Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Gießen (Messeausstellung), am 22.01.2017 in Gießen
Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: Frau Corina Münch (D)
gemeldet 76 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Athos vom Gut Tara
  • vielversprechend 2
    Einstein vom Experience
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Méherzugi Xi
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bonita Arga Palatina
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Emiel la beauté Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Nice Heidi-La Esperanza
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dita la beauté unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Mystery vum Rotscheid
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sunshine in Flagranti
  • vorzüglich 3
    Agata Arga Palatina
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    Fridolin la beautè unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Angel von Rake Mountain
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Bea Arga Palantina
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bambi vom Orchideental
  • fehlt
    De De von Steinbergen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    DuDa von Steinbergen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anjuli Arga Palatina
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Alfons vom Rosenhäger Brink
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cannondale von der Burg Ravensberg
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Charlotte von der Burg Ravensberg
  • versprechend
    Clementine von der Burg Ravensberg
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Prada van de Alanistars
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Mad Max vom Schöntal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Klara vom Albtrauf
  • fehlt
    Angel Heart de la Isla Bonita
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ocean von Adamantium
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Yaris von Blue Ground
  • sehr gut 2
    Akon vom Stolzen Hain
  • gut
    Fendt Vario von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Aridane de la Isla Bonita
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Hera vom Hause Rawert
  • besprochen 2 R-VDH
    Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Al Cabone von Gut Stepprath
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Carlton von der Burg Ravensberg
  • fehlt
    Dayk vom Hause Rawert
  • fehlt
    Byc Moze Gabrys
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Paco Rabanne v´d Alanistars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Penny von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Bibbi vom Garten Harlekin
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bigfort Yun Yago
  • fehlt
    Angus Young de la Isla Bonita
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Buccaneer´s Gismo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Caleyla vom Menzelsee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • fehlt
    Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Athos de la Isla Bonita
  • sehr gut 2
    Bruce von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Celina von der Burg Abenberg
  • sehr gut 2
    Infinity vom Shivago
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Annabella von Burghaig
  • vielversprechend 2
    Vara von der Kupferhütte
  • vielversprechend 3
    Joy von den Bischofsbäumen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Elderberry´s Baba Bear
  • vielversprechend 2
    Manolo de la Tour de Dauphine
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Elderberry´s Baby Butterfly
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Why Not Margarejro
  • gut
    Barneby vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Amika vom Hause Silengo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Emotion C von Olsland
  • fehlt
    Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Aera Domus Optimus
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bluette Nonplusultra
  • fehlt
    Zora vom Mendener Berg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fernando de Beaumont
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Konfetti von der Lauer
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry´s Yolaine
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Yacky von der Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Avafina Blue Domus Optimus
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013