Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Bundessieger CACIB Dortmund, am 16.11.2018 in Dortmund
Leitung: VDH Service GmbH
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Blau Gelb Gestromt
Herr Nándor Almási (Ungarn): Gefleckt Schwarz
gemeldet 91 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Lili Marleen von der Horst
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Amis d´un Reve Dorian
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Raphael v. Dünner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Amis d´un Reve Guernica
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Henna la beautè unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessieger

    Buccaneer`s Isaac
  • fehlt
    Marco Polo vum Rotscheid
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Azurro von Sterzenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin bester Junghund

    Amber vom Sterzenbach
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Vlóki in Flagranti
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Buccaneer´s Ivanhoe
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessiegerin

    Queen Hannah vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Amis d´un Reve Alinghi
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessieger

    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Enola von Adamantium
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Best of Roys Richard
  • sehr gut 2
    Ugur de Obiscos
  • sehr gut 3
    Devil vom Polarstern
  • sehr gut 4
    Calle vom Kleinen Feenwald
  • gut
    Rocco Barocco v.d. Alanistars
  • gut
    Usman vom Albuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin bester junghund

    Masha vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Engelchen vom Stolzen-Hain
  • vorzüglich 3
    Reina Riana v.d. Alanistars
  • sehr gut 4
    Uman de Obiscos
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Lutra´s Cully Scarborough
  • sehr gut 2
    Aatami vom Irschener Winkel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Diamond-Lou von Andorf
  • fehlt
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessieger

    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Castiglio Leon
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Jana Sanctus Rochus
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Jessi-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Angel Heart de la Isla Bonita
  • gut
    Santa Maria von der Wolfshöhle
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessieger bester Veteran

    Minou Liberté
  • besprochen 2 R-CAC, R-VDH
    Queen Naomi v.d. Kupferhütte
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Xar Aljoscha Claudia Bohemica
  • versprechend 2
    XXX-Whisky Claudia Bohemica
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Calimero vom kleinen Feenwald
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Tevez With Red Ribbon
  • vorzüglich 3
    Rudy von Adamantium
  • sehr gut 4
    Major vom Hollenstein
  • sehr gut
    Nabuco vom Hollenstein
  • sehr gut
    Amis d´un Reve Huston
  • fehlt
    Anton vom Schonebeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 3
    Ravioli von Adamantium
  • fehlt
    Dzuli vom Menzelsee
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Königssohn von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ohara von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Morani Del Castello Delle Rocchè
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Geronimo Sanctus Rochus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Taynara vom Frankenland
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    F`Vulcano of Old Pink House
  • vorzüglich 2 R-VDH
    von Marque Chicharito
  • vorzüglich 3
    T-Bone vom Frankenland
  • vorzüglich 4
    Bigfort Yun Yago
  • vorzüglich
    Brunetti von Gut Neubourg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Venezia Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2
    Taira vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Peppy von Adamatium
  • vorzüglich 4
    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranen-Bundessieger Bester Veteran

    Jumbo van de Waterwinning
  • besprochen 2 R-VDH
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Caruso vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Carlotta vom Räuberbaron
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    bester Junghund, Bundesjugendsieger

    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Barolo vom Bismarckwäldchen
  • sehr gut 3
    Warus von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin

    Mon Amy vom Klostergarten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Butkus Magnus Lupus
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Crumble von Alt-Sternberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
    Bundessiegerin

    Biene Magnus Lupus
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Doria von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 3
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Highlander von der Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Irossan de L´Orangerie des Perles Rares
  • sehr gut 2
    Aragorn von Burghaig
  • sehr gut 3
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rosi vom Hambacher Forst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Blue Moment´s Ballada
  • vorzüglich 3
    Emotion C von Olsland
  • vorzüglich 4
    Jitka von der Bocksleite
  • fehlt
    Annabella von Burghaig
  • fehlt
    Blueberry Nonplusultra
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013