Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Köthen , am 26.09.2020 in Köthen
LG Sachen-Anhalt, Sachsen, Thüringen, Berlin/Brand, Leitung: Andrea Seluga; Tel. 0163-6612467; andreaseluga@web
  

    
Richter: Rüden: Herr Peter Schön (Deutschland)
Hündinnen: Frau Margrit Völzer (Luxemburg)
gemeldet 109 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Isabella del Sardeu
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Persy vom Altranstädter Schloß
  • sehr gut 2
    Dark Shadow vom Orchideental
  • fehlt
    Orsini Dogen-Sport
  • fehlt
    Mistral-F della Baia Azzurra
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Tiago vom Dünner Land
  • fehlt
    Cajun vom Orchideental
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, BH, 
    Xara vom Solling
  • fehlt
    Alexis Hagyrra Gold
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BR, 
    Valentino in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Athos vom Gut Tara
  • fehlt
    UMBERTO Big Lord
  • fehlt
    Sheridan De‘ Cinegeti
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Buccaneer´s Iron
  • fehlt
    Exupertus Pretorian Dog
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Olena vom Altranstädter Schloß
  • zurückgezogen
    Sandy vom Metropol
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Xana vom Solling
  • fehlt
    Caramella Happy Chilli Dogs
  • fehlt
    Florentina Pretorian Dog
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Nepomuk von der Horst
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Zuckerpuppe in Flagranti
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Barbara vom Hause True
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Felina-Yolita el Sortilegio
  • sehr gut 3
    Amanda Edle vom Felsquell Esiko
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Mon Cheri von der Horst
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Drusus Diesel Pretorian Dog
Hündinnen
  • fehlt
    Drusilla Pretorian Dog
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Maserati de Dogville
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Madam-Fienchen vom Altranstädter Schloß
  • sehr gut 2
    Ocean Summacumlaude
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Amira vom Gut Neubourg
  • vorzüglich 2
    Kenia von der Insel Poel
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Carina vom Schonebeck
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Frozen Magic Number 21 vom kleinen Feenwald
  • sehr gut
    Titus von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Athos vom Gonnatal
  • sehr gut
    Uncas Bohemica Hastav
  • gut
    Tyron von der Ochtruper Nachtigal
  • fehlt
    Ukimo Bohemica Hastav
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Alice vom Gonnatal
  • sehr gut 1
    Haily vom Quetzer Waldeck
  • sehr gut 2
    Je t´aime of Love Generation
  • sehr gut 3
    Helga von Andorf
  • sehr gut 4
    Coco Chanel vom Garten der Schönheit
  • sehr gut
    Amidala von der Rheinflamme
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Nachtigall Nacona v. Kühlen Grunde
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jasco von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dornröschen of Love Generation
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Devil vom Polarstern
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Usman vom Albuch
  • sehr gut 3
    Don Camillo vom Polrstern
  • fehlt
    Schmuckstück`s Humphrey
  • fehlt
    Cannondale von der Burg Ravensberg
  • fehlt
    Alisha´s Athelas vom Hesselbergblick
  • disqualifiziert
    Aeron vom Ardey
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Masha vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Joy vom Shivago
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    bester Veteran

    Drops Lumpino vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Emma Peel
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Elderberry Galant Geauvanni
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fuego von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    OPUS OVEN vom Kühlen Grunde
  • vorzüglich 3
    Akari vom Gonnatal
  • vorzüglich 4
    Faro vom kleinen Feenwald
  • fehlt
    Fernando-Karl vom Stolzen-Hain
  • fehlt
    Theo von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Pacco von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fashion-K von Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elderberry`s Ice Irmchen
  • vorzüglich 3
    Hope vom Quetzer Waldeck
  • vorzüglich 4
    Jamaika of Love Generation
  • vorzüglich
    Baghira the black Angel of Imperato vom Hesselberg
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bella vom Schonebeck
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quincy bi Korn`s
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Semtex Bohemica Hastav
Hündinnen
  • fehlt
    Shirin vom Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ayk vom Zeitzer Burgenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Adolf von Händels Weinberg
  • vorzüglich 3
    Adolf vom Zeitzer Burgenland
  • vorzüglich 4
    Major vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jette vom Klostergarten
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Däumelinchen von der Bocksleite
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Aaren von den Blauen Riesen
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Odin vom Klostergarten
  • vielversprechend 2
    Geppo vom Drömlingshof
  • fehlt
    Diesel vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Grace vom Drömlingshof
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elias von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 2
    Perseus von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fuada von Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ducati von Burghaig
  • sehr gut 3
    Aurelia vom Blauer Hof
  • fehlt
    Mathilda von der Schlehhecke
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Carina Podarok Sud´by
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Aragorn von Burghaig
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Lawaetz Danes Blue Magic Diamond
  • fehlt
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Beelzebub of Whispering Delight
  • sehr gut 2
    Donnerschlag von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 3
    Bommel vom Räuberbaron
  • fehlt
    Angel Majfizby
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Carlotta vom Räuberbaron
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Carla vom Räuberbaron
  • vorzüglich 3
    Donnatella vom Drömlingshof
  • sehr gut 4
    Mercedes von der Bocksleite
  • gut
    Zanita Apollo Dog
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013