Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dortmund, am 11.05.2018 in Dortmund
VDH,
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 42 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Grand Roy La Beaute Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
    Frühjahrsjugendsiegerin

    Rising Sun Dei Cinegeti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Sven the reindeer dei cinegeti
Hündinnen
  • fehlt
    Méherzugi Xi
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Saul Mohicans`s Bunker Hill
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jarko La Esperanza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Frühjahrssiegerin

    Phillys-F Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssieger

    Buccaneer`s Isaac
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Speedy Gonzales dei Cinegeti
  • sehr gut 3
    Arnold vom Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1
    One for me La Esperanza
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Waltraud in Flagranti
  • fehlt
    Genesis EX Umbra in Solem
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Bambi vom Orchideental
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran Frühjahrsveteranensieger

    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger

    Elvare Saga Beowulf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Diamond-Lou von Andorf
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Chitta de Royal Topaz
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Brillant de Royal Topaz
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Klara vom Albtrauf
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Frühjahrssiegerin

    Aridane de la Isla Bonita
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Delilah vom Menzelsee
  • vielversprechend 2
    Debby vom Ganschower Land
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsiegerin Bester Jugendhund

    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Covellin de Royal Topaz
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssieger

    Aris of Imperial
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buccaneer´s Gismo
  • vorzüglich 3
    Great bel´s Nairobi
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Agata of Imperial Grace
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Athos de la Isla Bonita
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsieger

    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Butkus Magnus Lupus
  • gut
    Pan von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Frühjahrsjugendsiegerin Bester Jugendhund

    Doria von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 2
    Jovita-Blue von der Schlehhecke
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Hombre B della Baia Azzurra
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Frühjahrssiegerin

    Galaxy von der Schlehhecke
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Frühjahrssieger

    Highlander von der Schlehhecke
  • sehr gut 2
    Austin of Whispering Delight
  • fehlt
    Manolo de la Tour de Dauphine
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Blue Moment´s Ballada
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013