Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
3. Schwebebahnschau, am 29.08.2010 in Wuppertal
OG Wuppertal, Leitung: Joachim Möller, 42279 Wuppertal
  

    
Richter: Rüden: Frau Susanne Kraemer (D)
Hündinnen: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 84 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Leeroy in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Emma la Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Diego la Esperanza
  • fehlt
    Dakota v. Solling
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Cody v. Adamantium
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Don Udo von Eden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Lotte v. Hause Rawert
  • gut
    Berta
  • fehlt
    Evita la Esperanza
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Tut-Ench-Amun v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Buenos Diaz v. Solling
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Louis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Taiga v. Gut Neila
  • fehlt
    Chayenne de la Tricolore
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Uomo v. Erlkönig
  • besprochen R-VDH
    Ups vom Kühlen Grunde
Hündinnen
  • besprochen R-VDH
    Darling v.d. Schlehhecke
  • besprochen CAC, VDH
    Dorinja Rekener Harlekin
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Floyd v.d. Ochtruper Nachtigall
  • versprechend
    Ares Balthasar von Cosa Nostra
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    French Kiss vom Erlkönig
Hündinnen
  • versprechend 1
    Black Beauty’s Olanja
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Francesco del Sogno Grande
  • sehr gut 2 R-VDH
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
  • sehr gut 3
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Amanti von der Wüsten Meute
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Halina Rekener Harlekin
  • sehr gut 2 R-VDH
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Dunja von den sieben Quellen
  • gut
    Emma v. Tobago
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • fehlt
    Bandora v. Westfalen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bionic v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Quadriga Quo Vadis
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Jerry-Lee v. Schloß Nordkirchen
Hündinnen
  • fehlt
    Doreen vom Diplomat
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Adamo von Cosa Nostra
Hündinnen
  • vielversprechend
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Black Beauty’s Onassis
Hündinnen
  • versprechend 1
    Bifi vom Menzelsee
  • versprechend 2
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Creston v.d. Evenburg
  • disqualifiziert
    Largo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Isis v. Nachtigallenhain
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ronja vom Rieseneck
  • sehr gut 3
    Hanta Rekener Harlekin
  • fehlt
    Thara Quo Vadis
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Nanu v.d. Schlehhecke
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Carlos v.d. Nürburg
  • sehr gut 2
    Obelix v. Öttingen-Sötern
  • gut
    Champion vom Hause Altmann
  • gut
    Bo v.d. Sieben Quellen
  • gut
    Bäxter Rekener Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Donna Fiona v. Tobago
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Honoria v. Diplomat
  • vorzüglich 3
    Finja Rhapsody in Black
  • vorzüglich 4
    Querida Quo Vadis
  • sehr gut
    Joulie v. Löwenherz
  • sehr gut
    Ahlert Karla v. Menzelsee
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen VDH
    Ginger v. Rieseneck
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Elderberry´s Quincy
Hündinnen
  • vielversprechend
    Elderberry´s Quispel
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Elora von der Lauer
  • vielversprechend 2
    Energy von der Lauer
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Elderberry’s Nick Knatterton
  • sehr gut 2 R-VDH
    Wilcan v. Schloss Osterstein
  • gut
    Yuma v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Damjana de Beaumont
  • sehr gut 2 R-VDH
    Elderberry’s No Limits
  • sehr gut 3
    Jacky v. Hause Schleicher
  • sehr gut 4
    Helene Blue bi Korn’s
  • gut
    Pretty Woman v. Mendener Berg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Brutus Quirinum
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Daisy
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Elderberry’s Little-Foot
Hündinnen
  • fehlt
    Daugther of Darkness vom Erlkönig
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Bruno Quirinum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Quicky von Blue Ground
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kiwi von der Hallenburg
  • vorzüglich 3
    Bijou v. Römersee
  • sehr gut 4
    Puccily’s Estella
  • fehlt
    Geranium Calamites
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013