Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale CAC Kassel, am 06.12.2014 in Kassel
VDH LV Hessen, Leitung: Reinhard Jakob
  

    
Richter: Herr Reiner Brech (D)
gemeldet 58 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ibaro von der Horst
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dita la beauté unique
Gelb - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Valberg Rot Traum
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Yngur von Wotans Meute
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Milan vom Dünner Land
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Iskander von der Horst
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Buccaneer´s Fürst
  • fehlt
    Reinhold in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    "Bester Jugendhund"

    Kanani vom Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Klumbumba von Adamantium
  • fehlt
    Rakete in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    He-Man vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Galina-Elfi von Tara
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Dacia vom Quetzer Waldeck
  • vielversprechend 2
    Blümchen von Gut Neubourg
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Prince vom Neste-Bracken
  • gut
    Darico von den Borkener Türmen
  • gut
    Cuba vom Hause Scheuer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    "Bester Jugendhund"

    Daphne von den Borkener Türmen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jura del sogno grande
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bazooka vom Silbermond
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Xpensive Lover Ego
  • sehr gut 2
    Naboo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Lamia vom White Tempel
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Aaron vom Dobergblick
  • fehlt
    Eliot van´t Brökske
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ophelia Claudia Bohemica
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Bebe v. Knüllgebirge
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
  • gut
    Limbo von Adamantium
Hündinnen
  • gut
    Pina vom Neste-Bracken
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Flatrate von Midgard
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ole von Auryn
  • fehlt
    Pagani Claudia Bohemica
  • fehlt
    Lord von Schloss Fürstenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Amely vom Druidenpfad
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Freya von Midgard
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gamby von Adamantium
  • fehlt
    Mc Laren Claudia Bohemica
  • fehlt
    Hors Sham Godolphin des Petites Vernieres
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Ondra vom Nordstern
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bam Bam vom Nassauer Land
  • fehlt
    Arthur von der Greencastlevilla
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fran Tastic's Aschenputtel
  • vielversprechend 2
    Agatha von der Greencastlevilla
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Nevio Altera Pars
  • gut
    Beowulf von der Windleite
  • gut
    Luis Blue Bi Korn’s
  • fehlt
    Fernando de Beaumont
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    "Bester Jugendhund"

    Stellah vom Römersee
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Alisha vom Nassauer Land
  • fehlt
    Madame Royale vom Hause Wagner
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Theo von Anhalt
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Elderberry´s Tosca
  • fehlt
    Norma vom Hause Wagner
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013