Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Grenzlandschau Steinbach am Glan , am 19.08.2018 in 66909 Steinbach Glan
OG Saarbrücken, Leitung: Andreas Ruppenthal
  

    
Richter: Herr Horst Kliebenstein (D)
gemeldet 43 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sandokan de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Franz-Ferdinand vom Längendorn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Florence vom Längendorn
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Enzo Blu vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Great Soul del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Mystery vum Rotscheid
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bonita Arga Palatina
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Enzo von Mont-Cenis
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Azurro von Sterzenbach
  • sehr gut 2
    Kalimero Junimelor
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Allegra del Piccolo Jigo
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Belle vom Längendorn
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Rapunzel de Cane Nobile
  • sehr gut 3
    Bea Arga Palantina
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Djona v. Iron Stone
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Canay vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Dream of Sir Francis
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Calcit de Royal Topaz
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS, 
    Elmo van De Ouweseun
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Massimo A Dell´Alto Feudo
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Champ von der Burg Kerpen
Hündinnen
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Anton zur Siemauer Sonnenuhr
  • versprechend 2
    Arnold von Glanz und Gloria
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Annie zur Siemauer Sonnenuhr
  • versprechend 2
    Anneliese von Glanz und Gloria
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gretel von Blue Ground
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Parzival vom Königsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Peppy von Adamatium
  • sehr gut 2
    Lacosha vom Albtrauf
  • fehlt
    Tosca of Austria Great Stars
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Warus von der Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Barolo vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Go to Win Giada v. Nassauer Land
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Butkus Magnus Lupus
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Crumble von Alt-Sternberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mia Summa cum Laude
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Leni vom Klostergarten
  • vorzüglich 3
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Scooby Doo vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Emotion C von Olsland
  • fehlt
    Biene Magnus Lupus
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013