Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester-Veteran, Veteranen Annual Trophy Winner Maxidan´s Queen of Jazz
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
X-Foot`s Neogen New Star
|
Hündinnen
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Pasha-Lucca vom Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Emilia Casa da Fortuna
- sehr gut 2
Royal Jazz African Breeze
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Jugend Annual Trophy Winner Bester Junghund Queen Hannah vom Dünner Land
- vorzüglich 2 R-CAC, VDH
Dosia Warrior Queen
- sehr gut 3
Royal Jazz Bengal Tiger
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
X-Foot´s Trias True Love
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Annual Trophy Winner Buccaneer´s Ivanhoe
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Annual Trophy Winner Käthe Kruse von der Horst
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Nazuri-Grace vom Shivago
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alfons vom Rosenhäger Brink
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Annual Trophy Winner Bint Hel Wa vom Polarstern
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
T-Bone vom Frankenland
- vorzüglich 2 R-VDH
Bosse vom Lossaer Wolfsanger
- vorzüglich 3
Fangor Junior v. Gut Neubourg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Donna our Star vom Stolzen-Hain
- vorzüglich 2 R-VDH
Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Annual Trophy Winner Banditto vom Stolzen Hain
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
X-Foot´s Krita Karisma
- vorzüglich 2 R-VDH
Buka Warrior Queen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
-
Alibi vom Gallentiner Ufer
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Taynara vom Frankenland
- vorzüglich 2 R-VDH
Obsession v. d. Ochtruper Nachtigall
- fehlt
Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Barolo vom Bismarckwäldchen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Jugend Annual Trophy Winner Bester Junghund Anastasia vom Selketal
- fehlt
Mon Amy vom Klostergarten
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Annual Trophy Winner Alaska vom Bismarckwäldchen
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Annual Trophy Winner Hudson von der Bocksleite
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Dean von der Fränkischen Schweiz
- fehlt
Karlos vom Klostergarten
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Quality vom Frankenland
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|