Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Europasieger Dortmund, am 13.05.2018 in Dortmund
VDH,
  

    
Richter: Frau Romana Förtsch (D): Blau Gelb Gestromt
Herr Thierry Zalc (F): Gefleckt Schwarz
gemeldet 121 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Quincy Jones Dei Cinegeti
  • sehr gut 2
    Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
  • fehlt
    Grand Roy La Beaute Unique
  • fehlt
    Enzo Blu vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Henna la beautè unique
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Rising Sun Dei Cinegeti
  • sehr gut 3
    Fin Du Monde Du Cuir D Àrabie
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Sven the reindeer dei cinegeti
Hündinnen
  • fehlt
    Méherzugi Xi
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Saul Mohicans`s Bunker Hill
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Phillys-F Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Buccaneer`s Isaac
  • sehr gut 2
    Speedy Gonzales dei Cinegeti
  • sehr gut 3
    Arnold vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Buccaneer´s Ida
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Betty Boop vom Hause de Vries
  • fehlt
    One for me La Esperanza
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Ashanti Galakticus
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Goya Ex Umbra in Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Europajugendsiegerin

    Queen Hannah vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amber vom Sterzenbach
  • fehlt
    Genesis EX Umbra in Solem
  • fehlt
    Waltraud in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Europasieger

    Buccaneer´s Ivanhoe
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Calderon Jolly Coeur
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bambi vom Orchideental
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Käthe Kruse von der Horst
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Europaveteranensieger Bester Veteran

    Anton-Lou von den Maindoggen
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Nazuri-Grace vom Shivago
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Usman vom Albuch
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bajou von Andorf
  • vorzüglich 3
    Salvatore-A of Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Leonardo von den Bischofsbäumen
  • sehr gut
    Elvare Saga Beowulf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegern Bester Junghund

    Naira del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Masha vom Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Norma Jean-Aine von den Borkener Türmen
  • sehr gut
    Chitta de Royal Topaz
  • sehr gut
    Diamond-Lou von Andorf
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Castiglio Leon
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Brillant de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Santa Maria von der Wolfshöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Mad Max vom Schöntal
  • fehlt
    Alberto de la Isla Bonita
Hündinnen
  • fehlt
    Klara vom Albtrauf
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Versace von Dorndiel
  • vorzüglich 3
    Aridane de la Isla Bonita
  • sehr gut 4
    Prada van de Alanistars
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jupiter Claudia Bohemica
Hündinnen
  • fehlt
    Emi del Castello delle Rocche
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Europaveteranensiegerin

    Ziu vom Hollenstein
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Debby vom Ganschower Land
  • vielversprechend 2
    Delilah vom Menzelsee
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jabadabado von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Königssohn von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 3
    Ikarus aus Dina´s Traum
  • vorzüglich 4
    King Hankock of European Great Stars
  • vorzüglich
    Major vom Hollenstein
  • sehr gut
    Quintinus vom Königsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
  • vorzüglich 3
    Alisha´s Loreen für Martin vom Hesselbergblick
  • vorzüglich 4
    Nightwish-N del Castello delle Rocche
  • fehlt
    Covellin de Royal Topaz
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Oakley von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Taira vom Frankenland
  • fehlt
    Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger

    Aris of Imperial
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Great bel´s Nairobi
  • vorzüglich 3
    Morani Del Castello Delle Rocchè
  • fehlt
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Europasiegerin

    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jette vom Klostergarten
  • vorzüglich 3
    Isabeau Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 4
    Agata of Imperial Grace
  • fehlt
    Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Brunetti von Gut Neubourg
  • vorzüglich 3
    T-Bone vom Frankenland
  • vorzüglich 4
    F`Vulcano of Old Pink House
  • vorzüglich
    Paco Rabanne v´d Alanistars
  • fehlt
    Bigfort Yun Yago
  • fehlt
    Athos de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Vasche Schaste Temnaya Noch
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bommel vom Räuberbaron
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Luigi von der Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Barolo vom Bismarckwäldchen
  • sehr gut 4
    Pan von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin Bester Junghund

    Doria von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jovita-Blue von der Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Cita von Andorf
  • sehr gut 4
    Nikita de Valavergny
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Elderberry´s Baba Bear
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Aragorn von Burghaig
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Europasieger

    Elderberry`s X-Calibur
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich 3
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • fehlt
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Highlander von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Dean von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 3
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
  • vorzüglich 4
    Hombre B della Baia Azzurra
  • vorzüglich
    Why Not Margarejro
  • sehr gut
    Karlos vom Klostergarten
  • fehlt
    Manolo de la Tour de Dauphine
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 3
    Quality vom Frankenland
  • vorzüglich 4
    Jitka von der Bocksleite
  • sehr gut
    Blue Moment´s Ballada
  • sehr gut
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
  • fehlt
    Elderberry´s Yolaine
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013