Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
DDC-Clubsiegerschau, am 09.09.2018 in Paderborn
OG Paderborn, Leitung: Regina Bachmann
  

    
Richter: Herr Christofer Habig (D): Gefleckt
Herr Dr. Peter Friedrich (Deutschland ): Blau
Frau Margaret O´Sullivan (IRL): Gelb Gestromt
Frau Mary Walsh (IRL): Schwarz
gemeldet 187 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Escobar Diablo Great Dane
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Lili Marleen von der Horst
  • fehlt
    Amarena vom Hause True
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Lun bisnieto de Shanuy van ´t Brökske
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Lillyfee van t´Brökske
  • vielversprechend 2
    Loona Lass par d´or van ´t Brökske
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Amis d´un Reve Dorian
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Raphael v. Dünner Land
  • vorzüglich 3
    Sandokan de Cane Nobile
  • sehr gut 4
    Henk la beautè Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Henna la beautè unique
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Valentino in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Enzo Blu vom Hause Rawert
  • vorzüglich 3
    Absolute Arabie du Cuir d´ Arabie
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Tancredi Imperial
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Buccaneer`s Isaac
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Great Soul del Piccolo Jigo
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ianak v´t Brökske
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Tolomeo Satrapo Varenk´a
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Taj Mahal d´un Reve
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Eternity von Aglaja
  • vorzüglich 3
    Méherzugi Xi
  • vorzüglich 4
    Bonita Arga Palatina
  • sehr gut
    Qlingling von Rocas Melody
  • sehr gut
    April vom Gut Tara
  • fehlt
    Quintola von Rocas Melody
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Clubsieger Veteran

    Ambrosia v. dunkler Schönheit
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Lancelot von der Horst
  • fehlt
    Sven vom Metropol
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Maserati de Dogville
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fila-Fiene von Steinbergen
  • vielversprechend 2
    Irma la beautè Unique
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Goethe´s Junior Ex Umbra in Solem
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Azurro von Sterzenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Amber vom Sterzenbach
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Waltraud in Flagranti
  • sehr gut 3
    Ashanti Galaktikus
  • sehr gut 4
    Genesis EX Umbra in Solem
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Queen Hannah vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Amis d´un Reve Alinghi
  • sehr gut 3
    Dosia Warrior Queen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Bambi vom Orchideental
  • fehlt
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Ivanhoe
  • fehlt
    Calderon Jolly Coeur
Hündinnen
  • sehr gut 1
    De De von Steinbergen
  • sehr gut 2
    Käthe Kruse von der Horst
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Clubsieger Veteran

    Anton-Lou von den Maindoggen
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
  • fehlt
    Immortala Viva America Liberte
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Clubsieger Veteran, Bester Veteran

    Enola von Adamantium
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Fiona del sogno grande
  • besprochen 3
    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Pia vom Schöntal
  • vielversprechend 2
    XI Claudia Bohemica
  • vielversprechend 3
    Yes Claudia Bohemica
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Olek vom Schöntal
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Engelchen vom Stolzen-Hain
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Usman vom Albuch
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Lutra´s Cully Scarborough
  • vorzüglich 3
    Best of Roys Richard
  • sehr gut 4
    Bon Scott de la Isla Bonita
  • sehr gut
    Ugur de Obiscos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger Jugend

