Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Niedersachsenschau CAC, am 09.07.2017 in Holtorf
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Ilse True
  

    
Richter: Rüden: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
Hündinnen: Frau Corina Münch (D)
gemeldet 74 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quintola von Rocas Melody
  • sehr gut 2
    Eternity von Aglaja
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Ida
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yoko vom Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jamal von der Horst
  • sehr gut 2
    Noah vom Dünner Land
Hündinnen
  • fehlt
    Darling von Borchers´ Hoff
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Ofarim v. Rocas Melody
Hündinnen
  • fehlt
    Judy v. Hause Rawert
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Dosia Warrior Queen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Queen Hannah vom Dünner Land
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer´s Imke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Käthe Kruse von der Horst
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Hamilton Casa de Fortuna
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rakete in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Batumi QWirynus
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gerry (Goethe) vom Steinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Quinta vom Solling
  • fehlt
    Selina el Sortilegio
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Xari v. Kühlen Grunde
  • besprochen 2
    Amazing Grace v. Shivago
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Klabautermann vom Kühlen Grunde
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • sehr gut 2
    Conan vom Polarstern
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Masai Mara-A Del Castello Delle Roche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jette vom Reele
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 3
    Bint Hel Wa vom Polarstern
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Pagliela v. Polarstern
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Königssohn von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ikarus aus Dina´s Traum
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Covellin de Royal Topaz
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Vasche Schaste Temnaya Noch
  • sehr gut 2
    Taira vom Frankenland
  • fehlt
    Farah v.Gut Neubourg
  • disqualifiziert
    FranTastic´s Duetsche Deern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Feroiana Platinum
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Zain vom Polarstern
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Glückskeks v.Kühlen Grunde
  • fehlt
    Justus vom Klostergarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buka Warrior Queen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Karlos vom Klostergarten
  • sehr gut 2
    Austin of Whispering Delight
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Baby Butterfly
  • sehr gut 2
    Kia von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
  • sehr gut 4
    Frantastic´s Cloe
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arwen of Whispering Delight
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Blue Moment´s Ballada
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Nevio Altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Niala Altera Pars
  • sehr gut 3
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Fran Tastic´s Baako
  • sehr gut 2
    Fran Tastic's Amael Blue
  • sehr gut 3
    Frantastic´s Balou
  • sehr gut 4
    Fran Tastic's Aramis
  • sehr gut
    Fran Tastic´s Big Mac
  • sehr gut
    FranTastic´s Brutus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Blausternchen Nonplusultra
  • sehr gut 2
    Frantastic´s Blümchen
  • sehr gut 3
    Xenia von Anhalt
  • sehr gut 4
    Juli vom Edersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013