Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC-Schau (Ortsgruppenwettstreit) der LG Rheinland, am 15.04.2018 in im Löh, 56566 Neuwied-Oberbieber
Rheinland, Leitung: Leo Peter
  

    
Richter: Rüden: Herr Guido Schäfer (D)
Hündinnen: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 69 Doggen      

 Auswertung Ortsgruppen-Wettstreit der LG Rheinland  



Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fortuna vom Münchhof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Méherzugi Xi
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Tinkabell in Flagranti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Teddy Bär in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Balma de Fontribera
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elvita von Steinbergen
  • ohne Bewertung
    Waltraud in Flagranti
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Fridolin la beautè unique
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Odilon of Devoted Dogs
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
  • besprochen 2
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Dante vom Menzelsee
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Nazuri-Grace vom Shivago
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lutra´s Cully Scarborough
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elvare Saga Beowulf
  • vorzüglich 3
    Fantastic vom Nassauer Land
  • sehr gut 4
    Leonardo von den Bischofsbäumen
  • sehr gut
    Usman vom Albuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Chitta de Royal Topaz
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Obama von Auryn
  • sehr gut 2
    Facebook Austria Blue Dream
  • sehr gut 3
    Jasper von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aridane de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Indira-Princess von der Wüsten Meute
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Tevez With Red Ribbon
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Dzuli vom Menzelsee
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jabadabado von der Schlehhecke
  • sehr gut 2
    Quattro-Apollo altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Calea von Cosa Nostra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Infinity ZK von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 3
    Königskind von den Bischofsbäumen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Oakley von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Al Cabone von Gut Stepprath
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Sari vom Neste Bracken
  • sehr gut 2
    Bella von Gut Stepprath
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Athos de la Isla Bonita
  • vorzüglich 3
    Alwin vom Lenzin
  • sehr gut 4
    Einstein v. Adamantium
  • gut
    Ken vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Feroiana Platinum
  • vorzüglich 3
    Aurelia von Gut Stepprath
  • sehr gut 4
    Tamara von Auryn
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Quispel
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    My Sun Shine von den Bischofsbäumen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Elaine von Gut Stepprath
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Butkus Magnus Lupus
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • sehr gut 3
    Crumble von Alt-Sternberg
  • sehr gut 4
    Elderberry´s Chuck Norris
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Charming Charisma
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Biene Magnus Lupus
  • vorzüglich 3
    Jovita-Blue von der Schlehhecke
  • sehr gut 4
    Darling von Gut Stepprath
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Baba Bear
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fernando de Beaumont
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Ascara von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Rachel von Auryn
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Highlander von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    King Buliwyf vom Rursee
  • sehr gut 3
    Orpheus altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Elderberry´s Yolaine
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Galaxy von der Schlehhecke
  • sehr gut 3
    Elderberry´s Wannabe
  • fehlt
    High Five von der Schlehhecke
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013