    Masha vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    OdaLinde Aine v.d. Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Diamond-Lou von Andorf
  • sehr gut 4
    Verdandi`s Braga
  • gut
    Uman de Obiscos
  • gut
    Quiche von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Heribama Will
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Santa Maria von der Wolfshöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich 3
    Jasco von den Borkener Türmen
  • fehlt
    Colin von Gut Neubourg
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Castiglio Leon
  • sehr gut 2
    Bajou von Andorf
  • sehr gut 3
    Alfons vom Rosenhäger Brink
  • fehlt
    Dracula Jolly Coeur
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Bint Hel Wa vom Polarstern
  • vorzüglich 4
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • vorzüglich
    Lutra´s Bizkaia
  • vorzüglich
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • sehr gut
    Jade vom Goldbergsee
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Aron von der Villa el Crazon
  • besprochen 1 VDH, 
    Black Beauty’s Onassis
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH, 
    Emilia del Sogno Grande
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Queen Naomi v.d. Kupferhütte
  • besprochen 3
    Prada v.d. Kupferhütte
  • besprochen 4
    Nevada von der Hammerschmiede
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Xar Aljoscha Claudia Bohemica
  • versprechend 2
    XXX-Whisky Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Annie zur Siemauer Sonnenuhr
  • vielversprechend 2
    Xoxo Claudia Bohemica
  • vielversprechend 3
    Elizabeth Warrior Queen
  • vielversprechend 4
    Savanna von Adamantium
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ewan vom Stolzen-Hain
Hündinnen
  • vielversprechend 2
    Ravioli von Adamantium
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubsieger Jugend

    Jabadabado von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Odin von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Tevez With Red Ribbon
  • vorzüglich 4
    Aragon vom Elsterberg
  • sehr gut
    Major vom Hollenstein
  • sehr gut
    Berni von der Glane
  • sehr gut
    Anton vom Schonebeck
  • sehr gut
    Diabas de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Ohara von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 3
    Oxana von Wimaria
  • vorzüglich 4
    Quiet Girl v. d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Jule von der Schlehhecke
  • vorzüglich
    Olanda-Aine von den Borkener Türmen
  • sehr gut
    Nautica vom Hollenstein
  • sehr gut
    Verdandi´s Brinja
  • sehr gut
    Delilah vom Menzelsee
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Königssohn von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Mellica von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Donna our Star vom Stolzen-Hain
  • vorzüglich 3
    Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
  • sehr gut
    Venezia Claudia Bohemica
  • fehlt
    Wunderkind Minni Schöntal von der Ofnethöhle
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • fehlt
    Athos de la Isla Bonita
  • fehlt
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Celina von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Buka Warrior Queen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Mephisto von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Nash von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
  • vorzüglich
    F`Vulcano of Old Pink House
  • vorzüglich
    Calle von der Kirschallee
  • vorzüglich
    Bigfort Yun Yago
  • fehlt
    T-Bone vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Peppy von Adamatium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Obsession v. d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 3
    Isidora von den Borkener Türmen
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Clubsieger Veteran

    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Caruso vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Carlotta vom Räuberbaron
  • vielversprechend 2
    Negressa von den Bischofsbäumen
  • vielversprechend 3
    Carla vom Räuberbaron
  • vielversprechend 4
    Cati vom Räuberbaron
  • fehlt
    Campari vom Bismarckwäldchen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Beelzebub of Whispering Delight
  • vielversprechend 2
    Eco Black-Mountains-Racing
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bluebelle of Whispering Delight
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bommel vom Räuberbaron
  • vorzüglich 3
    Barolo vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 4
    Marvelous Luke von der Bocksleite
  • vorzüglich
    Warus von der Kupferhütte
  • vorzüglich
    Boo Baronowie Pomorza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger Jugend

    Jovita-Blue von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Doria von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 3
    Edle-Hermine v. d. Fränkischen Schweiz
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Butkus Magnus Lupus
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Crumble von Alt-Sternberg
  • vorzüglich 3
    Luigi von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Unity-Blue vom Polarstern
  • fehlt
    Elderberry`s X-Calibur
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Konfetti von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 3
    Riva-Rübe vom Frankenland
  • vorzüglich 4
    Blausternchen Nonplusultra
  • vorzüglich
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aragorn von Burghaig
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Why Not Margarejro
  • vorzüglich 3
    Dean von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 4
    Cherkan Heinrich von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • sehr gut
    Leo von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Emotion C von Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Chuna von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 3
    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 4
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich
    Kia von der Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013