Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Quincy Jones Dei Cinegeti
- sehr gut 2
Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
- fehlt
Grand Roy La Beaute Unique
- fehlt
Enzo Blu vom Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Henna la beautè unique
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Rising Sun Dei Cinegeti
- sehr gut 3
Fin Du Monde Du Cuir D Àrabie
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Pasha-Lucca vom Dünner Land
- sehr gut 2
Sven the reindeer dei cinegeti
|
Hündinnen
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Saul Mohicans`s Bunker Hill
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB,
Phillys-F Dei Cinegeti
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB,
Buccaneer´s Isaac
- sehr gut 2
Speedy Gonzales dei Cinegeti
- sehr gut 3
Arnold vom Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Europasiegerin Buccaneer´s Ida
- vorzüglich 2 R-VDH,
Betty Boop vom Hause de Vries
- fehlt
One for me La Esperanza
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Europajugendsiegerin Queen Hannah vom Dünner Land
- vorzüglich 2 R-VDH,
Amber vom Sterzenbach
- fehlt
Genesis EX Umbra in Solem
- fehlt
Waltraud in Flagranti
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Europasieger Buccaneer´s Ivanhoe
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Calderon Jolly Coeur
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Bambi vom Orchideental
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Käthe Kruse von der Horst
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH
Europaveteranensieger Bester Veteran Anton-Lou von den Maindoggen
- besprochen 2 R-VDH,
Royal Flash v. Polarstern
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Nazuri-Grace vom Shivago
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsieger Usman vom Albuch
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Bajou von Andorf
- vorzüglich 3
Salvatore-A of Old Pink House
- vorzüglich 4
Leonardo von den Bischofsbäumen
- sehr gut
Elvare Saga Beowulf
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsiegern
Bester Junghund Naira del Castello delle Rocche
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
- vorzüglich 3
Masha vom Hollenstein
- vorzüglich 4
Norma Jean-Aine von den Borkener Türmen
- sehr gut
Chitta de Royal Topaz
- sehr gut
Diamond-Lou von Andorf
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Castiglio Leon
- vorzüglich 2 ohne,
Brillant de Royal Topaz
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Santa Maria von der Wolfshöhle
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB,
Elmo van De Ouweseun
- vorzüglich 2 ohne,
Mad Max vom Schöntal
- fehlt
Alberto de la Isla Bonita
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB,
Jessi-Aine von den Borkener Türmen
- vorzüglich 2 R-VDH,
Versace von Dorndiel
- vorzüglich 3
Aridane de la Isla Bonita
- sehr gut 4
Prada van de Alanistars
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
- fehlt
Jupiter Claudia Bohemica
|
Hündinnen
- fehlt
Emi del Castello delle Rocche
- besprochen 1 CAC, VDH
Europaveteranensiegerin Ziu vom Hollenstein
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Debby vom Ganschower Land
- vielversprechend 2
Delilah vom Menzelsee
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Jabadabado von der Schlehhecke
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Königssohn von den Bischofsbäumen
- vorzüglich 3
Ikarus aus Dina´s Traum
- vorzüglich 4
King Hankock of European Great Stars
- vorzüglich
Major vom Hollenstein
- sehr gut
Quintinus vom Königsland
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Infinity ZK von Bismarck-Blue
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
- vorzüglich 3
Alisha´s Loreen für Martin vom Hesselbergblick
- vorzüglich 4
Nightwish-N del Castello delle Rocche
- fehlt
Covellin de Royal Topaz
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Oakley von der Ochtruper Nachtigall
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Taira vom Frankenland
- fehlt
Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasieger Aris of Imperial
- vorzüglich 2 R-VDH,
Great bel´s Nairobi
- vorzüglich 3
Morani Del Castello Delle Rocchè
- fehlt
Buccaneer´s Gismo
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Europasiegerin Celina von der Burg Abenberg
- vorzüglich 2 R-VDH
Jette vom Klostergarten
- vorzüglich 3
Isabeau Del Castello Delle Rocche
- vorzüglich 4
Agata of Imperial Grace
- fehlt
Anpaytoo vom Angel Fall
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB,
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
- vorzüglich 2 R-VDH,
Brunetti von Gut Neubourg
- vorzüglich 3
T-Bone vom Frankenland
- vorzüglich 4
F`Vulcano of Old Pink House
- vorzüglich
Paco Rabanne v´d Alanistars
- fehlt
Bigfort Yun Yago
- fehlt
Athos de la Isla Bonita
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Taynara vom Frankenland
- vorzüglich 2 R-VDH,
Vasche Schaste Temnaya Noch
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Bommel vom Räuberbaron
|
Hündinnen
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsieger In secret Victory von Bismarck-Blue
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Luigi von der Bocksleite
- vorzüglich 3
Barolo vom Bismarckwäldchen
- sehr gut 4
Pan von Tara
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Europajugendsiegerin
Bester Junghund Doria von der Burg Ravensberg
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Jovita-Blue von der Schlehhecke
- vorzüglich 3
Cita von Andorf
- sehr gut 4
Nikita de Valavergny
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Elderberry´s Baba Bear
- vorzüglich 2 R-VDH,
Aragorn von Burghaig
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Alaska vom Bismarckwäldchen
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Europasieger Elderberry`s X-Calibur
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasiegerin Alisha von der Burg Abenberg
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Blausternchen Nonplusultra
- vorzüglich 3
Dayla von der Fränkischen Schweiz
- fehlt
Riva-Rübe vom Frankenland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB,
Highlander von der Schlehhecke
- vorzüglich 2 R-VDH,
Dean von der Fränkischen Schweiz
- vorzüglich 3
Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
- vorzüglich 4
Hombre B della Baia Azzurra
- vorzüglich
Why Not Margarejro
- sehr gut
Karlos vom Klostergarten
- fehlt
Manolo de la Tour de Dauphine
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Blueberry Nonplusultra
- vorzüglich 2 R-VDH,
Bali Casa di Amici
- vorzüglich 3
Quality vom Frankenland
- vorzüglich 4
Jitka von der Bocksleite
- sehr gut
Blue Moment´s Ballada
- sehr gut
Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
- fehlt
Elderberry´s Yolaine
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|