Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC OG-Wettstreit LG Westfalen, am 01.07.2017 in Erwitte
Hamm, Leitung: Eva Westhagemann
  

    
Richter: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 69 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Bestes Baby

    Grand Roy La Beaute Unique
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer`s Isaac
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Buccaner`s Iven
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Eternity von Aglaja
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Teddy Bär in Flagranti
  • vorzüglich 3
    Don Juan vom Meßbach
  • fehlt
    Buccaneer´s Flavius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Buccaneer´s Ida
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Vlóki in Flagranti
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buccaneer´s Imke
  • fehlt
    Angel von Rake Mountain
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Buccaneer´s Fürst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Kanani vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Crace Kelly von Meßbach
  • fehlt
    Ambrosia v. dunkler Schönheit
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Cleo v.d. Ochtruper Nachtigall
  • besprochen 1 R-VDH
    Amazing Grace v. Shivago
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bester Jüngstenhund

    Bajou von Andorf
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Beste Jugendhündin

    Masai Mara-A Del Castello Delle Roche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Corvette von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 3
    Lotte vom Shivago
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Mad Max vom Schöntal
  • sehr gut 3
    Balfour of German Yard
  • gut
    Aaron von der Semswiese
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    O´Nelly with red Ribbon
  • vorzüglich 3
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 4
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • vorzüglich
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich
    Klara vom Albtrauf
  • vorzüglich
    Mariella von den Elf Quellen
  • vorzüglich
    Braveheart von der Kirschallee
  • sehr gut
    Betty-Lou vom Silbermond
  • fehlt
    Gina-Luisa vom Hollenstein
  • fehlt
    Jura del sogno grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Xiara-Louise v. Schloß Nordkirchen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Mellica von den Borkener Türmen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Jugendhund

    F`Vulcano of Old Pink House
  • sehr gut 2
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Curt vom Silbermond
  • sehr gut 4
    Almas Domo Tigris
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Calimba de Luna vom Silbermond
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 3
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich
    Buccaneer´s Gismo
  • sehr gut
    InVictus von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Dan vom Quetzer Waldeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Infinity vom Shivago
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Abbygale of German Yard
  • sehr gut 3
    Freya von Midgard
  • sehr gut 4
    Juwel vom Alztal
  • fehlt
    Maharani von den elf Quellen
  • fehlt
    Zambuca vom Hollenstein
Blau - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Monty vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • besprochen 1
    Leni vom Klostergarten
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Austin of Whispering Delight
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kia von der Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Theo von der Kupferhütte
  • fehlt
    Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Emotion C von Olsland
  • fehlt
    Konfetti von der Lauer
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013