Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
OG-Wettstreit LG Westfalen, am 09.08.2008 in Lage
LG Westfalen / OG Bad Salzuflen, Leitung: Edith Hollensteiner
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Herr Georg Roth (D): Blau Gefleckt Gelb Schwarz
gemeldet 78 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Benicio del Torro la Esperanza
  • sehr gut 2
    Andy v.d. Horst
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Zeus von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Balaton v. Christo Ballito
  • vorzüglich 3
    Alonso la Esperanza
  • sehr gut 4
    Amadeus des Terres de la Rairie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fanni v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Zola v.d. Horst
  • vorzüglich 3
    Hauke v. Mirakel
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Jolie v. Nobless
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Vinzens v.d. Horst
  • sehr gut 2
    Dastin z Miletina
  • sehr gut 3
    Quebec v. Schäferhof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Zaphira v.d. Horst
  • vorzüglich 3
    Joy v. Naxos
  • sehr gut 4
    Ayka v.d. Schönfelder Höhen
  • sehr gut
    Zita v. Solling
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Kiara v. Löwenherz
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Harlequin v. Diplomat
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Rani v. Hollenstein
  • sehr gut 2
    Fabiola v.d. Fahner Höhe
  • sehr gut 3
    Norma Jean Canis Canum
  • gut
    Una Bella Grand Elegance
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Yceman v.d. Burg Kerpen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Napoleon v. Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Zucchero v. Schwarzen Ort
  • vorzüglich 4
    Floyd v. Schloß Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ebony v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Inka v. Schloß Fürstenberg
  • vorzüglich 3
    Ashley v. Santa Avila
  • vorzüglich 4
    Escada v. Diplomat
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Glenn v. Römersee
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Gigi v. Chien Variable
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, BAF
    Robin v. Hollenstein
  • sehr gut 2
    Bajazzo v. Santa Avila
  • sehr gut 3
    Harley v. Diplomat
  • sehr gut 4
    Baron Bubi v. Brüggemann’s Hof
  • sehr gut
    Quino v. Hollenstein
  • sehr gut
    Sabu v. Hollenstein
  • sehr gut
    Hannibal v. Diplomat
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, BAF
    Sambia v. Hollenstein
  • gut
    Kati v.d. Stadt Lüneburg
  • gut
    Honoria v. Diplomat
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Earl Barneby v. Holsteiner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Marvin v. Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Belos v. Römersee
  • sehr gut 4
    Orlando v. Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Mieko v. Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Kiwi v. Neste-Bracken
  • vorzüglich 4
    Eyka v. Meißner Land
  • vorzüglich
    Franca v. Prinzipat
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Qaseem v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Fenja v. Römersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Waranyo v. Schloß Nordkirchen
  • sehr gut 2
    Wesley v. Schloß Nordkirchen
  • gut
    Glen Grand v. Diplomat
  • gut
    Avalon v. Ladania
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Angel v. Kirchenweg
  • sehr gut 2
    Wild Rose v. Schloß Nordkirchen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Nankin v. Junkerhaus
  • sehr gut 2
    Idefix v.d. Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Elli Stacey v.d. Methen
  • vorzüglich 3
    Bijou v. Römersee
  • vorzüglich 4
    Natalie v. Junkerhaus
  • sehr gut
    Enya v. Schloss Nordkirchen
  • sehr gut
    Fortuna v. Mendener Berg
  • sehr gut
    Ryke v. Schloß Nordkirchen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013