Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Eisenach, am 22.04.2018 in Schlosspark Wutha-Farnroda
OG-Eisennach, Leitung: Gudrun Vogel
  

    
Richter: Frau Romana Förtsch (D)
gemeldet 88 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Henna la beautè unique
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Athos vom Gut Tara
Hündinnen
  • fehlt
    Cosima vom Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Pasha-Lucca vom Dünner Land
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Vlóki in Flagranti
  • sehr gut 2
    Goya Ex Umbra in Solem
  • fehlt
    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Queen Hannah vom Dünner Land
  • sehr gut 1
    Genesis EX Umbra in Solem
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bruce vom Orchideental
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bambi vom Orchideental
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH, 
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • besprochen VDH, 
    Cleopatra v. Gloria Rosaria
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Bon Scott de la Isla Bonita
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bonita-Belada el Sortilegio
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Aaron vom Elsterberg
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Lutra´s Cully Scarborough
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ansgar von Thor´s Reich
  • vorzüglich 3
    Leonardo von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 4
    Asgard von Thor´s Reich
  • sehr gut
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Masha vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Navajo von Wimaria
  • sehr gut 3
    Bärbel vom Lossaer Wolfsanger
  • sehr gut 4
    Adele vom Silbernen Erzgebirge
  • sehr gut
    April Opera vom Silbernen Erzgebirge
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Keoma vom Goldbergsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Castiglio Leon
  • sehr gut 3
    Dreams come true Bigfoot vom Stolzen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Santa Maria von der Wolfshöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Alberto de la Isla Bonita
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ed vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Elmo van De Ouweseun
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bonita vom Stolzen Hain
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Linus vom Schöntal
  • sehr gut 2
    Micky von Wimaria
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 3
    Lutra´s Balalaika
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, BAF, 
    Gina Lisa v.d. Fahner Höhe
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Emil Black-Montains-Racing
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Bimota de la Isla Bonita
  • vielversprechend 2
    Black Pearl el Sortilegio
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Nabuco vom Hollenstein
  • vielversprechend 2
    Aragon vom Elsterberg
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bosse vom Lossaer Wolfsanger
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Major vom Hollenstein
  • sehr gut 3
    MIEN vom Hollenstein
  • sehr gut 4
    Uno vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ohara von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Liberte von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 3
    Amanda vom Irschener Winkel
  • sehr gut 4
    Velia von der Hallenburg
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • disqualifiziert
    Karlos vom Ysenburger Bergland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Donna our Star vom Stolzen-Hain
  • fehlt
    Novat Holl Teya
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Arturus Rex vom Druidenpfad
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Omana vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Jette vom Klostergarten
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Max von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Cujo vom Stolzen Hain
  • vorzüglich 3
    F`Vulcano of Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Monk von Wimaria
  • vorzüglich
    Julius vom Klostergarten
  • sehr gut
    Bigfort Yun Yago
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Negra bi Korn´s
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Esmee vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 3
    Domina von Betz`ens Meute
  • vorzüglich 4
    Ida von der Fahner Höhe
Blau - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Enzo Black-Montains-Racing
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 2
    Diva Black-Montains-Racing
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Luigi von der Bocksleite
  • sehr gut 2
    Barolo vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Anastasia vom Selketal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Doria von der Burg Ravensberg
  • sehr gut 3
    Disa von der Windleite
  • sehr gut 4
    Vary von der Hallenburg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Aragorn von Burghaig
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Olesia Hope Blue bi Korn´s
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Harry P. von der Bocksleite
  • disqualifiziert
    Hudson von der Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Dayla von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Blausternchen Nonplusultra
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Dean von der Fränkischen Schweiz
  • vorzüglich 3
    Why Not Margarejro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Blueberry Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quality vom Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013