Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Lollar (Sommernacht), am 04.08.2018 in Gießen-Lollar
OG Gießen, Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: Herr Christofer Habig (D)
gemeldet 65 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Samson Sandokan vom Metropol
  • fehlt
    Luk von der Horst
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Raphael v. Dünner Land
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Enzo Blu vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Emotion del Piccolo Jigo
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Great Soul del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Eternity von Aglaja
  • vorzüglich 3
    Fortuna Fortes von Borchers´ Hoff
  • vorzüglich 4
    April vom Gut Tara
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Maserati de Dogville
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Azurro von Sterzenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Elvita von Steinbergen
  • fehlt
    Queen Amidala of Devoted Dogs
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Odilon of Devoted Dogs
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Käthe Kruse von der Horst
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bon Scott de la Isla Bonita
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lutra´s Cully Scarborough
  • sehr gut 2
    Asgard von Thor´s Reich
  • fehlt
    Fantastic vom Nassauer Land
  • fehlt
    Freiherr Jack vom Nassauer Land
  • fehlt
    Salvatore-A of Old Pink House
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Adele vom Silbernen Erzgebirge
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    April Opera vom Silbernen Erzgebirge
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Leonardo von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Mad Max vom Schöntal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Massimo A Dell´Alto Feudo
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Castiglio Leon
  • fehlt
    Akon vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lutra´s Bizkaia
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • gut
    Jade vom Goldbergsee
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Emil Black-Montains-Racing
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Tevez With Red Ribbon
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Aragon vom Elsterberg
  • sehr gut 3
    Aku vom Irschener Winkel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Calea von Cosa Nostra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Gretel von Blue Ground
  • vorzüglich 3
    Königskind von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 4
    Liberte von den Bischofsbäumen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Königssohn von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • sehr gut 1
    My Dream Summa cum Laude
  • sehr gut 2
    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    T-Bone vom Frankenland
  • fehlt
    Zero von Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Taynara vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Peppy von Adamatium
  • vorzüglich 3
    Amali vom Weinberg
  • sehr gut 4
    Ida von der Fahner Höhe
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Negressa von den Bischofsbäumen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Eco Black-Mountains-Racing
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Warus von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Umberto vom Hambacher Forst
  • sehr gut 3
    Barolo vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Go to Win Giada v. Nassauer Land
  • sehr gut 2
    Diva Black-Montains-Racing
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Luigi von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mia Summa cum Laude
Blau - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Zora vom Mendener Berg
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jamal-B Summa Cum Laude
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Quality vom Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bali Casa di Amici
  • vorzüglich 3
    Kia von der Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013