Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Gießen Messehallen, am 09.02.2020 in Gießen
Gießen, Leitung: Erika Becker, 35423 Lich Eberstadt
  

    
Richter: Herr Simon Boss (CH): Blau Gefleckt Gelb Schwarz
Frau Magdalena Hiltbrunner (CH): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 92 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Veteranensieger

    Captain America vom Wasaland
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Felicitas von Aglaja
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Creed Danes A Star from Sahara
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fiona Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Xana vom Solling
  • vorzüglich 3
    Finessa Warrior Queen
  • vorzüglich 4
    Xara vom Solling
  • fehlt
    Xalida in Flagranti
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Le Roi-F della Baia Azzurra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Olivia-f del Piccolo Jigo
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Saul Mohicans`s Bunker Hill
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Phillys-F Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sheridan De‘ Cinegeti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bea vom Artimes
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fabian Warrior Queen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mon Cheri von der Horst
  • fehlt
    Yummy in Flagranti
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dosia Warrior Queen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Maserati de Dogville
  • sehr gut 2
    Goya Ex Umbra in Solem
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Buccaneer´s Imke
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Godiva Ex umbra in Solem
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Veteranensieger

    Cia-Marie vom Kühlen Grunde
  • fehlt
    Walküre Moloseum
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fleur de sel von der Burg Ravensberg
  • vielversprechend 2
    Bjarka von Thor´s Reich
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Schaljapin von Öttingen-Sötern
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Charisma C´est L´amour vom Garten der Schönheit
  • vielversprechend 2
    Ponza del Castello delle Rocche
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Prinz von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Quake of Suger-A del Nicales
  • fehlt
    Helga von Andorf
  • fehlt
    Jamie vom Nassauer Land
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Wyatt Earp With Red Ribbon
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Wilma von der Waldschmiede
  • sehr gut 2
    Babbette Djimba´s Place
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lutra´s Cully Scarborough
  • sehr gut 2
    Castiglio Leon
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Lanzarote Del Castello Delle Roccche
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Aatami vom Irschener Winkel
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Leonardo von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 3
    Bon Scott de la Isla Bonita
  • vorzüglich 4
    Cannondale von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich
    Canay vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Diamond-Lou von Andorf
  • vorzüglich 2
    Nirvana del Castello delle Rocche
  • fehlt
    Mystique-Misery v.d. Borkener Türmen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Qitura Rose Super Star
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    bestes Baby

    Fuego von der Burg Ravensberg
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cosimo vom Garten der Schönheit
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Negra vom Klostergarten
  • vielversprechend 2
    Quendoline von den Bischofsbäumen
  • fehlt
    Sikari von Öttingen Sötern
  • fehlt
    Las Vegas vom Wasaland
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Pablo bi Korn´s
  • fehlt
    Quentin Tarantino von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fashion-K von Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Poker Face del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 3
    Prinzessin v. d. Bischofsbäumen
  • vorzüglich 4
    Changeling Queen Chrysalis of German Yard
  • vorzüglich
    Finja Black Mountains Racing
  • vorzüglich
    Olena vom Albtrauf
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Calimero vom kleinen Feenwald
  • fehlt
    Badawi Nice vom alten Särkov
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bella vom Schonebeck
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fahirah vom Alten Traum
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Nightwish-N del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ohara von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jumanji vom Goldbergsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Wilson vom Solling
  • fehlt
    Byc Moze Gabrys
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Gretel von Blue Ground
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Delilah vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Bimota de la Isla Bonita
  • fehlt
    Peppy von Adamatium
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    bestes Baby

    Zimba vom Solling
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Elias von der Burg Ravensberg
  • versprechend 2
    Chaos of Whispering Delight
  • versprechend 3
    Niki vom Klostergarten
  • fehlt
    Blitz Domus Optimus
  • fehlt
    Elderberry´s Hanno Halil
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Xander von der Kupferhütte
  • sehr gut 2
    Oskar von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich CAC, VDH, BAF, 
    Fuada von Olsland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Pauline blue bi Korn´s
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Charlotte Baronowie Pomorza FCI
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Biene Magnus Lupus
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    In secret Victory von Bismarck-Blue
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Umberto vom Hambacher Forst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Negressa von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Diva Black-Montains-Racing
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013