolì
  • vielversprechend 3
    Leo von der Bocksleite
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Cita von Andorf
  • vielversprechend 2
    Leni vom Klostergarten
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Elderberry´s Baba Bear
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Arwen of Whispering Delight
  • vorzüglich 3
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
  • vorzüglich 4
    Karlos vom Klostergarten
  • vorzüglich
    Aragorn von Burghaig
  • sehr gut
    Austin of Whispering Delight
  • sehr gut
    Knut von der Bocksleite
  • sehr gut
    Manolo de la Tour de Dauphine
  • sehr gut
    Alfa Romeo vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Elderberry´s Baby Butterfly
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Mia Summa cum Laude
  • sehr gut 3
    Sazzou vom Frankenland
  • sehr gut 4
    Olena von der Ochtrupper Nachtigall
  • sehr gut
    Alaska vom Bismarckwäldchen
  • sehr gut
    Annabella von Burghaig
  • sehr gut
    Vara von der Kupferhütte
  • sehr gut
    Jitka von der Bocksleite
  • sehr gut
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
  • sehr gut
    Dainoak Agent Provocateur
  • ohne Bewertung
    Asley
  • fehlt
    Kia von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Highlander von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    High Five von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blue Moment´s Ballada
  • sehr gut 3
    Bali Casa di Amici
  • fehlt
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry`s X-Calibur
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kasimir von den Elf Quellen
  • vorzüglich 3
    Nevio Altera Pars
  • vorzüglich 4
    Endeavour v. d. Lauer
  • sehr gut
    Beowulf von der Windleite
  • fehlt
    Eusebiu von Mraque
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blausternchen Nonplusultra
  • sehr gut 3
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • sehr gut 4
    Helga von der Bocksleite
  • sehr gut
    Aura Colloredo Tilia
  • fehlt
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 3
    Hudson von der Bocksleite
  • vorzüglich 4
    Willowrun’s Jumpin’ Jack Flash
  • sehr gut
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • sehr gut
    Dean von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut
    Mengan von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • sehr gut 3
    Brilliant Blues von Alt-Sternberg
  • sehr gut 4
    Gwenny aus Dina´s Traum
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013