Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
OG-Wettstreit LG Rheinland mit CAC, am 26.06.2022 in Wuppertal
OG Wuppertal, Leitung: Thomas Nitzgen, Andernach
  

    
Richter: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
gemeldet 84 Doggen      

 Auswertung Ortsgruppen-Wettstreit der LG Rheinland  



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Gerda Amalia Cassiopea Dog
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Alvaro Plumps von der Perle am Rhein
  • fehlt
    Edendane´s Emmet Brown
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Al Otto vom Hof Hüls
  • fehlt
    Lessing vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Fortuna vom Münchhof
  • sehr gut 2
    Allison vom Hof Hüls
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Nepomuk vom Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Beautiful Bob in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Amira ek betee of Nasco von der Perle am Rhein
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Flocke von Steinbergen
  • disqualifiziert
    Amaya vom Hof Hüls
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Anastasia v. Stolzen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • disqualifiziert
    Dragonfire Fandral Weißhaupt vom Alten Adel
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Dear Jamie vom Alten Adel
  • versprechend 2
    Dramaqueen Dee Laika vom Alten Adel
  • disqualifiziert
    Gänseblümchen vom Kleinen Feenwald
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Frappuccino Tikra Armada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Junghund der LG Rheinland

    Ajandra von Adamantium
  • sehr gut 2
    Loreley vom Reele
  • sehr gut 3
    Glamorous Miss Sophie vom Stolzen Hain
  • sehr gut 4
    Candy von Schloss Habsburg
  • sehr gut
    Yva von Adamantium
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Doo-Scooby von Auryn
  • fehlt
    FLINT de Royal Topaz
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Ida Inmensa Torrosella del Fito
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Feingold de Royal Topaz
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Nazuri-Grace vom Shivago
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Varujan von Adamantium
  • fehlt
    Salvatore-A of Old Pink House
  • fehlt
    Cannondale von der Burg Ravensberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Viva la Vida von Adamantium
  • sehr gut 2
    Amoy
  • fehlt
    Edelopal de Royal Topaz
  • fehlt
    Easy vom Garten Harlekin
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Pina vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Yndra Quo Vadis
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Der kleine Prinz Viktor vom Alten Adel
  • vielversprechend 2
    Gunnar vom Kleinen Feenwald
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Vookie vom Neste Bracken
  • sehr gut 2
    Descendant Defroster Brendan of German Yard
  • sehr gut 3
    Ben von Schlesien
  • sehr gut 4
    Moses vom Schloss Fürstenberg
  • fehlt
    Elderberry´s Lucky Luke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Greta von der Burg Ravensberg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Betty Boop von der Rheinflamme
  • fehlt
    Isebelle vom Garten Harlekin
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mephisto iz Mira Grez
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Odin von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Infinity vom Shivago
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Capacious Cody Nobel of German Yard
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Q´Chagall bi Korn´s
  • vorzüglich 3
    Avalon von der Rheinflamme
  • sehr gut 4
    Tex vom Neste-Bracken
  • sehr gut
    Feeling Perseidy Kasjopei
  • gut
    Theo von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Ken vom Shivago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Changeling Queen Chrysalis of German Yard
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ravioli von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Feroiana Platinum
  • sehr gut 4
    Fleur Marie vom kleinen Feenwald
  • sehr gut
    Duchesse Jolly Coeur
  • fehlt
    Diamond Rose vom Garten Harlekin
  • fehlt
    Affinity vom Alten Adel
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Orpheus altera Pars
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Kay Scarpetta
  • sehr gut 2
    Azuna von Sankt Michaelis
  • sehr gut 3
    Quira von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Afarah Filia del Fiello von der Edelruh
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Huracan-Azulita el Sortilegio
  • fehlt
    Axella Adorable Giants
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Bester Hund der LG Rheinland

    Highlander von der Schlehhecke
  • fehlt
    Finnley Dean van Cool Blue
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    High Five von der Schlehhecke
  • fehlt
    Fennah May van Cool Blue
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Diesel vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    In secret Victory von Bismarck-Blue
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Evita von Galnon
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fenja von Ivane Blue
  • sehr gut 2
    Mathilda von der Schlehhecke
  • fehlt
    Elderberry´s June Jackpot
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013