Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Gießen (Messeausstellung), am 25.02.2018 in Gießen, Messehallen
OG Gießen, Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 71 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Goldmarie von Borchers´Hoff
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Henna la beautè unique
  • sehr gut 2
    Fortuna vom Münchhof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer`s Isaac
  • fehlt
    Einstein vom Experience
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Ida
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bonita Arga Palatina
  • vorzüglich 3
    Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Mystery vum Rotscheid
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Emotion del Piccolo Jigo
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Great Soul del Piccolo Jigo
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Azurro von Sterzenbach
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Vlóki in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Queen Hannah vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Magic vom Moorgarten
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Käthe Kruse von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Buccaneer´s Imke
  • vorzüglich 3
    Bea Arga Palantina
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Allegra del Piccolo Jigo
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Bambi vom Orchideental
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    bester Veteran

    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Ansgar von Thor´s Reich
  • vielversprechend 2
    Salvatore-A of Old Pink House
  • vielversprechend 3
    Asgard von Thor´s Reich
  • versprechend
    Freiherr Jack vom Nassauer Land
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Masha vom Hollenstein
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Leonardo von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elvare Saga Beowulf
  • vorzüglich 3
    Keoma vom Goldbergsee
Hündinnen
  • sehr gut 1
    April Opera vom Silbernen Erzgebirge
  • sehr gut 2
    Luna Cinderella von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 3
    Key to my Heart vom Goldbergsee
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Castiglio Leon
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Klara vom Albtrauf
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Alberto de la Isla Bonita
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Five vom Goldbergsee
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • fehlt
    Aridane de la Isla Bonita
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Prada v.d. Kupferhütte
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Major vom Hollenstein
  • vielversprechend 2
    Tevez With Red Ribbon
  • vielversprechend 3
    MIEN vom Hollenstein
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Königssohn von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 2
    Aku vom Irschener Winkel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Königskind von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 2
    Amanda vom Irschener Winkel
  • fehlt
    Liberte von den Bischofsbäumen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Novat Holl Teya
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
  • vorzüglich 3
    Sari vom Neste Bracken
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    F`Vulcano of Old Pink House
  • fehlt
    Athos de la Isla Bonita
  • fehlt
    Gentleman Singularis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Taynara vom Frankenland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Barolo vom Bismarckwäldchen
  • versprechend 2
    Maximus vom Klostergarten
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Mon Amy vom Klostergarten
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Butkus Magnus Lupus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Doria von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Leni vom Klostergarten
  • fehlt
    Biene Magnus Lupus
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Irma vom Ysenburger Bergland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emotion C von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Yacky von der Schlehhecke
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013