Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Schau OG Kassel-Vellmar, am 16.09.2018 in 34246 Vellmar, Am Bahnhaus 2
OG Kassel-Vellmar, Leitung: Riehm, Herbert
  

    
Richter: Frau Margrit Völzer (Luxemburg)
gemeldet 56 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    It´s Tomek la beautè unique
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bea vom Artimes
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Edelmann-Lanzelot v. Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arnold vom Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ianak v´t Brökske
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    April vom Gut Tara
  • sehr gut 2
    Quintola von Rocas Melody
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Maserati de Dogville
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Imke
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Aramis zur Siemauer Sonnenuhr
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Awa zur Siemauer Sonnenuhr
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Best of Roys Richard
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bon Scott de la Isla Bonita
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Quiche von der Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Key to my Heart vom Goldbergsee
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Castiglio Leon
  • fehlt
    Yaris von Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Five vom Goldbergsee
  • sehr gut 2
    Jade vom Goldbergsee
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Nevada von der Hammerschmiede
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Ghana vom Knüllgebirge
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Anton zur Siemauer Sonnenuhr
  • vielversprechend 2
    Aslan von Händels Weinberg
  • vielversprechend 3
    Ayk vom Zeitzer Burgenland
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Annie zur Siemauer Sonnenuhr
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Major vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Odin von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Aragon vom Elsterberg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Noddy vom Hollenstein
  • sehr gut 2
    Oxana von Wimaria
  • fehlt
    Liberte von den Bischofsbäumen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Königssohn von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Ohara von Wimaria
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Taynara vom Frankenland
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Drops Lumpino vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Peppy von Adamatium
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Caruso vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Adelheid von Händels Weinberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Barolo vom Bismarckwäldchen
  • fehlt
    Aron von Barbelroth
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Mon Amy vom Klostergarten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alaska vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Biene Magnus Lupus
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
  • vorzüglich 3
    Riva-Rübe vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Mia Summa cum Laude
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Carla Columna vom Drömlingshof
  • vorzüglich 3
    Blue Moment´s Ballada
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013