Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC der OG Paderborn, am 29.07.2018 in Paderborn
OG Paderborn, Leitung: Thomas Chilla
  

    
Richter: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
gemeldet 68 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    It´s Tomek la beautè unique
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Henna la beautè unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Josef vom Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Happy-Future von der Horst
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer`s Isaac
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Elvita von Steinbergen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Enola von Adamantium
  • besprochen 2
    Fiona del sogno grande
  • besprochen 3
    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Olek vom Schöntal
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Engelchen vom Stolzen-Hain
  • vielversprechend 2
    OdaLinde Aine v.d. Borkener Türmen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Best of Roys Richard
  • sehr gut 2
    Salvatore-A of Old Pink House
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Masha vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Diamond-Lou von Andorf
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Akon vom Stolzen Hain
  • sehr gut 2
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
  • sehr gut 3
    Bajou von Andorf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bazooka vom Silbermond
  • vorzüglich 3
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • sehr gut
    Betty-Lou vom Silbermond
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Ziu vom Hollenstein
  • besprochen 1 R-VDH, 
    Prada v.d. Kupferhütte
  • besprochen 2
    Etenja von Adamantium
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Calimero vom kleinen Feenwald
  • vielversprechend 2
    Xar Aljoscha Claudia Bohemica
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Odin von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Olanda-Aine von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 2
    Wirbelwind vom Solling
  • vielversprechend 3
    Raven von Adamantium
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Anton vom Schonebeck
  • sehr gut 2
    Nabuco vom Hollenstein
  • sehr gut 3
    Aku vom Irschener Winkel
  • sehr gut 4
    Berni von der Glane
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Quiet-Girl von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Delilah vom Menzelsee
  • sehr gut 4
    Noddy vom Hollenstein
  • sehr gut
    Amanda vom Irschener Winkel
  • fehlt
    Rumba-N dell Alto Feudo
  • fehlt
    Mae Happy vom Hollenstein
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Mellica von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Sari vom Neste Bracken
  • sehr gut 3
    MerryChristmas-Aine von den Borkener Türmen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    F`Vulcano of Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Sky vom Solling
  • vorzüglich
    Drops Lumpino vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Isidora von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Peppy von Adamatium
  • vorzüglich 3
    Calimba de Luna vom Silbermond
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Quispel
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Lilly vom Römersee
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Eco Black-Mountains-Racing
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Umberto vom Hambacher Forst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Doria von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 2
    Cita von Andorf
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Crumble von Alt-Sternberg
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kia von der Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013