Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Hamm, am 05.06.2022 in Erwitte
OG Hamm, Leitung: Eva Westhagemann, Warendorf
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 54 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Jens Warrior Queen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jacqueline Warrior Queen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bernardo La Verdadera Elegancia
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fürst Samour von Aglaja
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fiona Warrior Queen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Buccaneer´s Kunibert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Buccaneer´s Luzie
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Sandy vom Metropol
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Buccaneer´s Newton
Hündinnen
  • fehlt
    Baghira Amazing Giant
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fabian Warrior Queen
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Buccaneer´s Kasandra
  • fehlt
    Blasius´ Beauty Beamer
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    beste Veteranin

    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    bestes Baby

    Dilano Dream of Dane vom Alten Adel
  • vielversprechend 2
    Arthus von Andorf am Mühlenweg
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    bester Jüngsten-Hund

    Iceman vom Quetzer Waldeck
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Forest Tikra Armada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ida Inmensa Torrosella del Fito
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ajandra von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Yva von Adamantium
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Selma vom Hollenstein
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Frozen Magic Number 21 vom kleinen Feenwald
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Vanja von Adamantium
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Patricio-A del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Varujan von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Amidala von der Rheinflamme
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Mephisto iz Mira Grez
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Inar Warrior Queen
  • fehlt
    Sky Falls vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    April vom Feuerphoenix
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Isabell Warrior Queen
  • fehlt
    Greta von der Burg Ravensberg
  • fehlt
    Betty Boop von der Rheinflamme
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    King von Andorf
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Paco von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fuego von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 3
    Ayk vom Zeitzer Burgenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ravioli von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fame v. d. Burg Ravensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Avicii von Sankt Michaelis
  • sehr gut 2
    Aslan von Kaschel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Adelia von Sankt Michaelis
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elderberry´s Kay Scarpetta
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Yukon-B dei Montei del Keraton
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Idamarie von Mraque
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lawaetz Excellent Charmer
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fuada von Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jovita-Blue von der Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Lawaetz Echo of a Danish Legay
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Elias von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 2
    Odin vom Klostergarten
  • sehr gut 3
    Fielmann von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Mathilda von der Schlehhecke
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013