Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale (CAC), am 19.08.2012 in Leipzig
VDH, Leitung: Anja Schubert, 03727 649625
  

    
Richter: Herr András Korózs (H)
gemeldet 51 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Semjo Ambar Valia
Hündinnen
  • fehlt
    Rayna vom Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alvarez vom Dünner Land
Hündinnen
  • fehlt
    Frederike v. Altranstädter Schloß
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gwen-Cayenne von Tara
  • vielversprechend 2
    Galina-Elfi von Tara
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB, 
    Dykita von den Hasselwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fantasia Royal`s Angel
  • fehlt
    Esmee von Belvedere
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Don King v. Sprottetal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elfi-Bonny v. Tara
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    beste Veteranin

    Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Dr. Jekyll vom Shivago
  • fehlt
    Fandorin Erast Petrovich Olvig
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Blanca von der Wolfshöhle
  • fehlt
    Donna vom Greisslautal
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Roy von Björndal
  • fehlt
    Kavier Claudia Bohemica
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Arthus v. Auenwald
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    King von der Insel Poel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Yule v. Hollenstein
  • fehlt
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Don vom Greisslautal
Hündinnen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Renzo von Björndal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Alpha-F von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Caramella della Baia Azzurra
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Urs v. Hohen Hain
  • vorzüglich 2 R-CAC, 
    Shirkan v. Menglada
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Ullinn v. Menglada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ziu vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Alma v. Auenwald
  • vorzüglich 3
    Ursina v. Menglada
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Horvendillus Argos von Tara
  • fehlt
    Hero von Tara
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aurelia von der Windleite
  • vielversprechend 2
    Harmony Bonny von Tara
  • versprechend 3
    Amelie vom Drömlingshof
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB, 
    Urquell Cevelob
  • sehr gut 2 R-VDH
    Adel vom Hause Wagner
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Halina Blue vom Edersee
  • fehlt
    Umea von Anhalt
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Excalibur v. Edersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dschingis Kahn Summa Cum Laude
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Theo von Anhalt
  • vorzüglich 4
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ebba v. Edersee
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Alya Nonplusultra
  • vorzüglich 3
    Alegra v. d. Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013