Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Grenzlandschau , am 02.08.2020 in Steinbach am Glan
OG Saarbrücken, Leitung: Andreas Ruppenthal
  

    
Richter: Herr Michael Neugel (CH)
gemeldet 59 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    bester Veteran

    Captain America vom Wasaland
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    bestes Baby

    Kuba la beauté unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Karoline la beauté unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Orsini Dogen-Sport
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Creed Danes A Star from Sahara
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ninci van’t Brökske
  • vorzüglich 3
    Bajka zur Siemauer Sonnenuhr
  • vorzüglich 4
    Bajana zur Siemauer Sonnenuhr
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Speedy Gonzales dei Cinegeti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Henna la beautè unique
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Rising Sun Dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Olivia-f del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    April vom Gut Tara
  • vorzüglich 3
    One for me La Esperanza
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Keno la beauté unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    bestes Baby

    Kelly La Beauté Unique
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Beyoncé Anima Avani
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Sari Bedia ´s Dante
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Birte zur Siemauer Sonnenuhr
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Hermione of Coronita
  • vorzüglich 3
    Nisa of Gonilly van´t Brökske
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Azurro von Sterzenbach
  • sehr gut 2
    Eikos von den Blautannen
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Gandalf der Graue vom Garten Harlekin
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Frozen Magic Number 21 vom kleinen Feenwald
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fairies Feeling vom kleinen Feenwald
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Yaris von Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Xsavanna Stella von der Ofnethöhle
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Canay vom Kleinen Feenwald
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Agent James Bond vom Alten Adel
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Usman vom Albuch
  • vorzüglich 3
    Champ von der Burg Kerpen
  • sehr gut 4
    Micky von Wimaria
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Wilma von der Waldschmiede
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Awa zur Siemauer Sonnenuhr
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Liebestolle vom Hause Wagner
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fleetwood Mac vom kleinen Feenwald
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fashion-K von Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Las Vegas vom Wasaland
  • vorzüglich 3
    Prinzessin v. d. Bischofsbäumen
  • vorzüglich 4
    Only vom Albtrauf
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Odin von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Anton zur Siemauer Sonnenuhr
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Annie zur Siemauer Sonnenuhr
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Velvet von der Waldschmiede
  • fehlt
    Lacosha vom Albtrauf
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Filippo vom Klostergarten
Hündinnen
Blau - Babyklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Yakob vom Hambacher Forst
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Hanno Halil
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Cassandra of Whispering Delight
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fuada von Olsland
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Crumble von Alt-Sternberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Barolo vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Warus von der Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Campari vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Negressa von den Bischofsbäumen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013