Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
3. Colonia-Schau CAC Köln , am 01.05.2018 in Kieswerkstr. Trafostation 61 in Frechen
OG Köln, Leitung: Dagmar Schultze
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D)
gemeldet 72 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Rising Sun Dei Cinegeti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fortuna vom Münchhof
  • vorzüglich 3
    Henna la beautè unique
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich R-CAC, VDH, 
    Sven the reindeer dei cinegeti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Eternity von Aglaja
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Josef vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Ida
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Phillys-F Dei Cinegeti
  • vorzüglich 3
    Mystery vum Rotscheid
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Buccaneer F del Piccolo Jigo
Hündinnen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Kalimero Junimelor
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Queen Amidala of Devoted Dogs
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elvita von Steinbergen
  • vorzüglich 3
    Magic vom Moorgarten
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Wynn vom Nordstern
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Odilon of Devoted Dogs
  • sehr gut 2
    Casimir vom Hause Rawert
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • fehlt
    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Usman vom Albuch
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Lutra´s Cully Scarborough
  • sehr gut 3
    Fantastic vom Nassauer Land
  • sehr gut 4
    Aatami vom Irschener Winkel
  • sehr gut
    Elvare Saga Beowulf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Chitta de Royal Topaz
  • sehr gut 2
    Diamond-Lou von Andorf
  • gut
    The Giant Angels Glorious Chanel
  • fehlt
    Alma vom Irschener Winkel
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lee vun den Schmussidogs
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 3
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • sehr gut 2
    Micky von Wimaria
  • sehr gut 3
    Aragonit de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Pauline von der Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Jupiter Claudia Bohemica
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Ziu vom Hollenstein
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Delilah vom Menzelsee
  • vielversprechend 2
    Arina vom Schonebeck
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Boogie Woogie Perseidy Kasjopei
  • sehr gut 2
    Tevez With Red Ribbon
  • sehr gut 3
    Berni von der Glane
  • sehr gut 4
    Diabas de Royal Topaz
  • fehlt
    Fernando del Toro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Calea von Cosa Nostra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 3
    Covellin de Royal Topaz
  • vorzüglich 4
    Mellica von den Borkener Türmen
  • sehr gut
    The Giant Angels Golden Glory
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • ohne Bewertung
    Byc Moze Gabrys
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fortuna vom Rimensberg
  • fehlt
    Sari vom Neste Bracken
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Pagani Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Lord vun den Schmussidogs
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Caleyla vom Menzelsee
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Calle von der Kirschallee
  • fehlt
    Faust Vincent von Tir Na Nogh
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Paula von der Ofnethöhle
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Elderberry´s Quispel
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • sehr gut 2
    Crumble von Alt-Sternberg
  • sehr gut 3
    Warus von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Biene Magnus Lupus
  • sehr gut 2
    Jovita-Blue von der Schlehhecke
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aira dar Bastionas
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Emma Watson vom Rimensberg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013