Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Niedersachsenschau, am 12.06.2022 in Bremen
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Ilse True, Stuhr
  

    
Richter: Herr Axel Komorowski (Deutschland)
gemeldet 36 Doggen      



Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sandy vom Metropol
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Yarinho vom Dünner Land
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Walzerkönig vom Dünner Land
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Genisa-Louisa vom Kühlen Grunde
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Dilano Dream of Dane vom Alten Adel
  • vielversprechend 2
    Arthus von Andorf am Mühlenweg
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Iceman vom Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Ilian-Cooper vom Quetzer Waldeck
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gynanna Earp vom kleinen Feenwald
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Bommel vom Gonnatal
  • fehlt
    Alfred von der Kroepelwarthe
Hündinnen
  • fehlt
    Corona de la Isla Bonita
  • fehlt
    Best of Roys Kilian
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Püppi Pia vom Kühlen Grunde
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Frozen Magic Number 21 vom kleinen Feenwald
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Bentleys Claudia Bohemica
Hündinnen
  • fehlt
    Paloma vom Schöntal
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Freya von Midgard
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Imax Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Sky Falls vom Hollenstein
Hündinnen
  • fehlt
    Greta von der Burg Ravensberg
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Cordula von Wotans Meute
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fuego von der Burg Ravensberg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Ronja vom Hollenstein
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aslan von Kaschel
  • sehr gut 2
    Lean on me Sasha
  • fehlt
    Abyss Blue Space
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Adelia von Sankt Michaelis
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elderberry´s Kay Scarpetta
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Captain Of My Heart of Whispering Delight
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Ansgar Alfred von Wotans Meute
  • fehlt
    Charming Gustav of Whispering Delight
  • fehlt
    Bagando Domus Optimus
  • disqualifiziert
    Elias von der Burg Ravensberg
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013