Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Selmalda Art Decade
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs-Jugendsieger, bester Junghund It´s Tomek la beautè unique
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs-Jugendsiegerin Olivia-f del Piccolo Jigo
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Lili Marleen von der Horst
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 keine Anwart.
Raphael v. Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Lillyfee van t´Brökske
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- gut
Teddy Bär in Flagranti
- fehlt
Enzo Blu vom Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Frühjahrssiegerin Henna la beautè unique
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Rupia di Castelcampo
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Kalimero Junimelor
|
Hündinnen
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Odilon of Devoted Dogs
|
Hündinnen
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Frühjahrssieger Buccaneer´s Ivanhoe
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Easy vom Garten Harlekin
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Agent James Bond vom Alten Adel
- sehr gut 2
Canay vom Kleinen Feenwald
- fehlt
Calle vom Kleinen Feenwald
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
One of Feenwald vom Hollenstein
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Frühjahrssieger Best of Roys Richard
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Lutra´s Cully Scarborough
- vorzüglich 3
Usman vom Albuch
- fehlt
Fantastic vom Nassauer Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, R-IB
Masha vom Hollenstein
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Engelchen vom Stolzen-Hain
- vorzüglich 3
Nazuri-Grace vom Shivago
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Mad Max vom Schöntal
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Martina vom Hollenstein
- fehlt
Xsavanna Stella von der Ofnethöhle
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Elvare Saga Beowulf
|
Hündinnen
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Veteranen-Frühjahtssiegerin, bester Veteran Qitura Rose Super Star
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs-Jugendsieger Badawi Nice vom alten Särkov
- sehr gut 2
XXX-Whisky Claudia Bohemica
- sehr gut 3
Bacis vom alten Särkov
- fehlt
Diamonds Are a Girl´s Best Friend Perseidy Kasjope
- fehlt
Bentley´s Dancer in the Morning
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs-Jugendsiegerin, bester Junghund Raven von Adamantium
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Elderberry´s Fantastic Future
- vorzüglich 3
Diamond Rose vom Garten Harlekin
- sehr gut 4
Fräulein Schneider vom Hause Wagner
- fehlt
Bentley´s Die Ursula
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Calimero vom kleinen Feenwald
- vorzüglich 2 R-VDH
Odin von den Borkener Türmen
|
Hündinnen
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
F`Vulcano of Old Pink House
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Brunetti von Gut Neubourg
- sehr gut 2
King Hankock of European Great Stars
- sehr gut 3
Z´Orsini Javier Lanquesco
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Frühjahrssiegerin Gretel von Blue Ground
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Ohara von Wimaria
- fehlt
Aurelia von Gut Stepprath
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Veteranen-Frühjahrssieger, bester Veteran Unity-Blue vom Polarstern
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Veteranen-Frühjahrssiegerin Halina Blue vom Edersee
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- fehlt
Just do it von Bismarck Blue
|
Hündinnen
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrs-Jugendsieger, bester Junghund Beelzebub of Whispering Delight
- sehr gut 2
Elderberry´s Eyecatcher Theo
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Frühjahrsjugendsiegerin Bluebelle of Whispering Delight
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Carla vom Räuberbaron
- sehr gut 3
Campari vom Bismarckwäldchen
- sehr gut 4
Carlotta vom Räuberbaron
- sehr gut
Cleopatra vom Bismarckwäldchen
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Bommel vom Räuberbaron
- fehlt
Marvelous Luke von der Bocksleite
- fehlt
Barolo vom Bismarckwäldchen
|
Hündinnen
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Frühjahrssieger Highlander von der Schlehhecke
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Frühjahrssiegerin Biene Magnus Lupus
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Alaska vom Bismarckwäldchen
- fehlt
Elderberry´s Yolaine
- fehlt
Galaxy von der Schlehhecke
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Butkus Magnus Lupus
|
Hündinnen
- fehlt
Doria von der Burg Ravensberg
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|