Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Bayreuth, am 22.07.2018 in Bayreuth
OG Bayreuth, Leitung: Karin Gewinner
  

    
Richter: Frau Regina Bachmann (D)
gemeldet 68 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH, BAF, 
    Chiron vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BR, 
    Galante vom Münchhof
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Seiko de Cane Nobile
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    King Dogen-Sport
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    April vom Gut Tara
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bonita Arga Palatina
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Azurro von Sterzenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Amber vom Sterzenbach
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bambi vom Orchideental
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Raya vom Albuch
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Rebecca von der Wolfshöhle
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 R-CAC, VDH, 
    Thilda v. Wotans Meute
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
  • besprochen 3
    Nuba Magyar
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Canay vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    XI Claudia Bohemica
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Adoro vom Kabisbach
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Lord-Lincoln vom Kühlen Grunde
  • fehlt
    Unikat vom Albuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    April Opera vom Silbernen Erzgebirge
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Adele vom Silbernen Erzgebirge
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Santa Maria von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2
    Abby vom Rosenhäger Brink
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Page of Dream vom Albuch
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Micky von Wimaria
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Quitschie - Roxy - von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2
    Jade vom Goldbergsee
  • sehr gut 3
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Gina Lisa v.d. Fahner Höhe
  • besprochen 1 CAC, VDH, BH, 
    Queen Naomi v.d. Kupferhütte
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BH, 
    Xoxo Claudia Bohemica
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BH, 
    Wanda v. Solling
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Boogie Woogie Perseidy Kasjopei
  • vorzüglich 2
    Aragon vom Elsterberg
  • vorzüglich 3
    Black-Diamond vom Schemannn´s Hof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Ohara von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Gretel von Blue Ground
  • sehr gut 3
    Umbra vom Albuch
  • sehr gut 4
    Unique vom Frankenland
  • fehlt
    Uganda vom Albuch
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fortuna vom Rimensberg
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Supra Claudia Bohemica
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    T-Bone vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Der Sam vom Ring der Niebelungen
  • sehr gut 3
    Rashid vom Mitterhof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Domina von Betz`ens Meute
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Ulrika v. Wotans Meute
  • R-VDH, 
    Esprit-Elli v.d. Langen Bergen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BR, 
    Marvelous Luke von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Max von der Bocksleite
  • vielversprechend 3
    Enzo Black-Montains-Racing
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bommel vom Räuberbaron
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Barolo vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Diva Black-Montains-Racing
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Aragorn von Burghaig
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Apachie Delight vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dean von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
  • vorzüglich 3
    Heinrich von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Jitka von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Alma
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013