Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Paderborn, am 16.08.2020 in Paderborn
OG Paderborn, Leitung: Thomas Chilla, 33034 Brakel
  

    
Richter: Rüden: Frau Regina Bachmann (D)
Hündinnen: Herr Klaus Rücker (D)
gemeldet 88 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Captain America vom Wasaland
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Karoline la beauté unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Fürst Samour von Aglaja
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    BAF Jugend

    Fiona Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Creed Danes A Star from Sahara
  • vorzüglich 3
    Felicitas von Aglaja
  • vorzüglich 4
    Ninci van’t Brökske
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut
    Fangio el Sortilegio
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Xara vom Solling
  • vorzüglich 2
    Finessa Warrior Queen
  • vorzüglich 3
    Xana vom Solling
  • vorzüglich 4
    Xanni vom Solling
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Guiding Star van Acasius
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Raphael v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Olivia-f del Piccolo Jigo
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Xalida in Flagranti
  • vorzüglich 3
    One for me La Esperanza
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BR, 
    Keno la beauté unique
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Beyoncé Anima Avani
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fabian Warrior Queen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Sari Bedia ´s Dante
Hündinnen
  • fehlt
    Nisa of Gonilly van´t Brökske
  • fehlt
    Hermione of Coronita
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Mon Cheri von der Horst
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Galan La Beautè Unique
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rupia di Castelcampo
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Waltraud in Flagranti
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BH, 
    Cia-Marie vom Kühlen Grunde
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amira vom Gut Neubourg
  • fehlt
    Imperia Tarantino Altera Pars
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    SantaClaus - Ainer von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    GranGreta-Lindosa el Sortilegio
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Bella-Fria domo tirgris
  • fehlt
    Fairies Feeling vom kleinen Feenwald
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Fee vom Garten Harlekin
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jamie vom Nassauer Land
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Qb am the sweetest Dream´t Hof van Mellink
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Nazuri-Grace vom Shivago
  • vorzüglich 3
    Bint Hel Wa vom Polarstern
  • fehlt
    Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Bon Scott de la Isla Bonita
  • sehr gut 2
    Graf Balu von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Wilma von der Waldschmiede
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Gino- Genaro el Sortilegio
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quentin Tarantino von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Q´Chagall bi Korn´s
  • vorzüglich 3
    Feeling Perseidy Kasjopei
  • vorzüglich 4
    Fabricio vom Stolzen-Hain
  • vorzüglich
    Fleetwood Mac vom kleinen Feenwald
  • sehr gut
    Theo von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Faro vom kleinen Feenwald
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ebby-Elfe vom kleinen Feenwald
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Las Vegas vom Wasaland
  • vorzüglich 3
    Fashion-K von Olsland
  • vorzüglich 4
    Hope vom Quetzer Waldeck
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    GOFER Mysliwi Mgiel
  • sehr gut 2
    Edward vom Garten Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Bella vom Schonebeck
  • sehr gut 2
    E´Shiva Perseidy Kasjopei
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Bentley´s Dancer in the Morning
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Odin von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Lohengrin von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 4
    Royal Black Jack T Hof van Mellink
  • vorzüglich
    Major vom Hollenstein
  • vorzüglich
    Tevez With Red Ribbon
  • sehr gut
    Nabuco vom Hollenstein
  • sehr gut
    Ayk vom Zeitzer Burgenland
  • sehr gut
    XXX-Whisky Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bentley´s Die Ursula
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Olanda-Aine von den Borkener Türmen
  • vorzüglich 3
    Calimba de Luna vom Silbermond
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Diesel vom Bismarckwäldchen
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Finnley Dean van Cool Blue
  • sehr gut
    Drago vom Hofe Baron
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fuada von Olsland
  • sehr gut 2
    Cassandra of Whispering Delight
  • sehr gut 3
    Mathilda von der Schlehhecke
  • fehlt
    Fennah May van Cool Blue
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kalea-Wilma von Bismarck Blue
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Quality vom Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Conan vom Bismarckwäldchen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Beelzebub of Whispering Delight
  • vorzüglich 3
    Marvelous Luke von der Bocksleite
  • vorzüglich 4
    Bommel vom Räuberbaron
  • vorzüglich
    Buddha vom Räuberbaron
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Carlotta vom Räuberbaron
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Carla vom Räuberbaron
  • vorzüglich 3
    Campari vom Bismarckwäldchen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013